Из Петербурга на юг, реально ли подобрать город по моим запросам? =)

Картинка профиля ВПВГ 10 декабря 2016 в 00:46

Дядя Вова: не бывает без жары за 30. А это было одним из условий.

глупое условие. 30 не бывает разве что в Архангельске и Магадане. Надо учитывать не 30, куда без них, а лето в целом. На юге не жаркое лето в Ставрополе из крупных городов. в Кисловодске лета нет, в Питере теплее.

из морских городов Алушта, Ялта, Геленджик.

А вот список городов, где летом адовое пекло: Сочи, Краснодар, Горячий ключ, Ейск.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 декабря 2016 в 11:53

timkash: У Белгорода лишь один, но очень серьезный плюс- хозяйственный и сильный руководитель. Был там у друга, аккуратно…

Ну, рассмешили, честное слово…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 10 декабря 2016 в 11:57

Дядя Вова: Ощущения, что ты на юге, не бывает без жары за 30. А это было одним из условий. Даже в приморских южных городах, где жара переносится лучше всего виду наличия свежести от моря. С середины июля по середину августа тут всегда за 30. И в Ялте тоже. Кроме ГорКлюча, в КК в горах есть такой город Апшеронск. Я в нем никогда не был, но вполне может оказаться, что летом там не так жарко, как на побережье — высоко в горах он. Поизучайте.

Посмотрите ролики про город. Их полно. Апшеронск — это жуть…

Картинка профиля кочую 10 декабря 2016 в 18:11

У меня только трое знакомых из Краснодарского края.
Первый — водитель в фирме, переехал как раз из Апшеронска. Особых ужасов я от него не слышала, но жить там не хочет. Говорит, что в Питере люди лучше и возможностей по работе больше, что Апшеронск замусоренный, запущенный, еще от него я слышала каждый раз, что в Краснодаре нет работы, а если есть, то все хотят кинуть. Вот такой у человека взгляд. Хотя, повторю, он водитель, карьерный рост вряд ли важен. зарабатывает хорошо. Купил квартиру в стройке и планирует, что дети будут жить в СПб.
Вторая — косметолог, живет в Краснодаре, раньше жила в Питере несколько лет, сама из КК. В целом ей все нравится в Краснодаре, но говорит, что летний климат и ей тяжеловат, плюс очень скучает по питерским доходам. Но у нее муж зарабатывает хорошо, тем более что маленький ребенок. Живет в Немецкой деревне под Краснодаром. Район красивый, но минусы тоже есть в плане качества постройки домов и ЖКХ.
А третий человек приехал в Питер 5 лет назад из Хадыженска. Хадыженск не любит. По его рассказам, Хадыженск — это страшная дыра с влажностью выше, чем в СПб, экстремально жарким летом, агрессивными людьми и красивейшей природой вокруг. Человек имеет очень славянскую внешность и утверждает. что за нее ему неоднократно влетало всю юность. На питерское лето ругается, но не хочет обратно.
Делая выводы по отзывам живых людей, очень тяжело судить о месте объективно. Я уверена, что Хадыженск не так монструозен, как описывает третий человек, просто у него травмирующие воспоминания юности.
Для себя я сделала вывод, что лично мне КК не подойдет. Потому что действительно влажность и действительно жара. Если в Кисловодске летом сильно испортилась погода, можно сесть на электричку, и через очень смешные 50−60 мин будет Пятигорск. А там обычно жарит. Погрелся и назад.

Картинка профиля кочую 10 декабря 2016 в 18:14

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 10:23

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 11 декабря 2016 в 10:56

cottager: из морских городов Алушта, Ялта, Геленджик.

Я живу в Геленджике, и в этом году у нас в августе тоже было адовое пекло. А на набережной — адовая духота. До этого жил в Ейске, в общем-то — верно, там еще жарче. Но. Там пик жары приходится на июль, а августе уже заметное снижение температуры. И купальный сезон вместе с летом полностью кончается уже в конце сентября. Зато в июне вода прогревается раньше, чем на ЧПК. В Сочи летом мне всегда очень душно, там повышенная влажность. Не жарко, а именно душно. Но когда зимой езжу туда в санатории, то типа как из зимы — в лето получается обычно. В этом году уже нет: у них в декабре снег уже выпал, плюс наводнение. А нас пронесло, только дождь пока. Нет, один день был уже снег, но к вечеру растаял. Всё равно зима в этом году на юге наипоганейшая. Сейчас серое небо, как в Питере, солнца не видать. Но у моря погода меняется быстро, и угадывать ее — занятие неблагодарное. А также у нас могут быть землетрясения, наводнения и пр. радости экстрима. Это приятно разнообразит серые будни 🙂

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 11 декабря 2016 в 11:09

Андрей: В Краснодаре жара и окология. Только Воронеж!

