Иваново — переезжать или нет?

Картинка профиля Ольха- Курган 07 апреля 2017 в 19:28

cottager: Иваново накрылось медным тазом. Там оказывается онкология бурным цветом пышет! Так что, некст. Увы, но Иваново не мой город. Для меня этот город закрыт навсегда, как и Пенза.

А Пенза почему для вас закрылась?

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 19:30

Нантик: Стас, не так страшен черт, как его малюют. Во всяком случае, радиационное заражение Брянской, Тульской, Орловской, Курской, Калужской, Рязанской областей гораздо выше

Откуда такая информация?

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 21:37

cottager: Откуда такая информация?

Онкология в Иванове не больше, чем в любом другом регионе. Если всего так бояться, можно умереть от страха, а не от рака. Вы вообще зачем в Иваново едете? У Вас там родственники, планируется бизнес или что-то другое? Можете не отвечать, но задайте этот вопрос себе. Ездила туда в 2015 в гости. Что не понравилось: транспорт, светофоров мало, приходится километр идти, чтобы дорогу перейти, как-то пусто стало. Город представляется большой деревней, хоть и зеленой. Что понравилось: люди общительные, центр города стал чище. Что касается работы, очень многие ездят в нашу нерезиновую, зарплаты маленькие в Иванове. Если у Вас будет дача или дом, все будет проще и веселее.

Картинка профиля Нантик 07 апреля 2017 в 21:37

cottager: Откуда такая информация?

Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Р. Ф. от 8 октября 2015 г. N 1074 Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Особенно обратите внимание, сколько районов и в каких областях являются зонами отселения. Какой уровень радиации должен быть, чтобы местность была признана зоной отселения? Все, проживающие во всех населенных пунктах, перечисленных в указанном постановлении имеют различные льготы, в т.ч. по выходу на пенсию. В зонах переселения на 5 лет раньше, в особых экон. зонах на 3. Со всеми вытекающими

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 21:42

Ольга: Онкология в Иванове не больше, чем в любом другом регионе.

Дайте пожалуйста ссылку на то, что в Иванове не больше.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 21:45

Нантик: Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Р. Ф. от 8 октября 2015 г. N 1074 Об утверждении перечня населенных пунктов,

Нигде в постановлении не сказано, что Рязанская область сильно пострадала и что в Ивановской области меньше радиации чем в Орловской

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 21:47

Ольха: А Пенза почему для вас закрылась?

Радиация, химические могильники, онкология.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 21:52

Ольга: Вы вообще зачем в Иваново едете?

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 21:55

cottager: Дайте пожалуйста ссылку на то, что в Иванове не больше.

Я смотрю практически. В Ивановской области у моей мамы соседки без всякой онкологии и 77 и 84 года. А. В. Перми недавно знакомая умерла от онкологии 40 лет. Никто Вам не даст процент заболеваемости истинный по причинам: несвоевременное выявление заболевания, миграция населения (может человек больной приехал), не ведется правильная статистика, причины возникновения разные, в том числе и наследственность и плохая медицина и прочее. Что касается радиации, нужно смотреть наличие рядом источника радиационного заражения: АЭС, захоронения и прочее. Что-то я про Иваново такого не знаю. Регион не входит в зону Чернобыльского загрязнения. Проще заболеть раком на юге при усиленной солнечной радиации.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 21:56

cottager: Да необязательно от рака. От плохой экологии портится щитовидка, надпочечники, ЦНС и тд. В Иваново мы уже не едем. Экология плохая там. Ищем город, где экология лучше, чем в Череповце, причем лучше принципиально, чтоб не менять шило на мыло.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 22:02

Ольга: Что касается радиации, нужно смотреть наличие рядом источника радиационного заражения: АЭС, захоронения и прочее. Что-то я про Иваново такого не знаю. Регион не входит в зону Чернобыльского загрязнения. Проще заболеть раком на юге при усиленной солнечной радиации.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 22:07

cottager: Судя по информации, собранной в интернете, Ивановская область бьет рекорды. Нам этого не надо. Ищем экологическое место. Чернобыль тут не причем. В Иваново есть свой Чернобыль — Глобус 1 и 96 ШПУ.

Я не верю интернету. Как-то читала, что Краснокамск Пермского края относится к одному из наиболее благополучных средних городов по экологии. Не знаю, кто и зачем дает такие сведения, но я этому не верю! Иваново я бы не советовала по другим причинам.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 22:07

Ольга: Мда. Череповец на Иваново можно поменять, город намного чище, а щитовидка — это проблема всей России. Вам лет-то сколько?

В Череповце же красота! Вода идеальная, овощи чистые, большая река, очищающая воздух, автомобилей мало.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 22:09

Ольга: Я не верю интернету.

А на что нам полагаться переезжающим, как не на интернет? Где черпать информацию? Вы тоже сейчас пишите в интернете, по Вашей логике Вам нельзя верить. То что в Иваново бьет рекорды онкология на это есть объективные причины. Увы, увы и увы. Испоганили такой чудный городок. Ну, будем искать дальше.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 22:11

cottager: Не вижу я, чтобы Иваново был чище. В Иваново плохая вода, 96 разоренных с нарушением регламента ШПУ, Глобус-1, плотный автомобильный трафик, зараженные огурцы, помидоры и картошка. Кроме того много промышленных предприятий.

Промышленных предприятий там осталось с гулькин нос. Впрочем, переубеждать не собираюсь. это бесполезно)) Удачи!

Картинка профиля Нантик 07 апреля 2017 в 22:20

cottager: Дайте пожалуйста ссылку на то, что в Иванове не больше.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 22:20

Ольга: Промышленных предприятий там осталось с гулькин нос.

У меня нет таких данных.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 22:23

Нантик: Если хотите узнать, в каком регионе больше заболеваемость онкологией, то надо искать данные по детской онкологии, потому как заболеваемость взрослого населения не может дать полной картины по регионам, в следствии миграции населения. Допустим, человек мог получить дозу облучения радиацией в курской области, через несколько лет переехал, допустим в Вологду, имея еще только предпосылки для развития заболевания, а еще через несколько лет у него диагностировали З. О. Учитывая, что злокачественные опухоли имеют очень большой срок развития, вплоть до 10−15 лет, а еще плюс те годы, когда заболевания еще не было, но фактор поражения уже имел место быть, то считать что он заболел именно из-за каких-то негативных факторов, имеющихся в месте проживания в Вологодской области, нельзя. А таких случаем миграции по России-матушке пруд пруди, тем более, учитывая зоны отселения в соответсвии с Постановлением, думаю желающих переехать было немало

Я не хочу. У меня другие представления о жизни, извините!

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 22:23

Нантик: Допустим, человек мог получить дозу облучения радиацией в курской области, через несколько лет переехал, допустим в Вологду,

Ну, допустим. Но почему именно в Иваново онкология бьет ключом? а в соседнем Владимире не бьет. В Иваново же переезжают не массово, это не Москва и не Краснодар. В Иваново переезжают в основном с области.

Не в одной онкологии дело. Иваново очень грязный в экологическом плане город. Поэтому никак мы его рассматривать не можем. Это тот же Череповец, если не хуже.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 22:25

Ольга: а щитовидка — это проблема всей России. Вам лет-то сколько?

Да не всей России. Отравление гептилом сильно щитовидку поражает, например.