Хочу переехать во Владивосток

Картинка профиля Сергей - Хабаровск 27 декабря 2017 в 03:17

Firr: Солнца больше здесь. Люди везде разные. Мы тут в жопе. Коммуналка и продукты там дешевле. Надо валить или нет, зависит от возможностей валить и порога терпения.
А сказать я хотела именно то, что сказала. Как тут есть, так и написала, без лишних эмоций, если воспринимается как негатив, значит тут и правда негатив тогда.
Моя подруга переехала сюда из Хабаровска. Четвертый год живёт. Ей нравится. Но она достаточно своеобразный человек, ее мало интересует экология, климат и море. Ей нравится динамика жизни. Вот этого не отнять, что правда, то правда. Приезжая в Москву, постоянно думаю: ну что вы тупите, что ж вы еле шевелитесь, как можно так медленно жить, ну! Потом привыкаю. Но, возвращаясь, осознаю, что скорость жизни мне тоже здесь комфортней московской.

Мда.
Ключевое и навязанное (друзьями, знакомыми… я так считаю) слово «в жопе». Я вот сколько раз был в Москве и прилегающим к ней городам, ничего для себя лично сверхъестественного и хорошего там не увидел. Более того, мне там вообще не понравилось! Может, ожидал чего-то прям Ах?! Слякоть, грязь, свинцовое небо, куча людей, муравейники, грязные зачуханные автомобили… Россия! Она такая и должна быть. Мы привыкли на ДВ к другому. Мне лично нравится мой город со своими плюсами и минусами. Он чистый, красивый, солнечный, современный, с нормальными людьми.
Коммуналка ТАМ дешевле? Не узнавали на сколько? Это иллюзия. Я в Хабаровске за 3-х комнатную плачу зимой 12000, летом около 9000, ТАМ у них круглый год 8000 за 3шку. В среднем у нас больше тыщи на 1,5.
Продукты.Там дешевле в супермаркетах и то не всё. Детские принадлежности японские, корейские (к которым мы привыкли) стоят дороже, причём существенно. В придомовых магазинах цены те же, что и у нас. Только нет «нашей» пищи. Всё мясное, жирное…
Ну, а теперь поинтереснее. Зарплаты ТАМ ниже наших, сравнивал в одной и той же организации. Разбег до 30000 доходит.
Цены на бытовую технику, компьютеры и т.д. точно такие же как у нас. Сеть одна и та же.
Проезд в общественном транспорте (кстати нормальных автобусов я там не встречал, кроме как в Москве) стоит также как и у нас.
Квартиры… Ну тут отдельный вопрос. Если рассматривать Москву, то смысл переезда теряется сам собой, даже с дешёвой на 1,5 тыщи коммуналкой. Жить в муравейнике наверное то ещё удовольствие.
Если же покупать квартиру в близлежащих городах, конечно там можно выбрать и подешевле, но с зарплатой там будет не алё.
Ну это так, пока только что первое в голову, как грится, пришло.
Лично я привык к свободной жизни, к свободному перемещению в своём городе, поэтому я с трудом понимаю людей сознательно себя загоняющих в жизнь в метро. А если есть дети и надо их отвезти на занятия? Кружок развивающий… да много ньюансов. У нас в городе это всё рядом. На машину прыг-и ты уже ребёнка с садика забрал, везёшь на занятия…
Лично моё мнение такое-не стоит оно того. Я так считаю.

Картинка профиля Firr - Находка 27 декабря 2017 в 05:01

«Зелен виноград» о Москве ничуть не лучше, чем «ДВ — *опа мира и надо валить».

