Как открыть банковский счет в другом городе, потеряв "прописку" в старом?

Картинка профиля Евгений 04 января 2019 в 09:09

Переезжаю в другой город, как открыть там банковский счет, для перевода денежных средств, не имея в паспорте регистрации?
Как уложиться, в отведенные законом 7 дней, для регистрации по новому месту?
Буду благодарен тому, кто уже имеет опыт и может поделиться, как поступить.

Картинка профиля Firr- Воронеж 04 января 2019 в 09:15

Прописаться в прежнем городе у кого-то из родных и близких, на новом месте оформить временную регистрацию. На случай, если оформлять постоянную в новом городе вам негде. Ну а как ещё?

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 04 января 2019 в 10:00

Евгений: Продаю квартиру, к указанному сроку должен быть снят с учета по месту проживания в ней.
Как уложиться, в отведенные законом 7 дней, для регистрации по новому месту?
Буду благодарен тому, кто уже имеет опыт и может поделиться, как поступить.

Счет открывается в любом городе при наличии паспорта. Возьмете карту того же банка, подключите онлайн и все счета и карты будут в личном кабинете.

Картинка профиля A_N- Москва 04 января 2019 в 10:10

Если не уложитесь в 7 дней, то я так понимаю это грозит штрафом 2-3 т.р. Может проще заплатить? Вроде как при прописке с задержкой через МФЦ вас пропишут, а потом штраф прийдёт.
Если у вас есть где прописаться на новом месте, но вы не успеваете из-за поездки, то есть шанс что прокатит объяснительная в органах Миграции с приложением билетов и прописаться удастся без штрафа. Одна паспортистка уверяла что это правильная схема.
Если прописаться негде и квартира на новом месте не найдена, то лучше озаботиться временной пропиской. Если не у кого, то может за плату.

Относительно банка у меня не было опыта, но может быть просто позвонить на горячую линию банка, или лучше дойти до офиса и спросить. На мой взгляд не должно быть проблем — если будет договор то полагаю напишут «Ранее зарегистрирован по адресу «. И полагаю что сбербанку вообще пофиг. Особенно если это счёт.
Также вы можете открывать счета в своём регионе. Но такие счета могут подойти не для всех случаев и могут быть с комиссией около 1 %.

Это не для вашего случая — есть ещё схема. Прописаться на новом месте и автоматически происходит выписка со старого. Проверял — пересылка идёт по почте и идёт очень долго и не уверен что доходит. Как-то и через 4 месяца не дошло. Если долго ждать то наверное произойдёт выписка, но я не дожидался и бегал с документами. И покупатель ваш будет нервничать — «почему это вы не выписываетесь..».
В России можно иметь несколько постоянных прописок.

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 04 января 2019 в 10:34

Родственница переехала в Черкесск. Регистрацию не делала, купила жилье. При прописке выписали штраф 2т.