Из Санкт-Петербурга в Сибирь-матушку (Новосибирск или Кемерово)

Картинка профиля panslavic- Санкт-Петербург 23 июля 2015 в 18:13

Да, СПб — вероятно самый красивый город мира, здесь самый большой в мире исторический центр (можно километрами ходит по проспектам 19-го века) и много интересной и относительно высокооплачиваемой работы. Но его сырой климат не подошёл нашим маленьким детям (да и я тоже в аптеку как на работу хожу). Поэтому возвращаемся в Сибирь. С удовольствием поменяю свою большую (53 кв.м. с лоджией) однёшку в новом доме в историческом центре с видом на Неву (рыночная цена — порядка 4,3 — 4,3 млн. руб.) на большую квартиру-сталинку в Новосибирске или Кемерово с МОЕЙ доплатой деньгами или однёшкой в Новокузнецке.

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 июля 2015 в 21:09

Новосибирск в разы лучше, даже если в Кемерово квартира будет лучше.

Картинка профиля Маруся- Москва 23 июля 2015 в 22:10

Простите, что не по теме. Понятно, что в Сибири Новосибирск оптимальный вариант, город не уступающий С-Пб в большинстве аспектов. А Кемерово почему?

Картинка профиля Красноярка- Ставрополь 07 ноября 2015 в 20:22

Мне кажется города разного уровня. Конечно, Новосибирск — и по экологии, и по уровню развития. Ну или пригороды его посмотрите, если не хочется чуть поспокойнее.