Иваново — переезжать или нет?

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 10:55

Ольга: с такими тараканами в голове

Нет у меня в голове никаких тараканов, если бы были, то я бы ни минуты бы в Череповце не остался. А так живу и радуюсь.

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 10:59

cottager: В Иваново и других недостатков много. Вот, например те, из-за которых мы не стали туда переезжать: засилие кавказцев больше, чем в Ставрополе, отсутствие пешеходного доступа в парки, много пыли и грязи, разоренные дворы.

Проект «Тахта-Кугульта». 90 км севернее Ставрополя, 25 августа 1969 года, мощность — 10 килотонн. Интенсификация добычи газа. Учитывая, что Ставропольский край это уже предкавказье, можно предположить, что пласты земной коры не очень устойчивы, происходят сдвиги пластов, разломы и где, когда и каким образом этот мирный взрыв вышел на поверхность и какие последствия вам не скажет никто

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 11:04

Нантик: пласты земной коры не очень устойчивы, происходят сдвиги пластов, разломы и где, когда и каким образом этот мирный взрыв вышел на поверхность и какие последствия вам не скажет никто

а это то тут причем?

Картинка профиля 08 апреля 2017 в 11:07

Нантик: Медицина везде по России, на мой взгляд одинакова, везде есть как плюсы, так и минусы, как повезет и на какого врача нарвешься. Можно и в захудалом райцентре попасть к грамотному врачу, а можно и в НИИ каком нибудь медицинском на бездаря нарваться. Очереди в поликлинику тоже везде. А вот на счет климата можно не согласиться, тут кому что больше нравится. Лично для меня температура летом выше 22−25 градусов смерти подобно. Родственники живут в Курской области, летом к ним поехать не могу из-за климата, слишком жарко и слишком сухо, влажный воздух переношу легче. Поэтому мне климат Ивановской области подходит по всем параметрам

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 11:12

cottager: а это то тут причем?

Это к вашим одам относительно экологии Ставрополя

Картинка профиля 08 апреля 2017 в 11:15

Нантик: Это к вашим одам относительно экологии Ставрополя

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 11:16

Ольга: Да Вы правы, но мы и говорим о медицинской системе в целом. Диагностика, лечение, результат. Нет современной бесплатной диагностики, только платно. Хороших докторов поискать конечно надо. Что касается климата, конечно кто-то тепло и жару плохо переносит. Мне не подходит холод. И жара под 40 тоже не вариант. В Иванове влажность больше, чем в Перми, дышится легче, но я бы предпочла помягче климат.

Картинка профиля 08 апреля 2017 в 11:17

Нантик: Мне кажется, что в Иваново хотя бы платно можно найти хорошую клинику и врача. У нас в Коми даже платно найти нормального грамотного специалиста проблематично.

Можно, согласна.

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 11:23

Ольга: Это он о засилье говорил, хотя непонятно на самом деле, при чем тут Ставрополь вообще. В Ставрополе идет борьба за земли между кавказцами (чеченцами и дагами), русских просто выгоняют. Из Иванова никто русских выгнать не может. Это бред. Земли много — бери, да работай.

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 11:25

Нантик: Это к вашим одам относительно экологии Ставрополя

Да дела мне нет за экологию Ставрополя. тем более в этой теме.

Картинка профиля 08 апреля 2017 в 11:30

Нантик: Ну, экологию Ставрополя он тоже нахваливал. Все относительно. Мы долго выбирали, где нам жилье в средней полосе приобрести, рассматривали Кинешму, было много сомнений и метаний за и против. И все-таки решились и приобрели. Так вот, там даже среди торгующих на рынке мы не видели представителей кавказской национальности. Работа нам не нужна, мы пенсионеры, климат подходит, ну, а радиация — так где ее нет

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 11:31

Нантик:. Так вот, там даже среди торгующих на рынке мы не видели представителей кавказской национальности.

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 11:32

а как Вы определяете грамотный специалист или нет?

Картинка профиля 08 апреля 2017 в 11:38

cottager: Рад, что вы переехали в Кинешму. Отличный выбор. Надеюсь Вы напишите статью Кавказцев в Кинешме и нет, они все в Иваново. Недаром же город называют Ереваново.

Что-то я не видела армян в большом количестве в Иванове. Живут там только те, кто давно приехал. Лично у меня никаких проблем не возникает при общении, культурные люди, помогут всегда. Русские составляют 95%, далее по составу — украинцы — 0,76%, татары. Армяне составляют менее полпроцента населения. Вы хоть фильтруйте информацию временами.

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 11:43

Ольга: Понятно, не читала еще. Кавказцы кавказцам рознь, так же как среднеазиаты среднеазиатам. Есть очень интеллигентные и воспитанные люди. Раньше в Иванове было много работников из Средней Азии, женщин особенно. Обычные люди, вливались нормально, работали. То же самое во Владимирской и Московской, где легкая промышленность была развита Сейчас им смысла туда ехать, регион бедный, что ловить? Кинешма — неплохой городок, Волга рядом. Как Вам, нормально там?

Картинка профиля 08 апреля 2017 в 11:47

Нантик: Мы квартиру купили, но пока не переехали, решили сделать ремонт, потом уже перебираться, годик поживем еще в Коми пока ремонт будем делать. В Кинешме жили больше месяца, есть и плюсы и минусы. Из минусов — грязноватый город, много мусора, но это зависит от местных властей и все решаемо. Из плюсов — природа, воздух, парки, три реки в центре города, красивая набережная, просторные дворы, хорошее сообщение с Москвой (поезд и 19 рейсов автобусов в сутки), низкие, по сравнению с Коми и даже с Курской областью цены на продукты. В городе насчитали 12 медучреждений, не считая стоматологии. А главное — люди. Очень приветливые, как мне показалось, абсолютно не злые, и очень интересный местный говор, мягкий и легкий, не раздражающий, во всяком случае, нам нравится. Ну, а дальше жизнь покажет

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 11:48

cottager: а как Вы определяете грамотный специалист или нет?

По собственному опыту мытарств с постановкой диагноза по платным и бесплатным специалистам, в том числе и УЗИ и КТ более года. Футболили один к другому. Правильный диагноз поставлен врачом из Кирова, чисто случайно. Результат — операция в онкодиспансере со всеми вытекающими

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 11:50

Ольга: Люди в Иванове хорошие. На пенсии нормально там жить, дачку заведете при желании. Прогулки тоже приятные — Плес рядом — очень красивые места…

Картинка профиля 08 апреля 2017 в 11:55

Нантик: Дачу обязательно, у нас даже здесь, в 100 км. от Полярного Круга дача, выращиваем почти все, а с климатом в Кинешме сам бог велел.

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 11:58

Ольга: Все — таки вопросы хорошо решаются на позитиве)) Молодцы, люблю позитивных людей, которые даже за Полярным кругом умудряются что-то выращивать. Желаю удачи при переезде и освоении на месте.

Спасибо за добрые слова