Как проще переехать в Канаду?

Сообщения
Картинка профиля Maha- Иваново 11 ноября 2013 в 08:56

Мечта всей моей жизни, перебраться на постоянное место жительства в Канаду, сейчас решили окончательно с мужем, что начинаем подготовку, но вот как же эмигрировать можно? Ведь не так все просто, просто собрать вещи и поехать не получится. С чего начать и как разрешение получить можно?

Картинка профиля Tony- Белгород 11 ноября 2013 в 11:02

По федеральной программе сейчас практически пройти невозможно. Очень ограничены квоты по профессиям – по 200 заявлений в год на профессию. Шансов никаких.
Больше надежды дают провинциальные программы иммиграции. Но общее направление иммиграционной политики Канады сейчас поменялось и взяло курс на выдачу виз людям молодого возраста, которые очень быстро и легко смогут вписаться в Канадскую жизнь. Те это высокое знание английского или французского, получение образования в Канаде или опыт работы в Канаде.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 11 ноября 2013 в 14:08

Да. Проще в Канаду сейчас уже никак не переедешь. Прошли те времена. Возможно, конечно, это сделать, но надо этого очень сильно хотеть, надо знать, зачем ты этого хочешь – без сильной мотивации ничего не получится!

Картинка профиля Maha- Иваново 11 ноября 2013 в 21:47

Все же утрированно слишком высказывание, не может быть все настолько сложно и нужно пробовать. А с такими взглядами на жизнь пессимистичными далеко не уедешь. Мечты бывает исполняются. И почему бы не рискнуть. Хотелось все навсего услышать совет с чего начать стоило бы.

Картинка профиля Volodja- Самара 11 ноября 2013 в 23:08

Я бы остановился на районе для начала, все рассмотрел перспективы. Для начала так же стоит съездить и ознакомиться с местом понравившимся, а уже потом заниматься поиском работы и самим переездом так же.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 12 ноября 2013 в 00:24

Есть такая штука, как интернет, вот в нем можно все и просмотреть, посмотреть отзывы на сайтах, а потом уже проехаться по выбранным районам, так будет проще найти необходимое место. А вот потом будет еще один этап-поиск работы.)Чтобы приехать уже на все «готовое»)))

Картинка профиля Tatka- Астрахань 14 ноября 2013 в 19:39

Если очень сильно захотеть, то можно любую мечту исполнить, даже если существуют квоты и другие препятствия. Конечно, при наличии дополнительных средств лучше съездить и устроиться сначала и работу найти, но можно и через интернет действительно поискать.

Картинка профиля Tony- Белгород 14 ноября 2013 в 21:02

Вот именно. Почитайте интернет, прежде чем болтать, ознакомились бы с предметом разговора. Вот вам сайт Канадского министерства иммиграции http://www.cic.gc.ca/english найдите там перспективы
А еще съездите. посмотрите район где жить. Только кто визу для этого мероприятия предоставит — очень интересный вопрос!

Картинка профиля Alik- Самара 26 ноября 2013 в 17:35

Скажите, а если знакомые пригласят погостить, то это будет являться «приглашением»? Или бумага официальная нужна? Я просто не знаю как это правильно делается, да и знакомые тоже не асы? Неужели без приглашения вообще в страну не попасть?

Картинка профиля Tatka- Астрахань 29 ноября 2013 в 12:01

Alik:
Скажите, а если знакомые пригласят погостить, то это будет являться “приглашением”? Или бумага официальная нужна? Я просто не знаю как это правильно делается, да и знакомые тоже не асы? Неужели без приглашения вообще в страну не попасть?

Конечно, в гости можно поехать по гостевой визе, но это кратковременное пребывание, а человек хочет совсем в Канаду переехать. Можно для поездки в Канаду выбрать такой способ как обучение в языковой школе. Такие есть в Торонто, Монреале, Ванкувере. Главное, подобрать хороший курс с разной степенью интенсивности обучения. Жить можно на выбор либо в канадской семье, в гостинице, либо в общежитии.

Картинка профиля Volodja- Самара 29 ноября 2013 в 20:49

Tatka:
Конечно, в гости можно поехать по гостевой визе, но это кратковременное пребывание, а человек хочет совсем в Канаду переехать. Можно для поездки в Канаду выбрать такой способ как обучение в языковой школе. Такие есть в Торонто, Монреале, Ванкувере. Главное, подобрать хороший курс с разной степенью интенсивности обучения. Жить можно на выбор либо в канадской семье, в гостинице, либо в общежитии.

считаю ваш способ для эмиграции вполне приемлемым, только сразу возник вопрос как выбрать школу, вернее, как ее найти? Всем ли можно воспользоватся таким методом или есть какие- то ограничения?

Картинка профиля Leon- Березники 02 декабря 2013 в 17:27

В Канаде есть так называемые русские общины, созданные из бывших эмигрантов из России. Вы не пробовали на них выйти? Говорят они помогают не только с эмиграцией, но и на работу устроиться.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь