Ищу попутчика для отправки контейнера из Находки/Владивостока в Москву

Картинка профиля Виктория- Находка 28 октября 2013 в 15:09

Всем привет. В данный момент нахожусь в поиске попутчиков-переселенцев для отправки контейнера с домашними вещами из Находки или Владивостока в Москву. Сама живу в Партизанске, а переезжаю в Беларусь. Контейнеры сейчас большие — меньше 20 футового нет, столько вещей не наберу, а платить за воздух не хочется. Хотелось бы скооперироваться с таким же переселенцем и в складчину решить общую проблему. Отправку вещей планирую в апреле-мае 2014г., но могут быть варианты. Пишите.

Картинка профиля Tony- Белгород 17 ноября 2013 в 20:26

А вы попробуйте обратиться в компанию East Global Logistics(сокращенно EGL) они занимаются железнодорожными контейнерными перевозками, в том числе отправляют грузы в составе сборных контейнеров – то есть они сами объединят ваш груз еще с чьим то.

Картинка профиля Zoppo- Тула 17 ноября 2013 в 22:26

Tony:

А сколько эта компании берет за свои услуги? Насколько я понимаю человек просто хочет сэкономить на перевозке багажа, а если у компании хорошие комиссионные, то экономии особой не получится, хотя наверняка будет дешевле, чем самому отправлять.

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 25 ноября 2013 в 20:24

Такие групповые контейнеры можно использовать только совместно с какими- нибудь знакомыми, а то нашим компаниям я что- то совсем не доверяю, может привык по старинке, может просто негативных отзывов наслушался.

Картинка профиля Виктория- Находка 01 декабря 2013 в 05:30

Tony:

Обратилась. Цена еще «кошмарней», чем у других — 150 000 руб. до Москвы! Вообще кто-нибудь может мне сказать, что произошло на рынке контейнерных перевозок? В прошлом году консультировалась по стоимости отправки контейнера (только планировала переезд), так вот цена «за все» была в районе 25 000 руб. (от Находки до Смоленска) — есть официальный ответ. Сейчас меньше 150 000 руб не найдешь! Как решиться отдать такие деньги? Да и если пойти по принципу «все старое — на помойку!», то вещи все равно до двух чемоданов не уменьшатся. Как вы решили бы данную проблему?

Картинка профиля Leon- Березники 02 декабря 2013 в 17:23

Ну и цены! Обалдеть просто! Мы тоже в прошлом году обращались в несколько фирм, но цена во всех была в несколько раз дешевле 150 000 руб. Поддерживаю Викторию и возмущению нет предела.

Картинка профиля Виктория- Находка 02 декабря 2013 в 17:38

Leon: Ну и цены!

В том-то и дело. Единственный приемлемый вариант цены это в компании «ТрансКонтейнер» (до Москвы просят 54 тыс., но эта цена только до 31.12.13г., что дальше — неизвестно), но сильно смущает договор. Даже в Роспотребнадзор сходила — они только усилили сомнения: сказали, что по сути это договор на аренду контейнера! Порылась в «паутине» по части отзывов на эту компанию — одни отрицательные. У кого есть положительный опыт сотрудничества с перевозчиками — поделитесь! Буду крайне благодарна!