Иваново — переезжать или нет?

Картинка профиля Стас- Подольск 07 апреля 2017 в 22:26

Ольга: Чернобыльского

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 22:27

cottager: У меня нет таких данных.

Съездите и посмотрите. Там и раньше было не очень много, если сравнивать, например с Пермским краем, где много химических, металлургических предприятий. Были в Иванове текстильные, станкостроительные, машиностроительные предприятия. Сейчас производство сократилось в десятки раз. Магазинов много стало, это да. Но если так подходить к вопросу, как Вы, то лучше в деревню уехать.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 22:37

Ольга:. Были в Иванове текстильные, станкостроительные, машиностроительные предприятия. Сейчас производство сократилось в десятки раз. Магазинов много стало, это да. Но если так подходить к вопросу, как Вы, то лучше в деревню уехать.

В деревню не надо уезжать. Рядом есть экологически чистые Владимир, Рыбинск, Вологда, Кострома.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 22:39

Стас: Не верите интернету — спросите сотрудников радиационной защиты в МЧС. Они Вам скажут то же самое

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 22:41

cottager: На викимапии видно, что на каждом шагу завод, и они коптят! Это очевидно. Кроме того свалки!

Блажен, кто верует, тепло ему на свете))

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 22:42

cottager: Я когда общался со специалистами и изучал вопрос об Иванове, у меня волосы дыбом становились. Наш Череповец, пожалуй, и получше будет. Мы все-таки к черной металлургии привыкли.

Пообщайтесь заодно насчет Сергиева Посада. Много нового узнаете.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 22:48

Ольга: Пообщайтесь заодно насчет Сергиева Посада. Много нового узнаете.

Причем тут Сергиев Посад?

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 22:49

Ольга: Блажен, кто верует, тепло ему на свете))

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 22:54

cottager: Зачем писать такие сообщения? никакой смысловой нагрузки. Если у Вас есть факты, то выкладывайте.

Картинка профиля Стас- Подольск 07 апреля 2017 в 22:56

Ольга: Пообщайтесь заодно насчет Сергиева Посада. Много нового узнаете.

Думаю, он знает) тут уже писали…

Картинка профиля Нантик 07 апреля 2017 в 23:01

cottager: Нигде в постановлении не сказано, что Рязанская область сильно пострадала и что в Ивановской области меньше радиации чем в Орловской

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 23:13

Нантик: А вам официальный документ нужен, что именно в Ивановской области уровень радиации ниже, чем в Орловской, вот прям именно с такой формулировкой? Ну здравый смысл же должен быть. Сам факт существования Постановления от 8 октября 2015 г. N 1074 уже говорит о многом. А тем более факт признания этих районов в этих областях зонами отселения и зонами особых экономических условий, и льготы, и уход на пенсию раньше на 5 и на 3 года уже говорит об уровне радиации в этих областях. Вам что еще надо?

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 23:17

Нантик: Постановления от 8 октября 2015 г. N 1074

Постановление о чем? Правильно о Чернобыльской АЭС. Причем тут Иваново? В Постановлении сказано, что Тульская и Брянская области пострадали в хлам! Пострадали Калужская и Орловские области. Рязанская область и Ленинградская, там только льготы.

Я не понимаю какое отношение имеет Чернобыль к Иваново? Повторю, нигде в постановлении не сказано, что Рязанская область пострадала наравне с Брянской.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 23:20

Ольга: У Вас есть Ваш любимый интернет. Там все есть! И не надо со мной так разговаривать. Если у Вас есть факты, то выкладывайте — это с женой так разговаривайте. Если у Вас больше ничего исключительно интересного нет, то прощайте. Все, что я могла, сказала.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 23:22

cottager: Права и жена не имеют отношения к дискуссии. А вот Ваши посылы про веру имеют, точнее они просто засоряют ветку. Если нет у вас фактов, то значит одни голословные обвинения и слова. Из чего делаю вывод, просто очередной вброс, а ля «абы что сказать». Значит вы просто заинтересованный в продаже ивановской недвижки риэлтор, не более. Нет фактов? Ну значит никто вам верить и не будет.

Я Вам ответила на вопрос про Иваново. Можете прочитать еще раз. На этом до свидания!

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 23:23

Нантик: об уровне радиации в этих областях. Вам что еще надо?

Да нет никакой радиации в Рязанской области, так, локальные участки. Вреда от выхлопных газов и то больше. От Чернобыля сильно пострадали только Брянская, Орловская, Калужская и Тульская области, ну и отчасти Пензенская с Липецкой и Воронежской да Курской с Белгородской, но там ни о какой экологической катастрофе речи не идет.

И не вижу смысла обсуждать Чернобыль в этой теме. Вы не предоставили фактов, говорящих что в Ивановской области нет радиации.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 23:24

Это не по веру. Это Грибоедов. Горе от ума. Поменьше читайте интернет и побольше классиков.

Картинка профиля Нантик 07 апреля 2017 в 23:28

Ольга: Вы неверно читаете этот документ. Прочитайте еще раз. Впрочем, видимо вы все так читаете, что и следовало доказать.

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2017 в 23:36

Нантик:. И откуда в Ивановской области быть плохой экологии? Нет вредных производств, нет добычи ископаемых с вредными факторами, кругом сосновые леса

Я раньше тоже так думал, вот по наивности и стал, по наивности, рассматривать Ивановскую область для пмж (Иваново, Кинешму, Юрьевец, Шую и Фурманов). а выяснилось, что Иваново один из неблагополучных городов и в области экологическое несчастье. жаль, что такой чудный сосновый край уничтожен.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 23:37

Нантик: Оля, я правильно читаю документ, вы как-то неправильно читаете мои посты. И я тоже, как и вы пытаюсь доказать, что нет и не может быть в Ивановской области высокого уровня радиации, и лично я нигде не нашла, как тут некоторые пишут, что Ивановская область лидирует по числу онкологических заболеваний, по-моему уровень онкологии как раз в городах южнее Москвы зашкаливает. И откуда в Ивановской области быть плохой экологии? Нет вредных производств, нет добычи ископаемых с вредными факторами, кругом сосновые леса

Это документ об уменьшении зон, что повлекло недовольство населения при уменьшении размера льгот. Фактически есть документы с уровнем радиоактивных элементов в почве, в которых перечислены тысячи населенных пунктов. Предполагаемый или фактический уровень радиации, непонятно. Если фактический, то как это проверено? Что касается Иваново, там нормальная экология, нет дымящих заводов — не знаю, где котагер это увидел, не знаю. Что касается ядерных могильников, мы не знаем, где они есть и где будут. У нас, например В Пермской области есть, но точно никто не знает где и сколько. Собирались в Добрянке сделать, но зеленые отстояли. Никто эту инфу в интернет просто так не выложит. Онкология возникает не только и не столько вследствие плохой экологии. Причин, я повторюсь, много. Что касается щитовидки — йода в почве не хватает — вот и болезни щитовидки. Таблеточки надо принимать. Это не страшно.