Иммиграция в Канаду через получение образования

Картинка профиля Светлана- Красноярск 09 ноября 2013 в 13:32

Видела где то разговор о Канаде, но не могу сейчас найти. Поэтому решила создать отдельную тему. Мой сын мечтает учиться за границей, с возможностью последующей иммиграции. Английский он знает. Может быть, кто то расскажет о программах обучения в Канаде?

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 12 ноября 2013 в 13:59

Что бы поступить в Канаде в колледж, нужно стать языковой экзамен и иметь выписку последних трех лет обучения из школы, переведенную нотариально. Для последипломного образования нужен сертификат TOEFL или IELTS и диплом об окончании университета, переведенный вместе со вкладышем.

После зачисления и оплаты курса можно подавать документы на оформление визы. Вот список всех документов http://www.cic.gc.ca/english/study/study-how.asp

Картинка профиля lora- Набережные Челны 12 ноября 2013 в 18:48

Если сын у Вас отличник, то проблем не будет с устройством в вуз, и главные преимущества, что по окончании он получит обязательно приглашение на работу. В Канаде помогают своим выпускникам с трудоустройством.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 13 ноября 2013 в 20:23

С устройством в вуз проблемы не будет. Визу только надо получить, деньги надо заплатить за обучение. Причем показать на счету средства, достаточные для оплаты еще двух лет обучения. А насчет того что выпускник получи приглашение на работу – полная ерунда! Он получит диплом. И все. Работу выпускники ищут сами. Причем для этого снова нужно будет открывать визу. И вот тут наличие диплома сыграет положительную роль. Но диплом сам по себе никак не является гарантией того, что молодому человеку опять дадут визу.

Картинка профиля Maha- Иваново 14 ноября 2013 в 21:05

lora:

Да, даже если и не отличник, а просто прилежный очень ученик, то тоже проблем с обучением не будет. Вот только обучение стоит там очень дорого, но я слышала, что существуют и специальные программы помощи для деток- эмигрантов.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 16 ноября 2013 в 15:24

Одно время я тоже очень хотела переехать в Америку или Канаду на постоянное место жительства, но побывав там несколько раз поняла насколько мы разные, какие они порой бывают для нас непонятными. Мне было тяжело адаптироваться и я так и не решилась на переезд.

Картинка профиля Fellis- Санкт-Петербург 27 ноября 2013 в 14:00

Я таким образом через курсы переехала, закончила курсы в одной организации (школа английского), они помогли с языковой стажировкой), там познакомилась с парнем, через год сыграли свадьбу

Картинка профиля Alik- Самара 03 декабря 2013 в 17:42

КонстантинВитальевич: Работу выпускники ищут сами.

Я слышал, что в Канаде специальные есть русские организации, которые могут помочь и переехать и на работу устроиться. На сколько это правда не знаю, это мне друг один по «секрету» говорил. Ну а что, попробуйте погуглить или через знакомых поузнавать, может и в правду помогут.