Хотим переехать в Екатеринбург с чего начать поделитесь опытом.

Картинка профиля Юлия Y- Курган 18 марта 2013 в 10:49

Хотим переехать в Екатеринбург.Я могу там перевестись на работу из своего родного города но вот жаль квартиру мне там не дают и не предлагают надо искать самим.поделитесь опытом как и счего начать переезд из другого города

Картинка профиля Настя- Пенза 07 ноября 2013 в 02:51

Уже хорошо, что нет проблем с поиском работы. Второе по важности — жилье. Раз не дают служебную квартиру, подыскивайте самостоятельно (в вашем случае — с минимумом мебели) через интернет или знакомых. Желательно оформить официалный договор, чтобы не нарваться на мошенников.

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 07 ноября 2013 в 11:18

Не знаю, где вы живете сейчас, но самое разумное, сначала съездить в Екатеринбург, с будущим начальством познакомится, и найти варианты жилья. Выбрать район. Может быть арендовать для начала, а потом уже обстоятельно искать вариант покупки квартиры.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 16 ноября 2013 в 13:15

Да едьте спокойно, Екатеринбург большой город, спокойно найдете множество вариантов. Хороший город с большим количеством интересных мест и достопримечательностей

Картинка профиля Tony- Белгород 16 ноября 2013 в 14:56

Очень люблю Харитоновский сад , Вознесенскую горку– тихое местечко, пруд, мостики. А еще обязательно надо посетить смотровую площадку на 52 этаже небоскреба Бизнес Центра. Шикарная панорама Екатеринбурга

Картинка профиля Moutek- Волжский 17 ноября 2013 в 01:47

А еще обязательно надо побывать в мужском монастыре Святых Старотерпимцев в Ганиной Яме. Печально известное место, куда были привезены останки царской семьи после расстрела. Сейчас этот монастырь одно из святых мест России .

Картинка профиля Catalina- Екатеринбург 01 мая 2014 в 15:56

Наверное, уже не актуально, но мало ли, может кто ещё прочитает 🙂 Так вот, Екб — хороший город с развитой инфраструктурой и нормальными возможностями. Сама сейчас думаю о переезде отсюда, но дело не в Екб 🙂 Я тут родилась и выросла. Всё есть: и центр с киношками, магазинами, клубами и бизнес-центрами, и парки, и более отдалённые от центра районы с хорошей природой. Достаточно учебных заведений, от школы до вышки. Пробки имеются, чего греха таить. До московских далеко, к счастью, но всё же. Адаптироваться можно. Удовольствия от них не получишь, конечно, но жить можно. Особенно если найти жильё недалеко от работы. Метро строится, уже сейчас очень помогает в передвижениях по городу. Если сделают ещё ветки, будет супер. Если нет машины, то рекомендую пользование транспортной Е-картой, сильно облегчает и удешевляет поездки. И льготы есть.
Касаемо того, с чего начать при переезде, я бы сказала, как и везде: найти работу и жильё. Жильё найти вполне можно, вариантов много. С работой тоже самое, надо только понимать, чем собираетесь заниматься. Ну а далее уже вы переезжаете и всё уже проще. Если есть дети — их в школу устроить не сложно. С садиками будет сложнее, но варианты тоже есть.