Иваново — переезжать или нет?

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 апреля 2017 в 12:02

cottager: А так живу и радуюсь.

А тогда зачем переезжать куда-то?

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 12:10

cottager: Рад, что вы переехали в Кинешму. Отличный выбор. Надеюсь Вы напишите статью Кавказцев в Кинешме и нет, они все в Иваново. Недаром же город называют Ереваново.

Пока не переехали, пока просто приобрели жилье и пока плюсов там вижу больше, чем минусов. Дальше будет видно

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 14:12

mig-95: А тогда зачем переезжать куда-то?

Картинка профиля mig-95- Королёв 08 апреля 2017 в 22:26

cottager: Чтобы можно было квартиру нормально проветривать, когда жарко или чтоб воздух в квартиру пустить, а не по расписанию как у нас.

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 22:33

mig-95: Если для вас это единственный критерий, то таких городов много, Россия наша велика… ну, скажем, Сергиев Посад.

В Сергиевом Посаде плохая экология.

бонч бруевич- иваново 10 апреля 2017 в 06:47

В Иваново невесты красивые. И своеобразные такие, темноволосые. Больше ничего там хорошего нету, ни архитектуры, ни работы. Тогда уж Владимир лучше, зеленый район какой-нибудь.Выиграете в зарплате (тысяч 10) и в климате (+2 градуса), снег на неделю раньше сходит например. Говор во Владимире кстати тоже окающий, так что кто акает, как уже писал, будете за иностранца в глубине России. Кинешма-это для пенсионеров если, и кстати удивили слова что решаемо насчет мусора. Это как?? через 50 лет? И это во многом менталитет жителей. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

бонч бруевич- иваново 10 апреля 2017 в 07:09

Кстати по поводу радиации, Тейковский район с ракетными частями и гептилом, это да. Само Иваново к зонам радиации я бы не относил. Глобус-1 был 30 лет назад. Сравнительная мощность взрыва не такая уж большая и на глубине все-таки.Цезий период полураспада как раз 30 лет. Долгоиграющие изотопы не разлетаются насколько я знаю плюс были работы по деактивации. Но при любых раскладах река шача впадает в Волгу ниже Кинешмы километров в сорока. И 30 лет, за это время уже многое «утекло»))

Картинка профиля Нантик 10 апреля 2017 в 09:56

бонч бруевич: Кинешма-это для пенсионеров если, и кстати удивили слова что решаемо насчет мусора. Это как? через 50 лет? И это во многом менталитет жителей. Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Картинка профиля 10 апреля 2017 в 10:56

Нантик: В чем-то вы правы, но в Кинешме по городу, как мы заметили, очень мало мусорных контейнеров, например в нашем районе один контейнер на две или три улицы, стоит черти где, на дороге, не огорожен и собаки растаскивают все по округе. Да и вывозится редко. Если бы местные власти решили этот вопрос, то и мусора было бы намного меньше.

Вывоз мусора, как правило организует подрядчик и договоры заключают Управляющие компании или ТСЖ. В сельских поселениях иногда этим вопросы решают администрации. Если МУП — то учредитель администрация города. Нужно выяснить, кто ответственный и как им оплачивают. Может быть нет оплаты, поэтому и работа такая. Все решаемо, если захотеть.

бонч бруевич- иваново 10 апреля 2017 в 11:00

Кстати Кинешма (если есть на что жить и голова о работе не болит) красивый город (центр), с замечательной природой вокруг, поблизости Вичуга с тоже интересной довольно архитектурой, Юрьевец с водохранилещем. Даже если купаться боитесь из-за Глобуса) там очень красиво.

Картинка профиля mig-95- Королёв 10 апреля 2017 в 21:10

cottager: В Сергиевом Посаде плохая экология.

Картинка профиля mig-95- Королёв 10 апреля 2017 в 21:13

cottager: В Сергиевом Посаде плохая экология.

Или, например, Пушкино (если Подмосковье). Но квартиры там, естественно, подороже.

Картинка профиля ВПВГ 10 апреля 2017 в 21:18

mig-95: Вам не угодишь, во всяком случае, экология, наверное, явно лучше, чем в Череповце.

Не сказал бы

Картинка профиля mig-95- Королёв 10 апреля 2017 в 21:57

cottager: Не сказал бы

Картинка профиля ВПВГ 10 апреля 2017 в 22:59

mig-95: Точно, во всяком случае насколько я знаю по расписанию квартиры не проветривают.

экология это не только воздух.

Картинка профиля mig-95- Королёв 10 апреля 2017 в 23:35

cottager: экология это не только воздух.

Не только, но в любом случае СП (или Пушкино) в этом смысле намного лучше.

Картинка профиля ВПВГ 12 апреля 2017 в 19:59

mig-95: Не только, но в любом случае СП (или Пушкино) в этом смысле намного лучше.

Картинка профиля mig-95- Королёв 12 апреля 2017 в 21:23

cottager: Отвечу на ваш флуд в теме Книга жалоб тут. Если я не переезжаю в Иваново, это еще не значит что я развлекаюсь и никуда переезжать не собираюсь. Неужели это так трудно понять?

Картинка профиля ВПВГ 12 апреля 2017 в 22:00

mig-95: Это не флуд, это правда. Да и при чем здесь именно Иваново? Я надеюсь, вы взрослый человек и понимаете, что строчить столько постов, сколько вы — просто способ времяпровождения. Неужели это так трудно понять? Поэтому заканчиваем флуд.

Моя работа сейчас связана с подбором городов и поиском информации, поэтому на одной вкладке в браузере работаю, на другой вкладке гоняю кофеи с коллегами из кулера и ищу себе город для пмж.

и да, это не я строчу посты, а другие мало пишут. к сожалению форум не распиарен

Картинка профиля ValeriaT- Краснодар 13 апреля 2017 в 16:26

cottager: Видите ли, богатые города имеют дорогую недвижимость. Там не потянуть. Лучше жить скромно, но в хоромах, чем в халупе, но с деньгами.

Согласна с вами. Лучше так чем этак.