Ищу здоровый климат (не как в родном Питере)

Картинка профиля Жулик 15 ноября 2013 в 13:17

Maha, в Таиланде тоже можно потратить не меньшие деньги чем в Москве или Питере. Но так же можно устроится достаточно бюджетно и комфортно, чего в наших мегаполисах сделать невозможно. Если говорить об обычных людях, таких как я например, то мне будет достаточно 20 000 в месяц для комфортной жизни в Таиланде, которая будет раза в 4 лучше чем в России. Заскучать тут можно уже через месяц, если у вас нет увлечений. Не имея хобби вы будете жить обычной ничем не примечательной жизнью, но в тепле и в окружении тайских пиплов.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 15 ноября 2013 в 18:04

Чуть меньше 700 долларов… Не так уж и мало. Это только деньги на ежедневные расходы или сюда включены какие-нибудь выплаты по кредитам на дом, машину? И вообще дают ли не гражданам кредиты в банках?

Картинка профиля Жулик 15 ноября 2013 в 19:24

Что бы расставить все точки над и, нужно рассчитывать что тратить на жизнь в Таиланде экономия на 10% меньше чем в Питере. В сумму 20-30 тысяч будет входить аренда квартиры и комуналка, еда, виза, проезд и некоторые нужности для дома. Кредиты при определенных обстоятельствах иностранцам дают. Главное что стоит запомнить, что если у вас нет стабильного дохода из России, нет квартиры которую можно сдать, то рассчитывать что вы найдете себе хорошую работу в Таиланде не стоит. Возможно конечно все, но вы же понимаете что будете здесь находиться как например гастарбайтеры из таджикистана у нас. Всех нас здесь никто не ждет, даже соотечественники. Итог, нет побочного дохода, вас не зовут уже на при готовленное вам место, расчитывайте что будет все не просто. Ко всему прочему вы всегда будете жить на птичьих правах, в спорных ситуациях с местными всегда будете неправы, к тому же круг общения будет скорей всего черезвычайно узок. То о чем не задумываешься дома, здесь всегда будет на первом плане. Особенно не стоит тут болеть, дороговато.
P.S. Честно говоря мне не верится что на 700 долларов можно позволить себе Росии выплачивать кредиты за дом или хорошую машину. Кварплата, проезд и по пачке пельменей в день, вот все на что может хватить этих денег. В Таиланде можно прожить не хуже чем в России тратя всего 10-12 тысяч, но одному и без всяких машин, домов и визитов к доктору. Для полноценной жизни, а уж тем более семейной с семейными потребностями потребуются затраты такие же как и в Москве или Питере. Вот как то так)

Картинка профиля Filona- Владикавказ 15 ноября 2013 в 19:52

Из всего предложенного наиболее подходящие города по климату те, что от Воронежа к Югу. Лиски — наверняка хорош. Но ведь маловат. Ростов-на-Дону, Армавир, Пятигорск, Ессентуки — отличный климат. Все в меру. Воронеж тоже можно включить в рассматриваемые.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 17 ноября 2013 в 15:57

Жулик: Честно говоря мне не верится что на 700 долларов можно позволить себе Росии выплачивать кредиты за дом

Да нет, конечно, нельзя. Подумала, может у вас можно 🙂
Просто если я ,например, сдам квартиру и приеду в Тайлад, то приметно эти деньги, а может и меньшие я смогу получать за сдачу своей квартиры – опять таки это будет теплая, хорошая жизнь, но никаких накоплений . Малейшие дополнительные траты будут уже под большим вопросом….

Картинка профиля Жулик 17 ноября 2013 в 19:53

Совершенно верно, про накопления можно забыть. И траты не связанные с едой и жильем (форс мажор) могут быть очень большими.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 17 ноября 2013 в 20:34

Не существует , наверное , таких мест – что бы все в одном – и дешево, и хорошо, и что б нас туда пускали. Как то в мире совершенства нет. А в Российскую туристическую фирму есть ли возможность устроиться работать? Ведь в Таиланде наверное большое количество таких?

nastyadao- Санкт-Петербург 29 июля 2017 в 17:49

ilya: Юг средней полосы — Воронеж, Липецк, Белгород, Ростов. Но самый ровный и полезный климат на Кавказе — Мин Воды, Пятигорск, Кисловодск

если бы там еще приличные горы были и море рядом))

Картинка профиля ВПВГ 29 июля 2017 в 21:18

Алушта — здоровый климат, который будет мил большинству россиян. Достоинств климатических у города масса.

Хорошие города Анапа (давление не скачет), Воронеж (жемчужина средней полосы).