Из Омска в Краснодар

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 13:41

ukoder: Ты можешь писать только за себя, как и я. Насчет большинства я так понял лично опрос проводил?)

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 13:42

ukoder: Насчет меня. Если бы было «аж не могу», то уехал бы давно. Раньше жил в Киеве и погода там в разы лучше, чем этот сибирский дубак!

А что тебя заставляет терпеть всё это???

Картинка профиля sova 11 февраля 2017 в 13:50

PAVELs: А что тебя заставляет терпеть всё это???

Это риторический вопрос. Зачем задавать риторические вопросы?

Картинка профиля sova 11 февраля 2017 в 13:50

PAVELs: Дело старое, родственники с северов собрались переезжать в КК, вот и подписался, чтобы изучить. А дальше просто интересно стало слушать рассуждения людей, вот иногда и появляюсь — когда заняться нечем. А без регистрации- только читать. Сам никогда не помышлял, но объездил много чего- люблю путешествовать.

И как — переехали?

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 13:55

sova: Это риторический вопрос. Зачем задавать риторические вопросы?

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 13:56

sova: И как — переехали?

Практически да, остались мелочи.

Картинка профиля sova 11 февраля 2017 в 14:01

PAVELs: Значит Вы считаете, что причина очевидна?! Но это не так, у всех причины разные.

Вот именно, в основном — финансовая.

Картинка профиля sova 11 февраля 2017 в 14:03

PAVELs: Практически да, остались мелочи.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 14:05

sova: Вот именно, в основном — финансовая.

:))))) Вот-вот, я и говорю — «бла-бла» (читай выше мой пост о деньгах). Я знаю, только с этого форума, несколько примеров когда люди, не имеющие лишних денег, легко переезжали — потому, что хотели переехать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 14:06

sova: Хм, понятно, хотя раньше вы писали, что у вас уже куча родственников в европейской части России живет.

Так и есть- Севастополь, Краснодар, Москва. Мало? Ну тогда — Новосибирск, Хабаровск, Магадан. :)))

Картинка профиля sova 11 февраля 2017 в 14:21

PAVELs: а приложить усилия — «карма» не даёт.:

Приложить усилия, чтобы переехать?

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 16:13

sova: Приложить усилия, чтобы переехать?

Да.

ukoder 11 февраля 2017 в 17:50

PAVELs: Раз живут, не уезжают, значит это просто бла-бла- Типа- «выиграл бы пару лимонов уехал бы, а так, куда я.» Вот это и есть пустое сотрясание воздуха- человек всегда чем-то не доволен, а приложить усилия — «карма» не даёт.:)))

У меня есть в Омске трехкомнатная и однокомнатная квартиры, которые я не хочу продавать, чтобы переехать в Краснодарский край. Если будет уже невтерпеж, то тогда конечно я решу вопрос. Что держит, я уже написал. Зачем отвечать по 10 раз на один и тот же вопрос?

ukoder 11 февраля 2017 в 17:55

sova: Вот именно, в основном — финансовая.

в моем случае немного не так. Для начала я туда на разведку хочу съездить. Ехать одному не вариант (жить же я буду не один там). Ехать нужно с женой. Ехать с женой, значит брать с собой детей (одному 8 мес., второму 3 года, ходит в дет. сад). А с детьми такого возраста (речь в первую очередь о малом) много не посмотришь. Но, повторюсь, при желании и адской мотивации и это не проблема. Но я пока так не готов. Время терпит. Здесь лично меня раздражает только погода. Во всем остальном порядок.

Картинка профиля Влад- Омск 07 октября 2017 в 22:43

Хорошая тема, спасибо всем оставившим содержательные комментарии. С Омском все понятно, неоднократно обсуждалось, а вот выбор места похоже очень индивидуальное занятие, как минимум в отношении аклиматизации. Ждем новых подробных отчетов, актуальной информации и просто идей земляков о том куда податься.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 16 октября 2017 в 15:39

Наталья: Зарплата уже не интересует-вышла на пенсию, муж. я думаю. везде работу найдет-строитель. У меня сложный выбор-хочется какой нибудь цивилизации. и что бы не в степи хутор. Вообще рассматриваю частный дом в красивом месте, как вариант земельный участок с коммуникациями. Таунхаусы не рассматриваю-нужен участок небольшой.

Крым. Вам там понравится очень.