Из Нижнего Новгорода в Подмосковье или ближе к морю

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 10 ноября 2017 в 15:20

sova: Многие подмосковные города уже по-моему практически спальные районы Москвы, разницы в темпе жизни особо и нет.

Картинка профиля ВПВГ 10 ноября 2017 в 16:29

sova: Почему? Как раз наоборот, в плане транспортной доступности Пушкино точно лучше, чем Истра и Звенигород.

Звенигород по уюту и экологии выигрывает у Пушкино. Если бы я выбирал между Пушкино и Звенигородом, я бы выбрал последний.

Картинка профиля ВПВГ 10 ноября 2017 в 16:34

Звенигород как раз тихий уютный городок. Я бы сам туда переехал, но цены на недвижку кусаются.

Картинка профиля ВПВГ 10 ноября 2017 в 16:36

Aleksa: Я ищу город с новой малоэтажной застройкой преимущественно, там и плотность населения должна быть ниже, но к сожалению сейчас везде строят многоэтажные муравейники, где даже прогуляться негде не говоря уже об инфраструктуре. Сама живу сейчас в таком жилом комплексе в Нижнем.

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 10 ноября 2017 в 18:25

cottager: Тогда лучше Звенигорода ничего не найдете. Есть уютный Дмитров, но он далеко от Москвы.

Спасибо! А откуда вы бы туда переехали?

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 10 ноября 2017 в 18:27

Да Дмитров ненамного дальше Звенигорода.

Картинка профиля ВПВГ 10 ноября 2017 в 21:11

Aleksa: Спасибо! А откуда вы бы туда переехали?

Из Череповца

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 10 ноября 2017 в 22:18

Aleksa: Муж занимается строительством, обьекты будут в москве, но в саму Москву я переезжать не хочу из-за экологии и высокого темпа жизни.

Вот сначала пусть с работой будет норма, а потом и ехать надо.
Не понимаю людей которые сначала переедут, а потом начинаются жалобы что всё пошло не так.
Москва это очень жёсткий город, там нужно за место драться так как слишком много жаждущих.

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 10 ноября 2017 в 23:53

Владимир: Вот сначала пусть с работой будет норма, а потом и ехать надо.

Мы жили в Москве 8 лет, заработать деньги там гораздо проще.
А как не переезжая можно понять норма с работой или нет?)))

питомник Декоративных Собачек- г. Серпухов (Московская область) 11 ноября 2017 в 09:45

Если интересует дальнее Подмосковье, то я рекомендовала бы г.Серпухов.
Это Южное Подмосковье, 70 км от Москвы. Соответственно, и теплее на 2−3 градуса, чем в Москве и солнечных дней больше. Отличный город для проживания и развлекухи. Входит в Золотое Кольцо.
Город очень чистый. Не маленький, население около 150 тыс.чел. Дороги в городе хорошие, везде тротуары.
Несколько приличных парков с аттракционами.
В городе более 30 детских садов и 20 средних школ, в том числе лицей, гимназия и школа № 9 с углубленным изучением физики и математики (в 2014 году названа в числе 100 лучших общеобразовательных учебных заведений Подмосковья). Есть музыкальные, спортивные, танцевальные и художественные школы, творческие студии и пр. Высшее образование можно получить в Военной академии Ракетных войск или в одном из восьми филиалов московских ВУЗов, среди которых Университет информационных технологий, Авиационный институт и Гуманитарная академия. школы и лицеи, колледжи и техникумы, вузы. Есть школы и дет. сады с бассейнами. Кроме этого, есть еще несколько бассейнов в спортивных комплексах. В городе есть крытый Аквапарк. Очень приличный и горок много!
Несколько развитых стадионов с тренажерными площадками. Почти, в каждом дворе есть детская площадка. Несколько больших ТРЦ, один из них- Корстон.(кстати, их 4 шт. построили в мире. Один в Казани, где-то в Европе, в Серпухове и еще где-то один) Так как очень много в городе торговых центров, то и цены не дорогие на все, постоянно акции, скидки. Есть гиперы «Лента», «Метро».
С работой как и везде. Кто хочет 70−100 тыс. зарабатывать, те ездят в Москву, 45−50 мин. на машине. А кого устраивают маленькие зарплаты 20−30 тыс., те работают в городе. Работу не найдет только ленивый. Город развивается с каждым днем. В Золотое Кольцо г. Серпухов вошел недавно совсем, теперь будут вбухиваться в него огромные деньги на развитие, хотя он и так уже развит отлично!!!

