Из Омска в Краснодар

Картинка профиля Андрей- Омск 04 апреля 2015 в 13:20

Всем здравствуйте! Мы с женой тоже из Омска и есть задумка перебраться в Краснодар. Но для начала конечно хочется там побывать и посмотреть что к чему. Считаю отличной возможностью собраться с попутчиками и людьми с общими интересами и в путь! К сожалению отпуск у нас только в августе, если кто-нибудь собирается в сторону Краснодара в августе, предлагаю действовать сообща.

Картинка профиля nikolaimariya- Краснодар 06 апреля 2015 в 05:18

Переехали в краснодар, и не капли не жалеем. Жара про которую говорят ощущается на много легче чем на дальнем востоке, летом идешь в рубашке и не потеешь, сухой. А на ДВ весь потом обливаешься. Этим летом было 37 и эта температура переносится легко градусов на 30. На Д. В. в 37 не знаешь куда деться дома под кондиционером только если, здесь мы и кондиционер то не всегда включали. Вобщем кому как, но нам климат подошел и слава богу.

Картинка профиля veraoka-a- Ленинск-Кузнецкий 06 апреля 2015 в 11:04

Здравствуйте Андрей, мы с мужем планируем поездку на море и заодномя на разведку, но только после 20 июля, на машине поедим, правда страшновато, ребенок тоже с нами- 9 лет. Но надо когда-то выбраться с этой Сибири, хоть на Россию матушку посмотреть.

Картинка профиля Андрей- Омск 06 апреля 2015 в 16:39

veraoka-a: Здравствуйте Андрей, мы с мужем планируем поездку на море и заодно на разведку, но только после 20 июля, на машине поедим, правда страшновато, ребенок тоже с нами- 9 лет. Но надо когда-то выбраться с этой Сибири, хоть на Россию матушку посмотреть.

мы так же собрались на автомобиле, только отпуск начинается 3 августа. Предлагаю писать личные сообщения и ближе к поездке возможно встретиться и обсудить.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 06 апреля 2015 в 23:50

Ирина Гут: Мы из Омска, летом собираемся на пмж в Новороссийск. Здесь есть омичи?

Ну, я был омичом. Только давно. Когда учился в СибАДИ и 19 школе. Сейчас живу в Геленджике.
Что Вам сказать? После вашего нефтезавода абсолютно любой город у нас тут будет здоровее.
На мой взгляд, Новороссийск лучше Краснодара — он на море и красивше.
Только норд-ост зимой тут бывает иногда. Ураган такой, с ног сдувает. Все переселенцы боятся его.
Холода вам не страшны. Сам в 40 градусов по пьяне на лыжах ездил в Чернолучье в тонких трениках, ничо.
Жара не больше, чем в Омске. Но длиннее. Переносится неплохо, потому что обдувает всегда.

Картинка профиля PAVELs- Омск 07 апреля 2015 в 07:04

Дядя Вова: …Ну, я был омичом. Только давно. Когда учился в СибАДИ…

Привет землякам! Мала планетка! Я тоже СибАДИ заканчивал. А насчёт «здоровее» Вы абсолютно правы. У меня коллега с АТП переехал в Новоросссийск в 90-х, говорит:»…а я, дурак, всю жизнь в сибири прожил.»

Картинка профиля Андрей- Омск 15 апреля 2015 в 20:55

В августе 2015 нет желающих совершить автопробег из Омска в Краснодар?

Картинка профиля Наталья- Омск 18 апреля 2015 в 09:22

Всем здравствуйте. Я тоже омичка. Уже 2 года мечтаю сменить место жительства на более теплый и более чистый край. Тоже боюсь жары сильной, поэтому рассматриваю жилье около моря, неважно Черное или Азовское, все-таки посвежее будет. Вначале тоже рассматривала Краснодар, но мне кажется там русским не очень комфортно будет, особенно приезжим. Сейчас мониторю по недвижимости Крым, хотя тоже есть плюсы и минусы. Буду рада пообщаться с земляками и выслушать дельные советы.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 апреля 2015 в 09:44

Наталья: …на более теплый и более чистый край.

Если Вас не интересует размер зарплаты, то по чистоте подойдёт черноморское побережье Крыма и Кр. края.

Картинка профиля Наталья- Омск 18 апреля 2015 в 10:47

Зарплата уже не интересует-вышла на пенсию, муж. я думаю. везде работу найдет-строитель. У меня сложный выбор-хочется какой нибудь цивилизации. и что бы не в степи хутор. Вообще рассматриваю частный дом в красивом месте, как вариант земельный участок с коммуникациями. Таунхаусы не рассматриваю-нужен участок небольшой.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 апреля 2015 в 10:50

Наталья: .-хочется какой нибудь цивилизации.

Выбор простой — Севастополь, Новороссийск, Сочи.

Картинка профиля Наталья- Омск 18 апреля 2015 в 11:10

Да, наверное. Буду мониторить. Спасибо за совет.

