Из Петербурга на юг, реально ли подобрать город по моим запросам? =)

Картинка профиля Ольга777- Ижевск 18 декабря 2016 в 15:47

Мы с семьёй тоже в следующем году планируем переезд в Анапу… ранее рассматривали Геленджик и Сочи, но нынче наши родственники обосновались в Анапе, поэтому решили пока к ним по-ближе… тема переезда в семье обсуждается уже 2 года, поэтому очень актуальна тема заработка, дохода… Долго думала, искала… на дворе 21 век, интернет в каждом доме, в каждой квартире, стала искать удаленную работу и, нашла!!! Работаю в интернете, доход растущий, есть по-шаговое обучение, кому интересно, пишите, дам информацию, можно на почту rezeolga@mail.ru мой сайт fab825.ru/706447592s/

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 19 декабря 2016 в 19:04

Ольга: в интернете, доход растущий, есть по-шаговое обучение

хороший пиар и развод… тоже))) уж лучше на фондовой бирже MOEX

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 19 декабря 2016 в 20:37

Дядя Вова: Ну, не знаю. Мне нравится — красиво там. Горы, я люблю. Жуть была у меня один раз под Белгородом. Когда в жуткий ливень пробило колесо, и мне пришлось его менять. В результате был замазан глиной с головы до ног, жена тоже. Как нас только еще в гостиницу пустили в таком виде в Белгороде. Но — пустили, добрые люди там живут! 🙂

Вы, что такое говорите… У нас самые лучшие дороги в России… Либо вы водитель плохой, либо колесо — плохое. И где вы глину нашли? Везде чистота неописуемая…

nastyadao- Санкт-Петербург 04 июня 2017 в 23:38

кочую: timkash, не бойтесь вы так КМВ. В Кисловодске 72% русской национальности. Интересно, сколько у нас в СПб. Я проанализировала несколько регионов, поскольку задалась тем же самым вопросом год назад, кроме КМВ ехать особенно некуда. Вологда — милейший русский город, но с точки зрения климата это шило на мыло. В Псковской области болотисто, с гадюками и комарами полный порядок, в Карелии уныло и холодно, Калининград летом заливало, как и нас, плюс не самое выгодное географическое положение. В Воронежской и Тамбовской летом — с моей точки зрения — ад, такой же ад в Ставрополе, более влажный ад в Краснодаре, под Анапой, в Хадыженске, Майкопе и пр. Московская область чадит и дымит производствами, а летом часто горит лесами, и там тоже жарко, жила и мучалась несколько лет. Даже в Пятигорске жарковато. Посему — остается ползти повыше в горы. За осень я много общалась с жителями Кисловодска на другим ресурсах, там очень много климатических переселенцев из Питера. Особо экономные живут только на пенсию и доход от сдачи комнаты в коммуналке, и все равно довольны.
Для себя я вижу пока либо КМВ, либо какой-то горный поселок в Адыгее, в чем сомневаюсь, так как мне нужен бесперебойный интернет, либо сезонную миграцию из страны в страну, что не укладывается в формат обсуждения.

Картинка профиля кочую 04 июня 2017 в 23:47

nastyadao: А что там собственно делать, в Кисловодске? Он у меня воспринимается тупиком каким-то… не случайно там железная дорога заканчивается. Парк за неделю можно обойти. Там словно расти некуда. Вот в Крыму подобных ощущений не было. Это реально место для пенсионеров, кто доживает свою жизнь.

2) Накачивать мышцы и улучшать физическую форму, весь город как терренкур + парк тоже терренкур.
3) Огромные возможности для активного отдыха. Конные прогулки, джип-сафари, походы выходного дня, боулдеринг и еще много всего, чем я не занимаюсь (слэклайн, парапланеристы в ЮЦЕ и пр). В Питере все это есть, но тут очень короткий сезон. Да еще и льет, и не успеваешь половину сделать, что хотел за лето. Зимой — санки на Кабан-горе, зимние прогулки в горы (в январе было тепло и солнечно)
4) Пассивный отдых: горячие источники и всякие грязи.
5) Если надоест, можно всегда скатать в Пятигорск, там есть театр оперетты и Т. Ц. Кому что ближе.

nastyadao- Санкт-Петербург 04 июня 2017 в 23:53

кочую: 1) Работать — у меня лично работа удаленная, мне все равно, где за компом сидеть.
4) Пассивный отдых: горячие источники и всякие грязи.

Картинка профиля кочую 05 июня 2017 в 00:38

nastyadao: Там нет возможности развиваться. Замутить какой-то бизнес, например. Редкий случай. Там живут только от пассивного дохода (сдачи квартир), как вы заметили. Я лично хочу служить людям и региону, который буду считать своим домом.

Очень даже мутят. Тот же самый активный отдых организуют местные жители. Одна девушка замутила фотостудию. Один товарищ недавно открыл антикафе. Все как везде. Пожилым — да, им уже не хочется ничего мутить. Им надо петунии и квартиру сдать. Это нормально для данного возраста.
Понятно, что возможностей больше в Питере, чем в Кисловодске. Но в Кисловодск едут не за этим.

Картинка профиля Владимир- Волгоград 13 марта 2020 в 03:04

хотел посоветовать наш Волгоград.есть Оймякон-полюс холода,а у нас Волгоград -полюс зноя,разве что конкурируем в этом плане с Калмыкией,так как это всё степи и полупустыни.только Ставропольский край.а в Краснодарском крае тоже жарко(правда не так как у нас в Волгограде,но всё же).А так на юге только одно место это Ставропольский край.Ах да Адыгея ещё вроде бы как и там не так уж жарко.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 22 марта 2020 в 10:01

Роман Никитин- Россия N 23 марта 2020 в 10:41

Сергей К.: Дороги когда нибудь, хотя бы одну, сделают в Волгограде или так и останется всё после бомбёжек?

Съездите в Новосибирск, вот где дорог действительно нет.