Вложения:
Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 11 ноября 2017 в 10:39

Aleksa: в

Просто что было энное время назад и сейчас очень большой разницей оказаться.
Например в сфере торговли произошли заметные изменения в сторону интернет торговли и работать стало просто не престижно по сравнению в временами насыщения рынка.
Вообщем тут надо смотреть.
Рынок строительства в МСК очень узкий и там уже всё распасовано среди устоявшихся.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 11 ноября 2017 в 10:42

Всё необходимое там как правило присутствует или транспортно доступно.

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 12 ноября 2017 в 21:12

Владимир: Просто что было энное время назад и сейчас очень большой разницей оказаться.
Вообщем тут надо смотреть.

У нас другая ситуация, у мужа строительные объекты в нескольких городах, в Москве в том числе, и если мы переедем в мск область концентрация их в Москве будет выше, работать там проще, чем в нижнем и деньги другие. Но цель переезда все же другая.

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 12 ноября 2017 в 21:24

Владимир: Кстати банальнее не переехать в посёлок таунхаусов в ближайший посёлок около города коих сейчас понастроили достаточно. В районе Щербинок и около таких посёлков полно.
Всё необходимое там как правило присутствует или транспортно доступно.

Вы либо совсем не в теме, либо у нас разные представления о комфорте. Я промониторила все посёлки и жилые комплексы в верхней части, ничего подходящего нет, ни дорогого ни дешёвого, ни эконом ни бизнес-элит класса. В щербинках вы наверно имеете, ввиду жк окский берег, сама идея мне понравилась, малоэтажные домики, таунхаусы, индивидуальные дома, летом там приятно находиться, но дома из самых дешёвых материалов, много жалоб, что текут крыши, холодно итп, из инфраструктуры там ничего, кроме маленького сельского магазинчика, плюс пробки в том направлении.

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 12 ноября 2017 в 21:30

питомник Декоративных Собачек: Если интересует дальнее Подмосковье, то я рекомендовала бы г.Серпухов.

Картинка профиля ВПВГ 12 ноября 2017 в 21:47

Aleksa: Спасибо за такое подробное описание города. Я думала серпухов км 100 от Москвы, считалп далековато. Присмотрюсь!

Только экологии нет! 🙁

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 12 ноября 2017 в 22:33

cottager: Только экологии нет! ?

Тогда отпадает!

Картинка профиля ВПВГ 12 ноября 2017 в 22:38

Aleksa: Тогда отпадает!

Дмитров более развитый и комфортный город, чем Серпухов. Еще есть Коломна, но там рядом Воскресенск, один из грязнейших городов России.

Картинка профиля sova 13 ноября 2017 в 01:01

cottager: Почему? Исходя из требований автора (экология. уют). Пушкино я советовал как развивающийся город с долей строительства в экономике. А близость к Москве не предполагала езду в оную ежедневно. Насчет доступности бабушка надвое сказала. На Ярославке пробки тоже серьезные.

Cottager, вы в очередной (и который) раз все переврали.
Вы писали — «Если работать в Москве, то смысла в Пушкино жить нет. Тогда только Истра и Звенигород»
Это неверно. Пушкино во все смыслах лучше — и в транспортном тоже. В московские вузы тоже удобней из Пушкино ездить. Не агитирую именно за ушкино, порсто это факт.
«Насчет доступности бабушка надвое сказала. На Ярославке пробки тоже серьезные».
Сначала хотя проверяйте информацию, а потом пишите. Из Пушкино можно за полчаса на электричке доехать, а из Звенигорода?
Автору темы — поищите еще другие источники информации, здесь все же так уж и много именно жителей Подмосковья (вряд ли им нужно куда-то переезжать), не ориентируйтесь на пользователей уровня Cottager — специалиста по всем вопросам — от экологии до нумизматики и по городам, в которых он никогда не был и который завтра даст вам совет прямо противоположный нынешнему.
По экологии — считается, что восточная часть Моск. обл. (Орехово-Зуево, Ногинск) более грязная, чем другие.
А Новую Москву не пробовали рассматривать?

Картинка профиля sova 13 ноября 2017 в 01:04

Владимир: Вот сначала пусть с работой будет норма, а потом и ехать надо.

В Москве и предложений НАМНОГО больше.