Как купить квартиру и переехать?

Ольга Орлова 09 апреля 2022 в 11:51

realYU:

И да, есть смысл провести инвентаризацию вещей — возможно, есть смысл ту же тяжеленную стиралку или объемную стенку продать в Перми, а на месте купить или останется от предыдущих хозяев. Холодильник — старый? Если ему больше 10 лет, то переезд он может и не пережить, я бы точно не потащил.

Я вообще да, я стала пока рассматривать вариант покупки квартиры в Перми. Тут сдам, туда уеду, поживу посмотрю. Не понравится один город, смогу переехать в другой. А там уже продать квартиру в Перми (опять же расходы и траты на перелеты) и куплю где мне надо.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 09 апреля 2022 в 14:25

Ольга Орлова: ну и жаргончик! переехать мне не чешется, это давно посещаемая меня мысль. Лет 5−7 точно! Сейчас продажа квартиры, почему бы и нет?

И какой смысл ехать туда, где есть родня? А если город не понравится? а если там еще хуже? из-за родни только переезжать? есть в Рязани, в мелких городах Татарстана. И что? Пермь и то лучше. Что я в Рязани забыла? Цель переехать именно в южные регионы. Где нет зимы нашей.

Не из-за родни, а иметь на месте человека, который реально там живет, знает цены, обстановку и нюансы города. Что в кировском районе воняет отходами свинофермы изза розы ветров 300 дней в году, окна не откроешь. В советском перебои с водой регулярные. Реальная вилка зарплат, как работают службы. Город знает. Есть место куда кинуть вещи можно. Причем тут родня, речь про сбор инфы. Как можно тупо поехать в город и вбухать все сбережения фиг пойми во что? Чтобы что? Зима теплая была?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 09 апреля 2022 в 14:27

Ольга Орлова: Мебель вся новая. Купили в том году. Холодильник и телек новые, по 40 тысяч каждый. Диван тоже. Шкаф для одежды. все новое! Ну шкаф я могу продать тому же покупателю квартиры, он с однушки переедет сюда, мебели у него мало. А шкаф мой идеальный, красивый. Может купит, так не надо будет везти его.

Ольга Орлова 09 апреля 2022 в 21:33

Max: Сами себе противоречите. Лет 5−7 желание переезда и мебель вся новая, техника в том году. Кто сидит на чемоданах аккумулирует кэш, а не обрастает хламом, домашними животными итп. Такие спонтанные метания ничем хорошим не закончатся.

ну вы же не знаете как я получила эту квартиру и откуда тут новая мебель. Так что не надо умничать на эту тему пожалуйста

Картинка профиля Александр- Нальчик 23 апреля 2022 в 00:07

Ничего из мебели и бытовой техники не продавайте. Самим пригодится. Предлагаю рассмотреть такую схему (мы её уже успешно испытали): ищете добросовестного частного перевозчика (Газель с будкой — идеальный вариант), упаковываете все вещи, (опись имущества, заверенная РОВД раньше прилагалась, а сейчас не знаю…), складируете на любой территории, где всё сохранится, выезжаете в Невинку, покупаете квартиру и звоните перевозчику. От Перми до Невинномысска двое суток ходу. Привезли, разгрузили, в квартиру затащили, деньги получили — и назад в Пермь. Любая Т. К. довезёт до склада и выгрузит. а дальше снова нанимать машину, грузчиков, за каждый этаж платить и вообще одна морока… Ничего не бойтесь. Никто Вам сделку не оформит, пока не получат письменное подтверждение из банка , что деньги отданы покупателем и получены продавцом квартиры ( мы направление в банк получили. когда вместе с продавцом сдали все необходимые документы ). Мы уже пять раз переезжали и всё было нормально. Так что это… нечего бояться))) Но есть вопрос: а почему именно Невинномысск? Почему не Минеральные Воды? Деньговые проблемы — это понятно, но по местным меркам — Невинка та ещё дырень на фоне остальных похожих городов. Химпром и всеми ветрами продуваемая степь.
Не торопитесь. Рассмотрите окрестности более внимательно. Даже Георгиевск с его сонной патриархальностью будет как минимум не хуже. Если в Ваш бюджет попадут пригороды Ессентуков, Пятигорска (Иноземцево, например или Железноводск) — вообще хорошо. Нальчик, ставший нам родным городом — вообще вне конкуренции. Очень уютный город.

В Перми есть недорогая недвижимость. Это начало ул.Кировоградской в старых послевоенных кирпичных домах, где стены толщиной 60 см. Брат живёт в таком доме и никуда не собирается переезжать. На Танцорова те же площади в два раза дороже , хотя тот же Закамск.