Иваново — переезжать или нет?

Картинка профиля Нантик 07 апреля 2017 в 23:38

cottager: Да нет никакой радиации в Рязанской области, так, локальные участки. Вреда от выхлопных газов и то больше. От Чернобыля сильно пострадали только Брянская, Орловская, Калужская и Тульская области, ну и отчасти Пензенская с Липецкой и Воронежской да Курской с Белгородской, но там ни о какой экологической катастрофе речи не идет.

И не вижу смысла обсуждать Чернобыль в этой теме. Вы не предоставили фактов, говорящих что в Ивановской области нет радиации.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 23:39

cottager: Я раньше тоже так думал, вот по наивности и стал, по наивности, рассматривать Ивановскую область для пмж (Иваново, Кинешму, Юрьевец, Шую и Фурманов). а выяснилось, что Иваново один из неблагополучных городов и в области экологическое несчастье. жаль, что такой чудный сосновый край уничтожен.

Чушь!

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 23:39

Нантик:

не понял?

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 23:40

Ольга: Чушь!

что недвижимость не продается? боитесь распугаю клиентов?

Картинка профиля Ольха- Курган 07 апреля 2017 в 23:40

cottager: Радиация, химические могильники, онкология.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 23:41

cottager: что недвижимость не продается? боитесь распугаю клиентов?

cottager: что недвижимость не продается? боитесь распугаю клиентов?

Думайте что хотите — у Вас богатая фантазия. Я бы с такой фантазией ушла в лес к партизанам, чтобы нормальных людей не пугать.

Картинка профиля Нантик 07 апреля 2017 в 23:41

cottager: А какая экологическая катастрофа в Ивановской области? Глобус-1? Так там был направленный выброс в сторону юго-востока на 150 метров, совсем в другую от Иваново сторону. Все дезактивировано, я же давала ссылку на видео, в 2015 году даже непосредственно на месте взрыва дозиметр показывает уровень в пределах нормы, странно, что вы предпочитаете не видеть очевидного.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 23:45

Ольга:. Никто эту инфу в интернет просто так не выложит. Онкология возникает не только и не столько вследствие плохой экологии. Причин, я повторюсь, много. Что касается щитовидки — йода в почве не хватает — вот и болезни щитовидки. Таблеточки надо принимать. Это не страшно.

2. ЙОД убивает щитовидку, развивается гипотиреоз. И действительно нужно принимать таблетки, только не йод, а Тироксин

Картинка профиля Нантик 07 апреля 2017 в 23:45

cottager: не понял?

Какой-то сбой в компе, но надеюсь вы поняли

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 23:48

Нантик:

Про Глобус-1 я еще не узнавал, не было времени. Мне и 98 ШПУ с нарушением технологии рекультивирования хватило. И без Глобуса-1 в Иваново уничтожена экология, так что есть последствия от Глобуса или нет уже не суть важно.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 23:49

cottager: 1. Спокойно разместили инфу по Ивановской области. Сейчас не СССР, никто ничего не засекречивает.

Сейчас много непроверенной информации — это факт. Непроверенной! Тироксин — это гормон, его применяют, как правило, когда уже есть заболевание. Йод — это профилактика гипотериоза и при избыточном потреблении возникает гипертиреоз, а не гипо! Например, в морских районах.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 23:53

Ольха: Извините за невежество, откуда там радиация? Просто я заинтересовалась Пензой (т. к. там вроде бы планируют начать программу для аутистов, и цены на жилье не запредельные). Самой трудновато искать, ответьте, пожалуйста, если несложно.

