Как убедить мужа переехать?

ЮлиЯ ZZZ- Омск 28 мая 2017 в 13:02

Дима: А кому отвечать-то… «что с мужем делать?»)))
Я считаю, ему надо подмешивать в еду яд. Немного. Так, что бы он заболел чем-нибудь, а потом, вы вместе поехали (куда-с Вы там мечтали-то с ?)… вот туда прямо и поехали… и «о Боже!» «Ему стало лууучше». И будет он кайфовать все время. А дома… а дома опять ему станет плохо, вспомнит он что, «там» было ему зашибись и… Сам еще предложит. Де…»извини дорогая я был не прав»)
Так и уедите. Правда… он может стать (немного) инвалидом, но ведь это же мелочи. За то будет только Ваш

(на правах шутки)

Дельный совет)))))))

Картинка профиля Александр- Нальчик 13 июля 2017 в 08:12

Публично обсуждать мужа (жену) вообще западло!!! Если Вы (неважно кто) начали это делать-у Вас нет семьи.(Конфуций)Не нравится муж? Вон-дверь!Не нравится жена? Вали к другой! Или ещё проще (судя по некоторым женским постам. у них получится):яду в кофе и «досвидос.каналья!»

Картинка профиля Расл- Норильск 20 марта 2018 в 14:17

Katy: Люди есть разные, кто-то в Норильске отлично себя чувствует, где полярная ночь, но я хочу жить комфортно, радоваться и улыбаться.

Здравствуйте, я из Норильска. И уже год мечтаю о переезде. Муж держится за работу.
Я вас прекрасно понимаю, меня тоже угнетают 9 мес зимы и бесконечные морозы.
Вы смогли осуществить свою мечту?

RIO RITA- д. Чебоксары (Никифоровский район) 20 марта 2018 в 14:17

Всем здравствуйте! Вот и меня интересует эта тема про переезд на юг!!! Моя история схожа с историями Кати из Красноярска, Юлии из Омска … а пока ждем (с детьми)… когда муж прозреет… хотя тоже очень любит диван с тв и пк…

Картинка профиля Расл- Норильск 20 марта 2018 в 14:34

RIO RITA: а пока ждем (с детьми)… когда муж прозреет… хотя тоже очень любит диван с тв и пк…

Мы тоже с детьми ждём (8 лет и 2 года). У меня ещё младшиму нужна качественная медицина, а в Норильске для детей ничего. Нормального массажа и то нет. Из-за погодных условий с ноября толком не гуляем, старший с декабря почти не учится из-за актировок (в месяц 5 раз ходит в школу — это примерно 1 раз в неделю).
Вот муж тоже предлагает мне с детьми переехать на материк, а он поработает, деньги накопит, нам поможет денежно устроиться на материке, а потом и сам переедет к нам. Я думаю.

Картинка профиля Расл- Норильск 20 марта 2018 в 15:23

Сергей: 7 лет прозябал в холодной Казани, а потом взял всю семью в охапку и переехал в теплый Горячий Ключ.

В Казани совсем всё плохо? (((((
А мы квартиру купили в Набережных Челнах (у мужа там родственники, его туда позвали). Я его уговариваю переезжать сейчас, а он хочет ещё пожить на севере (((

Картинка профиля Расл- Норильск 20 марта 2018 в 15:57

ЮлиЯ ZZZ: муж у меня, такого ещё поискать, добрый, отзывчивый, всегда идёт на встречу, слышит меня, помогает во всём, всегда поддерживает в трудные моменты, я это очень ценю. Но вот переезд для нас стал таким краеугольным камнем, который мы никуда сдвинуть не можем)) Это тема для нас самая трудная.