Картинка профиля vetalina- Сочи 18 апреля 2015 в 17:09

Ставрополь и Сочи инфраструктура лучше

Картинка профиля Леночкина- Краснодар 11 августа 2015 в 15:40

Здравствуйте, мы переехали в Краснодар в мае, на счет комфорности русским, тут все хорошо, нас тут больше чем остальных, а вот на побережье как раз нас меньше, там всем руководят другие народы))так что смотрите сами, но много омичей в Витязево под Анапой. Я и сама теперь думаю к морю по ближе, т.к.в Краснодаре действительно воздух слишком сухой, летом тяжеловато, а вот на море были на днях, так так легко дышится!

Картинка профиля Леночкина- Краснодар 14 августа 2015 в 00:53

Дима: Удивительно! Поразительно… Читая страницы данного форума уж что… что… а то что в Краснодаре очень сухо — никто не писал))))

Ну откуда тут влага то берется? даже дождей нет! Не чему испаряться!

Картинка профиля Андрей77 15 августа 2015 в 14:14

Дима: Ну… можно посмотреть на влажность в яндекс-погоде. Вот сейчас (например) 1.24… 83 процента. Для сравнения в Ростове-на-Дону… (при схожих температурах) 24−26… влажность 34%… Вот это действительно СУХО!
Вообще при 24 тепла и влажности 83… довольно душно. Не критично (конечно)… но все-таки.

Коротко говоря. Краснодар не сухой город. И объяснить это не сложно. Первое дует со стороны Ч.Моря. Второе местечковый микроклимат из-за краснодарского водохранилища (моря).

Да … Вы как житель тех краев… можете убедиться в том… какая разница между Ростовом и Краснодаром зимой. Когда в Ростове дует с материка… и зимой (особенно в ночное время) практически всегда (январь) минус.
А в Краснодаре дует с Черного моря… и январь в основном плюс.

з.ы. Километры южности. можно в расчет не брать. Астрономически это около 280км… Ветер (конкретно в данном примере) играет бОльшую роль. Не случайно что… в Ростове 34 в июле… это визитная карточка «температуры города». А в Краснодаре эта цифра «всего» 28… Но влажных 28
Т.е. не смотря на более низкую широту Краснодар холоднее летом. И уж точно не является СУХИМ городом)))

Ошибаетесь. В Краснодаре летом жарче, чем в Ростове по температурам и влажнее.
Вот например на данный момент, в Краснодаре +31 градус, влажность 59%, а в Ростове +32 и влажность 26%. Средние температуры летом в Краснодаре заметно выше, чем в Ростове как и пиковые.

Открываем архив погоды за июль 2015 года:

За половину августа 2015 г
Максимальная температура в июле:

Ростов-на-Дону +36,7
Краснодар +38,1

средняя температура за половину августа
Ростов-на-Дону +27,6 градусов
Краснодар +29,2 градуса

Архивы данных взяты отсюда:
Ростов http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34730
Краснодар http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34927

Краснодар всегда был жарче, Ростова.

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 26 августа 2015 в 15:22

Андрей: В августе 2015 нет желающих совершить автопробег из Омска в Краснодар?

Андрей, добрый день! Вы уже съездили?

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 26 августа 2015 в 15:41

Агри: Здравствуйте, мы тоже из Омска, и тоже планируем 10 июля на разведку в Новороссийск, и тоже на машине))))

Здравствуйте! Вы уже в Краснодар съездили? напишите впечатление) как добрались?

Картинка профиля Агри- Омск 26 августа 2015 в 16:58

Черешенка: Здравствуйте! Вы уже в Краснодар съездили? напишите впечатление) как добрались?

Картинка профиля Анастасия Черешня- Омск 27 августа 2015 в 08:53

Агри: Черешенка, у нас поменялись приоритеты. Я много сидела на разных сайтах, разговаривала с друзьями друзей и мы передумали с Краснодаром и Новороссийском. В результате мы ездили в Туапсе. Нам очень понравился город, люди и, конечно, МОРЕ))))). Краснодар мы проезжали, ездили на машине. Расстояние до моря 200−250 км, но пробки ужасные. Тащились 20−40 км в час и в результате ехали часов 5!!! В Краснодаре было 44 градуса, воздух сухой и очень тяжело переносится, приехали к морю 35 градусов и влажность. Летом это плюс, т.к. жара не такая, а зимой, наверно, минус… Что касается Новороссийска, то нас испугали ветра и перебои с водой. Мы решили, что нам это не подходит и есть много других городов, находящихся на море с лучшим климатом.

в общем все-таки нужно ехать и смотреть)) потому что сколько не читай, объективное мнение сложится только там и после просмотра лично))мы едем в начале сентября, в первых числах, посмотрим, что готовит нам Краснодарский край! но сегодня, выйдя утром на улицу, хотелось плакать ((+9 и холод! 44 это конечно перебор, но и холодища в августе тоже не радует, такое ощущение что в Омске лета не было (((а в итоге что дальше будете смотреть? я еще над новороссийском думаю, но это маленький город, а мы уже к масштабам привыкли.