Это лучше узнать у самих пензенцев, в частности напишите в социальных сетях онкологам, чиновникам, военным, экологам, химикам. Если вкратце, то радиация там от Чернобыля, пострадал частично район Арбеково и некоторые другие микрорайоны, кроме того рядом завод по уничтожению оружия Леонидовка, он уже закрылся, но почвы наверняка успел запоганить. Ну и гвоздь программы — могильники хим. оружия утопленные в реке, которая впадает в водозабор Сурского водохранилища, насколько это правда про водозабор я не знаю, не специалист, но многие специалисты экологи и химики об этом говорят, именно экологи и химики Пензы, а так же врачи. Поэтому не вижу смысла рассматривать город, где специалисты называют Пензу экологическим гетто.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 23:59

Ольга: Сейчас много непроверенной информации — это факт. Непроверенной!

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 00:01

Ольга: Это документ об уменьшении зон, что повлекло недовольство населения при уменьшении размера льгот. Фактически есть документы с уровнем радиоактивных элементов в почве, в которых перечислены тысячи населенных пунктов. Предполагаемый или фактический уровень радиации, непонятно. Если фактический, то как это проверено? Что касается Иваново, там нормальная экология, нет дымящих заводов — не знаю, где котагер это увидел, не знаю. Что касается ядерных могильников, мы не знаем, где они есть и где будут. У нас, например В Пермской области есть, но точно никто не знает где и сколько. Собирались в Добрянке сделать, но зеленые отстояли. Никто эту инфу в интернет просто так не выложит. Онкология возникает не только и не столько вследствие плохой экологии. Причин, я повторюсь, много. Что касается щитовидки — йода в почве не хватает — вот и болезни щитовидки. Таблеточки надо принимать. Это не страшно.

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 00:06

Нантик: И мне тоже непонятно, как это в регионе, не загруженном промышленностью может быть плохая экология? Откуда такие факты черпают

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 00:09

cottager: Я не специалист, поэтому обращаюсь за помощью к ивановским экологам, химикам, военным и врачам. Они много что интересного понарассказали.

Практически то-же самое вам могут рассказать экологи, химики, военные и врачи любых других областей России, и в каждом регионе свои «секреты». У нас в Коми, например, считают, что именно Коми и Архангельская область лидируют по О. З. Сама прошла через это, диспансеры переполнены, и здесь есть свои факторы влияющие на возникновение ОЗ

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 00:15

Нантик: Практически то-же самое вам могут рассказать экологи, химики, военные и врачи любых других областей России,

Да что-то молчат пока. А если расскажут, то останусь где сейчас.

Картинка профиля Нантик 08 апреля 2017 в 00:15

cottager: Так я и купился на то, что нет промышленности и чуть не переехал. Хорошо, что подробнее изучил этот вопрос.

Картинка профиля ВПВГ 08 апреля 2017 в 00:17

Нантик: Да, кстати, некоторые из Рыбинска, если уж лечиться платно, то почему-то предпочитают ехать именно в Иваново, а не в Ярославль

в Иваново медицина сильная

Картинка профиля 08 апреля 2017 в 00:23

Нантик: Да, извиняюсь, я указала не тот номер постановления, но в нем указаны ранее действующие постановления, и сути это не меняет. Да, и полностью с вами согласна, что онкология возникает не только в следствии воздействия радиации. И мне тоже непонятно, как это в регионе, не загруженном промышленностью может быть плохая экология? Откуда такие факты черпают

Да ниоткуда, поговорить хочется человеку. Хотел переехать, но вовремя остановился. Не вижу принципиальной разницы между Владимирской и Ивановской областью. Деревня в хорошем смысле этого слова. Нет желтого смога, как у нас. Проблема в Иванове не в экологии, а в отсутствии работы и развития региона. Если бы не это, я бы туда переехала. Климат тоже так себе, но лучше, чем в Перми. Медицина бедная, очереди в больницы, диагностикой не озадачены, отсюда и болезни не леченные и не долеченные. А где она хорошая? Это можно любой регион взять и найдешь проблемы, особенно если в интернете изучать. Радиация — она и Европе есть. Она сейчас везде есть, привыкли уже все. Ядерная энергетика не является безопасной.