Из Петербурга на юг, реально ли подобрать город по моим запросам? =)

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 13:03

cottager: Лучший климат в России это Калуга, Тула, Орёл, Курск.

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 13:04

Андрей: Станно что в этот список попала Калуга. Вы в курсе что в Калуге песок и глина вместо чернозема и это очень большой минус. Тула -Орел-Курск-Воронеж -чернозем!

А климат благоприятный. Почвы немного другое отношение имеют чем климат.

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 13:05

кочую: Вот уж где летом сковородка, а также — круглогодично — сумасшедшие водилы, хуже кавказских, и люди непонятного происхождения, говорящие достаточно недружелюбно и на Гэ. После Воронежа мне город Апатиты раем казался, именно из-за людей. Не всякий петербуржец приживется на черноземье.

Да, поддерживаю. В Воронеже очень специфический менталитет, хуже только в Самаре.

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 13:09

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 13:12

Андрей: Еще очень хороша Липецкая обл. Приятный климат, хорошая природа. Единственный минус это НЛМК!

НЛМК влияет только на Липецкий район. Остальная область хороша. В Ельце люди заболевания ЛОР органов лечат. А я в Ельце вылечил кисту зуба, она прошла сама от климата и кашель тоже там прошел, теперь уже 2 года не болею после посещения Ельца!

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 13:33

Согласен! Елец и сама область просто замечательные!

id391576683- Грозный 11 декабря 2016 в 13:54

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 14:03

id391576683: Как вообще можно жить в Геленджике-Анапе и пр? Работы нет, климат ужастный, что там вообще зимой делать???

Климат хороший. Что делать? Да в парках гулять, наслаждаться жизнью! «Работы нет» это не аргумент. Так как нет данных о профессии высказавшегося. А то сидит какой-нибудь переводчик с суахили на иврит и жалуется, что работы нет.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 11 декабря 2016 в 19:31

Ужастный климат на официальном курорте не бывает. Климат у нас очень даже приятный и лечебный. На курортах вообще-то отдыхают, а не работают. Много пенсионеров. Я сам — пенсионер. Пенсии везде одинаковые, но у нас нет затрат на шубы, шапки и валенки. Полгода вся одежда по форме № 6 (трусы и каска). В экономике у нас всё же занято целых 49% списочного состава населения, а безработица всего 0,4% — меньше, чем в Питере. И в 25 раз меньше, чем в вашей Чечне. Официальные данные.

Картинка профиля Андрей- Киров 11 декабря 2016 в 20:43

Дядя Вова: Ужастный климат на официальном курорте не бывает. Климат у нас очень даже приятный и лечебный.

m.youtube.com/watch?v=tCJCTLZxc7Q

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 20:58

Андрей: youtube

По такой логике все города где ветер есть плохие. В Петербурге ветер вообще окна в моем районе все разбил. А у меня в доме застекленный балкон затопило и ничего. Что ж теперь говорить что в Петербурге ужасный климат? Да нет конечно.

Ну Норд-Ост, ну и что. Просто в этот день на работу на автомобиле можно поехать и ребенка в поликлинику на такси отвезти.

Картинка профиля Андрей- Киров 11 декабря 2016 в 21:06

А причем тут Спб? Он претендует на роль курорта с приятным и лечебным климатом?

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 21:51

Андрей: А причем тут Спб? Он претендует на роль курорта с приятным и лечебным климатом?

Он не претендует, он уже является ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%82

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 11 декабря 2016 в 23:42

А потому и является, что данный ветер норд-ост полностью очищает наш воздух от любых примесей. В Геленджике невозможно унюхать выхлоп авто. Вообще. Его нет. Хотя авто есть. Кстати, при норд-осте всегда светит солнце. Поэтому депрессняк, как в Питере у Масяни — исключен. Норд-Ост длится 1−3-7 дней, бывает такой ураганной силы, как на видео, далеко не каждый год. А также он отгоняет грязную воду у берега обратно в море, вместе со сдутым с улиц мусором. Поэтому у нас всегда чисто. Климат у нас, как и в Ялте с Севастополем — средиземноморский. Очень даже приятный. Я был в Питере всего один раз, очень давно и зимой. Так там был точно такой же ветер, только еще сырой, пронизывающий до костей, и пасмурное небо. Всю неделю, что я там был. Ну да, окна и у нас может разбить. Да чо там. Особо экономные понаехи могут враз лишиться своей недорогой мансарды «с видом на море», были уже случаи.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 11 декабря 2016 в 23:48

Да нет. Сесторецк — курорт, Питер — не курорт. У нас Новороссийск всего в 30 км — и тоже не курорт. Совсем другой климат. Зимой у нас всегда на 5 градусов теплее. И мощность их норд-оста с нашим не сравнить. У них горы ниже, поэтому. В Сочи нет нор-оста. Очень высокие горы. Не продувает — поэтому и влажность там. Всё очень просто на самом деле. Все курорты в мире имеют свой особенный микроклимат — потому они и курорты. У нас с трех сторон сосны на горах, с четвертой море. Подогревает нас зимой. А горы делают так, чтобы из нашей кастрюльки тепло не улетало и все фитонциды оставались тут.

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 23:52

Дядя Вова: Всю неделю, что я там был. Ну да, окна и у нас может разбить. Да чо там. Особо экономные понаехи могут враз лишиться своей недорогой мансарды «с видом на море», были уже случаи.

Да, ветер бывает где угодно. причем тут пмж. В норд-ост можно и дома посидеть, а если надо на работу, то на авто сел и поехал.

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 23:55

Дядя Вова: Да нет. Сесторецк — курорт, Питер — не курорт.

Стоп, стоп, стоп. Никакого Сестрорецка давно нет. Сестрорецк это микрорайон, входящий в состав Курортного района Петербурга, как в Геленджике мкр Парус, например.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 12 декабря 2016 в 00:04

Мы и сидим. И в наводнение тоже сидели. Наш дом высоко и от моря далеко, так что никаких разрушений почти не было. Вот норд-ост в нашем дворе прямо:

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 12 декабря 2016 в 00:06

Никакого Сестрорецка давно нет.
[/Цитата #106463]
Но был же. Не думаю, что сравнение с Парусом корректное. У нас другие размеры. Весь горок менее 20 км2. Волей случая отдельный. А мог быть превращен административно и в Курортный район Новороссийска, к примеру.

Картинка профиля ВПВГ 12 декабря 2016 в 00:37

Дядя Вова: Никакого Сестрорецка давно нет.

[/Цитата #106465]

Ну и что что был? В Питере и Выборгская сторона была пригородом, а теперь центр города! Курортный район Петербурга существует давно и является полноправной частью Санкт-Петербурга. Впрочем в остальных районах Питера климат гораздо мягче, чем в Курортном. Например у меня в районе уже трава зеленая и почки набухают, а в Сестрорецке снега по колено, да и ветра там сильнее, так шта…

И курорт Лиепая переводится как город, где рождается ветер. Так что ветер сам по себе не может служить поводом для ярлыка «ужасный климат».