Хотим переехать в Республику Беларусь

Картинка профиля yuriseid 09 июля 2019 в 02:57

Лямер: Чет мне кажется, что в РБ уровень жизни-то повыше российского раза в полтора-два и условным водителем или ментом и вообще работягой в РБ точно получше быть. Уж я когда сюда приехал это о-очень ощутил, может сейчас похуже стало чем раньше , но и в РФ тоже похуже, скажу больше, я даже боюсь домой ехать, мне уже два года назад глядя в массе на россиян рыдать хотелось. Давайте назовем вещи своими именами-в России голод.

Ну, если даже на место гардеробщика в столичном Минске есть «своя мафия», куда чужие не попадут, то о каком высоком уровне жизни речь?
В РФ плохо жить обычным пенсионерам на трудовую пенсию и за редким исключением очень плохо жить в провинции работающим за среднюю зарплату 20-25тр. У нас мало рабочих мест даже в областных центрах и крайне низкая оплата труда — «работающие бедные». Вообще, в провинции много бедных и работающих бедных. Но и у вас все точно тоже самое, насколько я понимаю.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 09 июля 2019 в 08:39

Лямер: я даже боюсь домой ехать,

Я тоже)))

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 11 июля 2019 в 08:01

Текущий платёж по внешнему долгу 600 мио РБ заняла у китайцев,
звоночек???

Картинка профиля Лямер 11 июля 2019 в 18:18

Прапорщик Куёвда: Текущий платёж по внешнему долгу 600 мио РБ заняла у китайцев,
звоночек???

Э-э, в смысле , что-то основательно сломалось в трубопроводе ?

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 12 июля 2019 в 07:02

Лямер: Э-э, в смысле , что-то основательно сломалось в трубопроводе ?

В смысле что РФ сейчас увязывает любое финансирование РБ,а также цены на нефть и газ с *интеграцией*

Картинка профиля Лямер 14 июля 2019 в 12:58

А, кто хотел-бы «интеграции»? Я думаю ни один россиянин живущий в Беларуси не хотел-бы «интеграции».

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 15 июля 2019 в 07:05

Так там не спрашивают,хотел или не,есть и + для россиян,они гражданами станут,а не какими то там,с ВНЖ

Картинка профиля Лямер 15 июля 2019 в 18:13

Чего-то я от РФ ожидаю только -, даже если и выглядит в начале как +. Если там, что-то и улучшится гипотетически, страшно подумать , сколько ухудшится. Вы думаете тогда всем россиянам облегчат получение гражданства Беларуси или даже разрешат двойное? Хотелось-бы конечно, но если ради этого Беларусь должна поделиться суверенитетом, то тогда нет не надо , перетерпим и так.

Картинка профиля morjakpapai - Москва 15 июля 2019 в 22:54

Нам это тоже нафиг не надо, адекватным россиянам. Гражданство да, но толку то с него. Если бы с паспортом РБ можно было путешествовать, открывать счета в европейских банках итд, а так это такая же шляпа бесполезная, как и российский. Взамен получим вторую Украину и несколько дотационных регионов, куда за копейки будем качать газ, нефть, электричество. У нас своих таких 2/3 это Володимир, собиратель земель, все никак не наиграется.

Картинка профиля 5064963608599 16 июля 2019 в 08:05

Нам нужны эти все осколки империи. Так как нужен рядовому французу Алжир к примеру!!!!! Корми их………. Вообще не понимаю что здесь обсуждать???????