Из Белгорода в Белоруссию!!! Расскажите!

Картинка профиля Ирина 20 февраля 2014 в 15:04

Помогите пожалуйста!! я живу в городе Белгород, но очень хочу переехать в Белоруссию, я одна воспитываю сына 5 класс, хотим в суворовское поступать, он спортсмен имеет награды, я зав.кассой в банке и бухгалтер. Планирую поехать посмотреть что по чем и перебираться к нормальным, живым не избалованным людям! Подскажите как с работой,, как с учебой в школе, как цены на жилье, какой ра-он лучше выбрать для жилья, не хочу слишком тихий город. ПОМОГИТЕ!!! уже прям навязчивая идея!!!

avatar Владимир 01 апреля 2014 в 18:03

Все, что Вы хотите, есть в Минске. В школе обучение бесплатное, хорошее суворовское училище, об условиях приема лучше обратиться прямо туда. Квартиры в Минске от 1900 тыс.рос., зарплаты бухгалтеров от 22 тыс.р и выше, снять однушку от 14тыс.р, комнату от 5 тыс.р. Хорошие районы по линии метро Московский, Фрунзенский, Центральный, Советский.

Русский язык один из двух государственных, права у граждан РБ и РФ равны, с работой проблем нет. Продукты натуральные, природа замечательная, медицина бесплатная, криминал отсутствует, население одни славяне. В Минске белорусскую речь услышишь редко, вся документация на русском языке.

Будут вопросы, пишите.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 01 апреля 2014 в 19:10

Советую Минск. Но, если для Вас город слишком большой, то есть ещё Витебск, Гродно, Гомель, Брест

Картинка профиля Dmitry Pozharitsky 22 декабря 2015 в 12:28

Ирина: Помогите пожалуйста! я живу в городе Белгород, но очень хочу переехать в Белоруссию, я одна воспитываю сына 5 класс, хотим в суворовское поступать, он спортсмен имеет награды, я зав. кассой в банке и бухгалтер. Планирую поехать посмотреть что по чем и перебираться к нормальным, живым не избалованным людям! Подскажите как с работой, как с учебой в школе, как цены на жилье, какой ра-он лучше выбрать для жилья, не хочу слишком тихий город. ПОМОГИТЕ!!! уже прям навязчивая идея!!!

Здравствуйте. Расскажите, получилось ли у Вас переехать в РБ или решили не переезжать?