Иваново — переезжать или нет?

Картинка профиля Ольха- Курган 07 апреля 2017 в 19:28

cottager: Иваново накрылось медным тазом. Там оказывается онкология бурным цветом пышет! Так что, некст. Увы, но Иваново не мой город. Для меня этот город закрыт навсегда, как и Пенза.

А Пенза почему для вас закрылась?

Нантик: Стас, не так страшен черт, как его малюют. Во всяком случае, радиационное заражение Брянской, Тульской, Орловской, Курской, Калужской, Рязанской областей гораздо выше

Откуда такая информация?

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 21:37

cottager: Откуда такая информация?

Онкология в Иванове не больше, чем в любом другом регионе. Если всего так бояться, можно умереть от страха, а не от рака. Вы вообще зачем в Иваново едете? У Вас там родственники, планируется бизнес или что-то другое? Можете не отвечать, но задайте этот вопрос себе. Ездила туда в 2015 в гости. Что не понравилось: транспорт, светофоров мало, приходится километр идти, чтобы дорогу перейти, как-то пусто стало. Город представляется большой деревней, хоть и зеленой. Что понравилось: люди общительные, центр города стал чище. Что касается работы, очень многие ездят в нашу нерезиновую, зарплаты маленькие в Иванове. Если у Вас будет дача или дом, все будет проще и веселее.

Картинка профиля Нантик 07 апреля 2017 в 21:37

cottager: Откуда такая информация?

Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Р. Ф. от 8 октября 2015 г. N 1074 Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Особенно обратите внимание, сколько районов и в каких областях являются зонами отселения. Какой уровень радиации должен быть, чтобы местность была признана зоной отселения? Все, проживающие во всех населенных пунктах, перечисленных в указанном постановлении имеют различные льготы, в т.ч. по выходу на пенсию. В зонах переселения на 5 лет раньше, в особых экон. зонах на 3. Со всеми вытекающими

Ольга: Онкология в Иванове не больше, чем в любом другом регионе.

Дайте пожалуйста ссылку на то, что в Иванове не больше.

Нантик: Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Р. Ф. от 8 октября 2015 г. N 1074 Об утверждении перечня населенных пунктов,

Нигде в постановлении не сказано, что Рязанская область сильно пострадала и что в Ивановской области меньше радиации чем в Орловской

Ольха: А Пенза почему для вас закрылась?

Радиация, химические могильники, онкология.

Ольга: Вы вообще зачем в Иваново едете?

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 21:55

cottager: Дайте пожалуйста ссылку на то, что в Иванове не больше.

Я смотрю практически. В Ивановской области у моей мамы соседки без всякой онкологии и 77 и 84 года. А. В. Перми недавно знакомая умерла от онкологии 40 лет. Никто Вам не даст процент заболеваемости истинный по причинам: несвоевременное выявление заболевания, миграция населения (может человек больной приехал), не ведется правильная статистика, причины возникновения разные, в том числе и наследственность и плохая медицина и прочее. Что касается радиации, нужно смотреть наличие рядом источника радиационного заражения: АЭС, захоронения и прочее. Что-то я про Иваново такого не знаю. Регион не входит в зону Чернобыльского загрязнения. Проще заболеть раком на юге при усиленной солнечной радиации.

Картинка профиля 07 апреля 2017 в 21:56

cottager: Да необязательно от рака. От плохой экологии портится щитовидка, надпочечники, ЦНС и тд. В Иваново мы уже не едем. Экология плохая там. Ищем город, где экология лучше, чем в Череповце, причем лучше принципиально, чтоб не менять шило на мыло.

Мда. Череповец на Иваново можно поменять, город намного чище, а щитовидка — это проблема всей России. Вам лет-то сколько?