Из Омска в Краснодар

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 17 февраля 2016 в 17:48

PAVELs: Это для Вас не жильё, а люди покупают и живут.

На ее обустройство все равно уйдет больше денег. Я к тому, что за 2 ляма оооочень сложно приобрести жилье в данных регионах

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 17 февраля 2016 в 23:49

limonad55: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто уже живет в краснодаре, есть ли у вас контакты надежных риэлторов? Слышала, что риэлторы там так и норовят обмануть. Планируем переехать в марте. Ищем квартиру. На первое время съемную.

Риэлторы всякие бывают… Больше порядочных — сарафанное радио все-таки работает. Надежнее работать с теми, кто сдает квартиры из фонда предприятий — там за ними контроль есть.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 18 февраля 2016 в 08:57

Анастасия: Причем тут набросились? Реальные цены на квартиру в этих регионах не менее 1,500 000, и это зависит кол-ва комнат, квадратуры, состояния жилого фонда, расположения, зачстройщика и т.д. Студия — это не жилье, ипотека — упаси Господь влезть в это!

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 19 февраля 2016 в 01:33

Ирина Британ: У меня ипотека!!! И я довольна, что у меня есть свое жилье над головой. Сейчас молодым нереально купить себе квартиру за наличку. Не у каждого есть богатые родители. Поэтому я плачу за свою квартиру и не снимаю!!! За 1,5 мил. можно вложится в строящийся объект например в 1-ком. Подождать 1−1,5 года и заезжать. Я так себе и приобрела. А студия — это самые ходовые квартиры! Это я вам как сотрудник застройщика говорю. Сначала студия, потом накопил и полноценная 1 -ком. Сколько людей — столько и мнений.

Прямо в точку! Я не риэлтор, честно, сами взяли студию минимальную, чтобы вложить маткапитал с небольшой доплатой. Хотели следом однушку там же взамен этой студии, но планы пришлось изменить. Выбор недорого жилья большой здесь. Знаю, что часто люди с ДВ, продав там свои квартиры, берут здесь лучшие варианты, просто надо быть реалистом)).

Картинка профиля Pans- Омск 20 февраля 2016 в 05:53

А если сравнить эти регионы кто бывал и там и там?))

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 24 февраля 2016 в 11:00

Pans: А если сравнить эти регионы кто бывал и там и там?))

Я жила в Омске! Переехала в Краснодар и очень довольна! Если интересуют детали, готова их предоставить с моей стороны!

Картинка профиля PAVELs- Омск 24 февраля 2016 в 11:12

Ирина Британ: … Переехала в Краснодар и очень довольна! …

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 24 февраля 2016 в 11:21

PAVELs: Это эмоции, а я спрашивал о сравнении стоимости дешевого жилья (студии) в Кр. и на ДВ, так как последние записи -обсуждение цен.

Картинка профиля PAVELs- Омск 24 февраля 2016 в 11:29

Ирина Британ: Так вы бы указали конкретику! А то спросили не понятно, что. Знаете здесь форум «Из Омска в Краснодар». Если интересует ДВ обратитесь в другой форум.

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 24 февраля 2016 в 13:25

PAVELs: Так, Вы же видите, о чём идёт разговор? И сами об этом пишете (…За 1,5 мил. можно вложится в строящийся объект например в 1-ком. …). И сразу начинаете отвечать довольно резко (ну по крайней мере-тон не нейтральный).

Ну так я и писала про Краснодар. Про Д. В. можно спросить в другом форуме. Зачем засорять этот? Ну тон вы мой не можете слышать. А тем более резок он или нет) Вам может быть смайлики ставить? А то вдруг Вам покажется, что опять резко?)))))

Картинка профиля marxrundel- Курган 22 апреля 2016 в 21:40

Народ, привет всем! Собираюсь в Краснодар на разведку, если понравится то на постоянку! Один единственный вопрос омичам в Краснодаре! Подскажите нормальный район где поменьше частного сектора (мне, кстати в омске не нравилось большое его наличие) и современная застройка на типа левого берега в Омске, и еще какой район по расположению к центру, по времени доезда до него сравним с транспортной академией в Омске по отношению Торговый центр Омский (учился в ОМГУПСе 5 лет, очень нравилось расположение, окраина центра, если можно так сказать)

Картинка профиля Бывшая Омичка- Геленджик 23 июня 2016 в 09:27

vk.com/omichi123
Омичи, есть вопросы по переезду? Заходи к нам в группу.
Мы уже в Краснодаре!

Картинка профиля Маргарита Омск- Омск 12 июля 2016 в 06:08

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 12 июля 2016 в 10:59

Ri: Здравствуйте. И мы с Омска мечтаем уехать. Хотим дом с садом. Недалеко от моря. Какие города лучше? Сочи, Анапа, темрюк, адлер, туапсе, А может Крым или Абхазия? Краснодар отпал сам собой из-за отсутствия моря.

Анапа)) или Темрюк.

ukoder 11 февраля 2017 в 09:12

PAVELs: Для всех по-разному. Мне и в Омске жарко.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 13:00

ukoder: Особенно сейчас жарко, -27, ага. Земляк, извини, но Омск это дыра. Погода — это ладно еще, но в плане развития, средней зп город в опе.

ukoder 11 февраля 2017 в 13:31

PAVELs: Извини, земляк, для тебя дыра, а для большинства (в том числе и для меня) — норм. Если человеку действительно не нравится «аж не могу», то он уедет «кровь из носу», иначе все слова, это пустое сотрясание воздуха и полное безволие.

Ты можешь писать только за себя, как и я. Насчет большинства я так понял лично опрос проводил?)) По себе людей не судят. Со многими общаюсь, часто с таксистами разговариваю. Все как один — городов не довольны! Не сколько погодой, а развитием. Так какие есть организации федерального уровня в Омске? Последнюю закрыли, на сколько я помню. Мостовик называется.

Насчет меня. Если бы было «аж не могу», то уехал бы давно. Раньше жил в Киеве и погода там в разы лучше, чем этот сибирский дубак!

ukoder 11 февраля 2017 в 13:32

ukoder 11 февраля 2017 в 13:34

Маргарита Омск: Здравствуйте. И мы с Омска мечтаем уехать. Хотим дом с садом. Недалеко от моря. Какие города лучше? Сочи, Анапа, темрюк, адлер, туапсе, А может Крым или Абхазия? Краснодар отпал сам собой из-за отсутствия моря.

Вы сначала туда на разведку съездите. А разведка это месяца 3, не меньше. Потом локти кусать будете, если не понравится. Сколько людей — столько мнений. И далее это купить там квартиру, не продавая своей в Омске. А как поймете, что уже год в Омск не тянет, то продавайте в Омске. Это самый лучший вариант.

Картинка профиля PAVELs- Омск 11 февраля 2017 в 13:38

ukoder: Кстати, что тебя привело на этот сайт и самое интересное, что заставило зарегистрироваться здесь?

Дело старое, родственники с северов собрались переезжать в КК, вот и подписался, чтобы изучить. А дальше просто интересно стало слушать рассуждения людей, вот иногда и появляюсь — когда заняться нечем. А без регистрации- только читать. Сам никогда не помышлял, но объездил много чего- люблю путешествовать.