Ищу единомышленников для переезда)

Аноним 03 октября 2021 в 17:35

Всем привет! Я очень хочу уехать из Самары на ПМЖ в другой город России. И ищу единомышленников для взаимной поддержки на новом месте) У меня 2 детей, первоклассник и детсадовец. Планирую через пару лет, а пока поездить в отпуск по городам, посмотреть, где захочется остаться. Пробовали в этом году в Горячий Ключ, не подошло) Для меня основными критериями являются: экология, медицина, культура, погодные условия (не жарища и не мороз), аэропорт Понятно, что все и сразу не получится, надо искать золотую середину. Может кто-то захочет присоединиться, так как в никуда страшно одной с детьми. Ну и советы тоже приветствуются. В след. раз планирую в Минеральные Воды на разведку)

Картинка профиля Александр- Нальчик 09 октября 2021 в 11:38

Аноним: Всем привет! Я очень хочу уехать из Самары на ПМЖ в другой город России. И ищу единомышленников для взаимной поддержки на новом месте) У меня 2 детей, первоклассник и детсадовец. Планирую через пару лет, а пока поездить в отпуск по городам, посмотреть, где захочется остаться. Пробовали в этом году в Горячий Ключ, не подошло) Для меня основными критериями являются: экология, медицина, культура, погодные условия (не жарища и не мороз), аэропорт Понятно, что все и сразу не получится, надо искать золотую середину. Может кто-то захочет присоединиться, так как в никуда страшно одной с детьми. Ну и советы тоже приветствуются. В след. раз планирую в Минеральные Воды на разведку)

Работать где и кем собираетесь? Минеральные Воды так себе городишко. Транспортный узел. До аэропорта далеко только из Кисловодска и тоже неблизко из Ессентуков. Можно рассмотреть Железноводск, Иноземцево, Пятигорск. В дополнение к перечисленному приплюсую Нальчик. Мы сюда из Ульяновска переехали. Очень хорошие школы и вообще… нам очень нравится. Уютный тёплый город. Аэропорт, кстати, есть. Ж\Д вокзал тупиковый. Городской транспорт весьма развит (низкопольные троллейбусы и автобусы, микроавтобусы, недорогое яндекс-такси).Климат курортный. У нас тут трое племянников разного возраста — от 3 до 14 лет. Весь день заняты делами — от спортзалов до школьного хора и фортепиано в музыкалке. Для детей в городе есть всё. Даже зоопарк. Огромный городской парк с каруселями и всякими «шашлык-машлык». Там же городской пруд для купания и рядом горная речка Нальчик- узенькая и тёплая. Магазинов полно разных (ИКЕЯ тоже есть))), рынки в каждом микрорайоне .(местная свежая еда). Что ещё важно: недорогое жильё, вода из-под крана чистая (можно пить), в городе 100 национальностей. Есть минусы: мало рабочих мест, невысокие зарплаты, в приоритете сфера услуг, торговля , питание , салоны красоты и прочее , нет (или почти нет) зимы. Пара недель в январе с морозами и снегом — и вся зима. Первого января 2021 года было +15. Потом детвора успела покататься на санках с неделю — и весна.

Картинка профиля Innaya 09 октября 2021 в 15:00

Вы правильно поставили после «Икеа» смайлы)))

Картинка профиля Александр- Нальчик 10 октября 2021 в 06:04

Innaya: Вы правильно поставили после «Икеа» смайлы)))

Картинка профиля Doctor Vasya- Самара 10 октября 2021 в 11:07

Скажите пожалуйста, что в Самаре не понравилось?

Марина- Самара 11 октября 2021 в 14:04

Александр: Работать где и кем собираетесь? Минеральные Воды так себе городишко. Транспортный узел. До аэропорта далеко только из Кисловодска и тоже неблизко из Ессентуков. Можно рассмотреть Железноводск, Иноземцево, Пятигорск. В дополнение к перечисленному приплюсую Нальчик. Мы сюда из Ульяновска переехали. Очень хорошие школы и вообще… нам очень нравится. Уютный тёплый город. Аэропорт, кстати, есть. Ж\Д вокзал тупиковый. Городской транспорт весьма развит (низкопольные троллейбусы и автобусы, микроавтобусы, недорогое яндекс-такси).Климат курортный. У нас тут трое племянников разного возраста — от 3 до 14 лет. Весь день заняты делами — от спортзалов до школьного хора и фортепиано в музыкалке. Для детей в городе есть всё. Даже зоопарк. Огромный городской парк с каруселями и всякими «шашлык-машлык». Там же городской пруд для купания и рядом горная речка Нальчик- узенькая и тёплая. Магазинов полно разных (ИКЕЯ тоже есть))), рынки в каждом микрорайоне .(местная свежая еда). Что ещё важно: недорогое жильё, вода из-под крана чистая (можно пить), в городе 100 национальностей. Есть минусы: мало рабочих мест, невысокие зарплаты, в приоритете сфера услуг, торговля, питание, салоны красоты и прочее, нет (или почти нет) зимы. Пара недель в январе с морозами и снегом — и вся зима. Первого января 2021 года было +15. Потом детвора успела покататься на санках с неделю — и весна.