Картинка профиля Юлька - Владивосток 27 декабря 2017 в 05:19

Сергей: Как-то вы уж слишком грустно про Владивосток.
Автобусы убитые? Езжайте в Нижний Новгород, там все автобусы-ПАЗы, поездите, по поводу погоды и лета в июле… ну хз, я сам с Уссурийска, у нас лето всегда в конце мая-начале июня начиналось. Туманы круглые сутки? Часто, но не круглые сутки это точно. Пересмотрите своё отношение к этому городу, я вот лично хотел бы жить во Владивостоке, не нравятся мне только ваши пробки дикие, остальное всё это мелочи.
Море кстати отличное! Песочек, богато морепродуктами… и всё это рядом! Надо просто найти свою бухту:)

Я хочу уехать на юг России в тепло.
Владивосток город конечно особенный. С особенным рельефом, климатом и природой. Природа конечно шикарна. Русский остров можно долго исследовать и постоянно находить шикарные бухты и по колено зайти в воду и собирать свежий гребешок. Природа тут неповторима. А вот сам город может и должен быть хотя бы чище. Кто-то этой грязи не замечает. Каждому свое

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 27 декабря 2017 в 10:45

Сергей: Я в Хабаровске за 3-х комнатную плачу зимой 12000, летом около 9000,

Тихий ужас…
У нас дом 100м2, газовое отопление, всё центральное
летом 500 рублей
зимой 1200−1400
а зарплата у половины людей в агрогородке — половина вашей зимней коммуналки
Бресткая область если чё…
Вот такая вот арифметика)))
Рассматривали Находку когда валили, отмели из-за просто конячьих ценников на всё…
и фруктов там нормальных нет,
а в РБ и яблоки и груши грецкий орех, черешня виноград, всё растёт
Очень люблю ДВ… но цены там…

Картинка профиля Сергей - Хабаровск 27 декабря 2017 в 16:36

Прапорщик Куёвда: Тихий ужас…
У нас дом 100м2, газовое отопление, всё центральное
летом 500 рублей
зимой 1200−1400
а зарплата у половины людей в агрогородке — половина вашей зимней коммуналки
Бресткая область если чё…
Вот такая вот арифметика)))
и фруктов там нормальных нет,
а в РБ и яблоки и груши грецкий орех, черешня виноград, всё растёт
Очень люблю ДВ… но цены там…

Всё классно. И яблоки и орехи… Только и посмотреть мир хочется, попутешествовать, а не замыкаться только лишь в одной Брестской области по причине зп в 6 рублей.

Картинка профиля Сергей - Хабаровск 27 декабря 2017 в 16:39

Firr: «Зелен виноград» о Москве ничуть не лучше, чем «ДВ — *опа мира и надо валить».

Картинка профиля Сергей - Хабаровск 27 декабря 2017 в 16:42

Юлька: Я сама с Арсеньева. Знаю что такое долгое лето) во Владивостоке живу больше 10 лет. Лето маленькое. Август и если повезет сентябрь. В июне тут ходим в ветровках или кожанных куртках. Приезжаешь к родителям в Арсеньев-шорты и майка. Греешься)
Я хочу уехать на юг России в тепло.

На юга лучше на пенсии и то не всем.

Картинка профиля Firr - Находка 28 декабря 2017 в 02:24

Сергей: Упаковываю чемоданы и еду в златоглавую! Там точно жизнь попрёт. Все так говорят. Поэтому надо, надо уезжать!:)

Если деньги есть, чего б не поехать. Если нет — остаётся только сидеть на месте и делать вид, что не больно-то хотелось. Иначе я вообще не понимаю смысла разговоров о месте, которое абсолютно не интересно.

Картинка профиля Алексей - Владивосток 29 января 2019 в 13:06

1. Владивосток очень дорогой город, 1 после Москвы и Питера. Это касается всего, недвижимость 80 — 90 т.р. кв.м. Продукты 90 % Китай, овощи и фрукты даже не пахнут, как мыло!!! Рыба, что парадоксально, дороже чем в центральной России.
2. Зарплата средняя такая же как и везде 30-35 т.р.
3. Климат хороший, но на любителя. Влажность большая, в море летом купаться можно, но не долго)))
4. Самый на мой взгляд большой минус это СОПКИ!!! постоянно ходишь то с горы то в гору, пешком тяжело гулять.
5. Авто доступное, но парковаться негде.
6. Единственный плюс природа шикарная!!!!