Из Нижнего Новгорода в Подмосковье или ближе к морю

Картинка профиля ВПВГ 13 ноября 2017 в 01:25

sova: Cottager, вы в очередной (и который) раз все переврали.

Это вы все переврали. Сначала прочитайте стартовый топик и посты автора, а потом уже выдергиваете мои цитаты из контекста. Мне глубоко фиолетово, что от Звенигорода добираться сложнее, я это и без вас знаю. я стараюсь помочь автору, исходя из его требований, а не строить из себя умную сову-всезнайку, взывая к никому ненужным знаниям про электрички.

Картинка профиля ВПВГ 13 ноября 2017 в 01:31

Aleksa: Спасибо! А откуда вы бы туда переехали?

Переехал бы. если накоплю на квартиру, то туда и перееду.

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 13 ноября 2017 в 08:58

sova: Cottager, вы в очередной (и который) раз все переврали.
Вы писали — «Если работать в Москве, то смысла в Пушкино жить нет. Тогда только Истра и Звенигород»
Это неверно. Пушкино во все смыслах лучше — и в транспортном тоже. В московские вузы тоже удобней из Пушкино ездить. Не агитирую именно за ушкино, порсто это факт.
«Насчет доступности бабушка надвое сказала. На Ярославке пробки тоже серьезные».
Сначала хотя проверяйте информацию, а потом пишите. Из Пушкино можно за полчаса на электричке доехать, а из Звенигорода?
Автору темы — поищите еще другие источники информации, здесь все же так уж и много именно жителей Подмосковья (вряд ли им нужно куда-то переезжать), не ориентируйтесь на пользователей уровня Cottager — специалиста по всем вопросам — от экологии до нумизматики и по городам, в которых он никогда не был и который завтра даст вам совет прямо противоположный нынешнему.
По экологии — считается, что восточная часть Моск. обл. (Орехово-Зуево, Ногинск) более грязная, чем другие.
А Новую Москву не пробовали рассматривать?

Новая Москва это огромный муравейник, у нее нет истории и нет души, плюс мусорный полигон, который будут строить в малинках и который отравит всю экологию юго-запада.

Картинка профиля sova 13 ноября 2017 в 09:46

Aleksa: Ориентируясь на фото из интернета Пушкино меня оттолкнул своей некрасивой панельной застройкой в центре города, в Звенигороде, опять же опираясь на интернет данные, жители пытаются сохранить красивый исторический вид города, пишут различные петиции против многоэтажной застройки, новостройки в центре строятся в едином архитектурном стиле, это может говорить и о менталитете жителей, которым не все равно на облик родного города. У нас Нижний просто испортили непонятной точечной застройкой и продолжают портить и все молчат.

С этой точки зрения Вы, возможно, правы.

Картинка профиля ВПВГ 13 ноября 2017 в 12:03

Картинка профиля Aleksa- Нижний Новгород 14 ноября 2017 в 19:23

cottager: и криминал там еще, а у Вас дети. С детьми лучше Звенигород, там и развивалок для детей полно и город удобнее для того, чтобы растить детей.

Спасибо! Пока Звенигород в лидерах)