Марина- Самара 11 октября 2021 в 14:07

Doutor: Скажите пожалуйста, что в Самаре не понравилось?

В Самаре летом очень хорошо! И работы много. Если поискать, от 30000 несложно найти.
Я родилась в Самаре, потом уехала в Берлин к мужу, не смогла там жить, вернулись с детьми, а они болеют здесь не переставая. В Германии экология на несколько порядков выше. Также культура у детей и подростков не очень, до сих пор очень популярны компании, все матерятся, курят, бухают. Впрочем, взрослые на соседней лавочке))
И ещё личные причины

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 октября 2021 в 21:05

Марина: Здравствуйте, спасибо за ответ!!! Я думаю про удалённую работу (я бухгалтер) а муж в Германии работает, будет на 2 страны жить. Так вы из Нальчика? Можно вам сообщение написать?

Буду рад помочь хотя бы советом. Пишите, спрашивайте.

Картинка профиля Innaya 12 октября 2021 в 12:32

Александр: Каждая первая (!!!) девушка спрашивает :» А у вас там есть IКЕА, а ?»)))Поэтому смайлики… Мне просто удивителен такой интерес к продукции икеи именно женской части переезжающих. Специально ходил в новый магазин (огромный магазинище, недавно открытый), чтобы высмотреть там что-то «эдакое». Нет там ничего «такова». Обычный ширпотреб.)))

За Икеей в Краснодар, точнее в Новую Адыгею.
По поводу эдакого, как говорится не спорят.

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 октября 2021 в 15:42

Innaya: Александр, по ссылке пройдите, нет на официальном сайте Магазина ИКЕА в Нальчике и не будет.
За Икеей в Краснодар, точнее в Новую Адыгею.
По поводу эдакого, как говорится не спорят.

Зачем мне куда-то по ссылкам ходить? Я там вчера был… Начали они с офиса приёма-выдачи заказов на просп. Кулиева 2Б ,(он и сейчас остался, а был раньше на ул. Ногмова) и теперь новый в «Сити-Парк» на Осетинской 126 уже не просто «будочка», а половина второго этажа с огромным баннером . В следующий раз потребую документы на право называться икеями…)))
Ширпотреб не означает «полное дерьмо», а «товары широкого потребления» — в чём в общем-то и суть всей (всего) ИКЕА

Картинка профиля Innaya 12 октября 2021 в 23:41

по вашему описанию это перекупы.
ИКЕА в Нальчике нет тчк
Но товары из ИКЕА есть. Да, они много где есть, завоевали любовь масс…

Картинка профиля Александр- Нальчик 14 октября 2021 в 09:17

Innaya: по вашему описанию это перекупы.
ИКЕА в Нальчике нет тчк
Но товары из ИКЕА есть. Да, они много где есть, завоевали любовь масс…

Далась Вам эта ИКЕЯ…))) Её нигде нет, кроме Нидерландов. Пивзаводов в России тож нет ни одного — юридически их нет, а по факту пива — хоть залейся. Так и ваша икея… Насчёт «любви масс»: хорошая мебель… при переезде выкинуть не жалко.

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 19 октября 2021 в 19:15

Интересно, чем вам Горячий ключ не подошел?

Картинка профиля Deepred 18 ноября 2021 в 23:22

Ольга (Москва-Горячий ключ): Интересно, чем вам Горячий ключ не подошел?

Наверное тем же, чем и Самара) хотя я не знаю, где такие дворы, поискать надо

Lux ex Tenebris 03 декабря 2021 в 04:05

Марина- Самара 07 декабря 2021 в 22:22

Lux ex Tenebris: Привет. Мы переехали три года назад в Питер. Взяли ипотеку. Но поняла, что город меня не принял. Хочу уехать подальше. Сейчас выбираю из городов средней полосы, чтоб зимой максимум — 25 и чтоб кости не крутило и давление сюрпризы не предоставляло как в СПб

О, Питер, это красиво, но очень холодно))

Лена81 08 декабря 2021 в 12:09

Марина: О, Питер, это красиво, но очень холодно))

Летом два месяца ужасной жары. Сейчас -15. Климат изменился.

Марина- Самара 08 декабря 2021 в 19:39

Лена81: Летом два месяца ужасной жары. Сейчас -15. Климат изменился.

У нас в Самаре это лето было вообще шикарным, плюс 40 с мая чуть не по октябрь)) никогда такого не было. Но и зима прошлая была жутко холодная.
А в эту зиму +4, так что климат, конечно, странная вещь сейчас)
Надеюсь, по-старому поверью, не будет лето холодным (

Lux ex Tenebris 12 декабря 2021 в 16:30

Я думаю перебраться в Воронеж. Или Тверь. Ценник на недвижку приятный. До трех лямов можно взять двушку с косметическим ремонтом. А так как я медсестра, везде работу найду

Картинка профиля Мария 15 апреля 2023 в 19:25

Добрый день.
Каков у вас результат? Вы переехали?