Иммиграция в Канаду

Картинка профиля Tony- Белгород 07 ноября 2013 в 17:02

Все едут к нам, а я мечтаю об иммиграции в Канаду. Уже собрал много информации, учу язык. Знаю что за последнее время там очень изменилась иммиграционная политика. По Федеральной программе иммиграции практически въехать невозможно — очень маленькие квоты. Необходимо подавать документы на одну из провинциальных программ. Одна проблема – этих программ очень много и разобраться какая лучше именно для меня довольно сложно. Может кто-то из присутствующих обладает этими ценными знаниями и готов ими поделиться?

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 07 ноября 2013 в 17:34

Все провинциальные программы примерно одинаковые. Предпочтение отдается молодым людям, хорошо знающим английский или французский, которые смогут хорошо и быстро адаптироваться после приезда в страну – а это, получившие высшее образование в Канаде, имеющие опыт работы в Канаде или имеющие родственников в Канаде. Вот и получается – если нет родственников или приглашения от фирмы, а получить его практически невозможно из-за рубежа, получается, что самый простой путь переезда в Канаду это иммиграция через учебу.

Картинка профиля Alik- Самара 16 ноября 2013 в 23:17

На этом форуме мне еще где-то попадалась информация о Канаде, посмотрите ту ветку, может там что для себя найдете. Я уже отказался от переезда за океан, хотя одно время так загорелся этой идеей. Да, а Роман прав, через получение высшего образования легче всего в Канаде зацепиться.

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 25 ноября 2013 в 20:30

Стать гражданином в Канаде вы сможете через три года постоянного проживания в этой стране, к тому Канада позволяет иметь и двойное гражданство. И вообще- то считается чуть ли не самой лучшей страной в мире для проживания, там очень высокий уровень социальной защиты людей.

Картинка профиля Zoppo- Тула 25 ноября 2013 в 20:55

Для получения канадского гражданства все почему советуют ехать по учебной программе, а мне больше нравится профессиональная, особенно если вы владеете той специальностью, что есть в специальном списке NOC ( National Occupation Category), тогда нужен год работы(стаж) и деньги на первое время.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 27 ноября 2013 в 21:36

Мне кажется в Канаду сейчас очень тяжело попасть. Эта страна ведет жесткую миграционную политику, но пожалуй, я разделю мнение, что сейчас это одна из самых лучших стран для иммиграции, там очень высокий уровень жизни.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 28 ноября 2013 в 22:46

Tony: Все едут к нам, а я мечтаю об иммиграции в Канаду.

Это кто же к нам едет? Гастарбайтеры с ближнего зарубежья? Улыбнули! Я тоже мечтала одно время о Канаде, но так и не нашла нишу , по которой смогла бы уехать в эту страну.

Картинка профиля Volodja- Самара 02 декабря 2013 в 22:50

lora:

Скорее всего ниш очень много, просто у вас не было реальной цели. Молодому человеку мечтающему переехать жить в Канаду могу посоветовать только решимости и напористости. У меня друг отказался от этой затеи, когда ему один раз отказали в посольстве, с тех пор очень жалеет об этом. Так что один отказ еще ничего не значит и нужно продолжать бороться.

Картинка профиля Maha- Иваново 03 декабря 2013 в 18:19

Tony:

Легче всего сейчас в Канаду переехать по программе бизнес- иммиграции через инвестиции или открытие собственного бизнеса. Для бизнесменов сначала условную визу выдают сроком на три года, но потом вполне реально можно на основании своего дела получить гражданство.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 03 декабря 2013 в 19:50

Volodja: Скорее всего ниш очень много, просто у вас не было реальной цели.

Возможно вы правы, скорее было желание, а не цель. Желание прошло, да и здесь жизнь вроде наладилась. Так что я даже рада, что не поспешила с переездом. К тому ж язык мне дается с трудом, а в Канаде нужно обязательно знать английский или французский языки.

Картинка профиля Psaha_84 28 декабря 2016 в 09:46

всем привет. брат собирается переезжать в торонто, ищет возможность начать взаимодействие с риэлтором. ему один знакомый настоятельно рекомендовал некоего Alex Price. есть ктонибуд кто с ним реально работал и мог бы опытом поделиться? я уже посмотрел на его сайты. красивые. но где найти реальных клиентов что бы у них спросить? брат пашет-старается. хотелось бы что бы не зря все прошло гладко.

Картинка профиля Iris 17 января 2017 в 15:32

Была мечта-Канада.Сбылась.Побыв там год вернулись в Россию)))) Туда на до ехать тем, кто готов работать руками, тяжелый физический труд, особенно для мужчин. Мой не выдержал и решил нафиг суставы надрывать, если здесь бизнес «по телефону» на те же деньги. Мне как женщине повезло с работой, но многие знакомые (поработав в России и в Казахстане на шикарных должностях) работают в отелях, в школах (полы моют)…взвешивайте!

Картинка профиля Андрей Н 28 января 2018 в 18:25

Правда ли что в Канаде климат и природа как у нас?

Денис Платонов 03 марта 2020 в 05:26

Привет землякам, может есть кто из Питера? Скоро вылетаем на историческую родину, хочу узнать на счет стоматологии, какой уровень, какие цены, имеет ли смысл лечить зубы в России, или лучше в Канаде?

Сергей Прохоров- Москва 04 марта 2020 в 03:12

На счет уровня не скажу, сравнивать не могу, в Канаде зубы не лечил, но вроде нормальная, но цены однозначно ниже и намного. Имеет смысл пролечить зубы в России.