Воронеж город, конечно, хороший. Окология — это экология или онкология? Если первое, то в Воронеже под боком АЭС и полно промышленных предприятий. В Краснодаре хоть АЭС нет рядом. Насчет второго, хотелось бы ссылок на статистику. И на количество «беженцев» с Украины тоже желательно.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 11 декабря 2016 в 11:11

кочую: Дядя Вова, я приехала как-то раз в марте в Сочи. Ощущение, что я на юге, началось уже у трапа самолета.

Это из-за зеленой травы. В любом приморском городе зимой. Но после 3−5 лет проживания это проходит, перестаешь замечать.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 11 декабря 2016 в 11:15

Светлана: Посмотрите ролики про город. Их полно. Апшеронск — это жуть…

Ну, не знаю. Мне нравится — красиво там. Горы, я люблю. Жуть была у меня один раз под Белгородом. Когда в жуткий ливень пробило колесо, и мне пришлось его менять. В результате был замазан глиной с головы до ног, жена тоже. Как нас только еще в гостиницу пустили в таком виде в Белгороде. Но — пустили, добрые люди там живут! 🙂

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 11 декабря 2016 в 11:24

Еще я точно знаю, что питерцам, как правило, подходит Севастополь и наоборот. У этих городов много общего. Однако сейчас там цена недвижимости как в Питере. При этом город после Украины всё никак не приведут в порядок. Мусор, криминал. Много так наз. «донецких» граждан Украины. В городе стало тесно. В общем, если Трамп признает Крым — то можно и подумать через несколько лет. Пока нет, я жил там с начала века и до 2006 года.

Картинка профиля кочую 11 декабря 2016 в 12:17

Андрей: А почему никто не предложил переезд в Воронеж? Лучший климат в России, чернозем, низкие цены на недвижимость, исключительно русское население и миллион других плюсов! Ставрополь предлагать глупо. Лет через 10 от туда убегут последние русские и квартиры будут стоить просто копейки. В Краснодаре жара и окология. Только Воронеж! Это хорошее вложение денег и отличная перспектива!

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 12:28

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 12:29

кочую: Вот уж где летом сковородка, а также — круглогодично — сумасшедшие водилы, хуже кавказских, и люди непонятного происхождения, говорящие достаточно недружелюбно и на Гэ. После Воронежа мне город Апатиты раем казался, именно из-за людей. Не всякий петербуржец приживется на черноземье.

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 12:30

Дядя Вова: Я живу в Геленджике, и в этом году у нас в августе тоже было адовое пекло.

В Череповце все это лето было адовое пекло, Геленджик отдыхает. так что не аргумент.

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 12:37

cottager: Русским в Ставрополе очень хорошо, из Ставрополя не убегают, в Ставрополь массово переезжают. В Воронеже менталитет такой, что во Львове с рагулями жить проще.

Весь Ставропольский край оккупирован кавказцами. Если вам комфортно жить с ними то тогда да -переезжайте жить в Ставрополь! Если русские массово бегут с востока Ставрополья то скоро побегут и из Ставрополя! Ставропольский край это второе Косово! И предлагать людям туда переехать это значит реально их обмануть. Лет через 10 предеться бросать квартиру и уезжать -спасая детей! Как когда-то бежали из Чечни.

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 12:58

Дядя Вова: Воронеж город, конечно, хороший.

В Курске климат лучше

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 12:59

Андрей: Лучший климат в России,

Лучший климат в России это Калуга, Тула, Орёл, Курск.

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 13:01

Андрей: Весь Ставропольский край оккупирован кавказцами.

Таких данных нет. Встретить в Ставрополе кавказца очень проблематично. Их там 10%. В Ростове-на-Дону их больше.

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 13:03

Андрей: Вообще не понятно как можно переехать с Питера на юг? Какой в этом смысл? Толпы хачей, жара, кругом одно кидалово! Мне кажется люди с жиру уже бесятся!

У кого бронхиты те и переезжают, не всем питерский климат подходит. А никаких «хачей» нет в Ставрополе, там русские лица. А кидалова в Питере в сотни раз больше, да и «хачей» тоже.