Вот и у меня также))) любим друг друга, ценим, уважаем… Но переезд больная тема для обоих (((

Картинка профиля Лариса- Иркутск 02 апреля 2018 в 07:30

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 апреля 2018 в 10:20

[Цитата #166107]Вот и у нас также! Мечтаю переехать на Юг и часто с мужем разговариваю на эту тему, а он не то что бы отказывается, он просто боится финансово не потянуть такое серьезное дело! Говорит, дай 5 млн., сразу поедем! ? Я понимаю его, он заботится о нашем благополучии, но и Сибирь эта холодная достала уже! Дети постоянно болеют… Ну должен же быть выход! Жизнь ведь одна! Почему мы должны тратить своё здоровье здесь! Солнца мало, настоящие фрукты и овощи 2 месяца в году. Растёт здесь мало что, ещё и это попробуй вырастить! Живём на земле, в прошлом году в середине мая побило морозом помидоры в ТЕПЛИЦЕ! А в середине августа уже замёрзло то, что осталось ? Достало всё! С каждым днём всё больше ненавижу эти края!
Переезд — это всегда лишения. Привычной сферы обитания. работы, зарплаты. друзей и родственников. любимой детьми школы и т.д.Наверное, муж это всё знает лучше Вас, вот и отмазывается)))Женщины более эмоциональны: хочу и всё! А чем придётся расплачиваться-вопрос десятый)))Шучу я! Пять миллионов-это конечно сумма. Но она нужна для переезда прямо к морю. А юг России настолько обширен, что и кроме моря мест хороших с недорогим жильём предостаточно. Да и не только юг. В своё время, работая на тюменском севере. зарплаты 70 тыс. еле хватало на жизнь, а тут на юге 30 хватает за глаза. Многие не готовы менять проофессию и должность, а зачастую надо. ибо на новом месте нас никто не ждёт и хорошие должности с высокими зарплатами не появятся сразу. И бывает, что универские преподы идут работать массажистами и парикмахерами, а закоренелые директора и менеджеры-в службу такси или монтаж окон… если к этому не готовы. то сидите на месте. Живёте на земле. значит и ехать надо на землю.

Картинка профиля Лариса- Иркутск 02 апреля 2018 в 12:27

Конечно на землю! Квартиру даже не рассматриваю! Хочу домик, пусть небольшой, со временем построим, но чтобы с садом и огородик небольшой. Мы без земли не сможем, тем более там всё растёт гораздо лучше. Муж- железнодорожник. Если бы найти ему там работу на ЖД, было бы идеально. Я готова работать кем возьмут. Спасибо за советы, Александр!

Картинка профиля Яшка 02 апреля 2018 в 13:29

Лариса: в прошлом году в середине мая побило морозом помидоры в ТЕПЛИЦЕ! А в середине августа уже замёрзло то, что осталось

Хорошо сказано. Это всё, что нужно знать о Сибири. Меня сейчас на улице чуть ледяным ветром не унесло. Боюсь их страшно, ветра эти. Пару лет назад женщину в центре города упавшим от ветра деревом убило. И дубачина стоит. Как здесь жить-то?

Картинка профиля Лариса- Иркутск 02 апреля 2018 в 13:42

И меня тоже??? вместе с детьми! Из садика шли. Ну ветра-то и на Юге есть ничуть не меньше, только там нет дубачины!

Картинка профиля Лариса- Иркутск 02 апреля 2018 в 13:53

В Краснодарском крае сейчас всё цветёт и зеленеет! А у нас холодина, ветер, снег пробрасывает и дети кашляют?. Сплошной депрессняк! Весна в Сибири- это снежная каша непролазная, лужи от забора до забора. И если стоит плюс и солнышко светит, то- вонища собачьим д. мом, вытаивающим из-под снега! Романтика! Немного радостней становится в мае, когда зелёная травка появляется, зацветает черемуха и одуванчики. Омрачают радость ночные заморозки, которые могут продолжаться вплоть до середины июня. Ничего не придумала! Всё правда! Есть вокруг меня люди, которые любят Сибирь, им нравится здесь жить, но я их не понимаю! Как здесь может нравиться???

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 апреля 2018 в 13:56

[Цитата #166144]И меня тоже??? вместе с детьми! Из садика шли. Ну ветра-то и на Юге есть ничуть не меньше, только там нет дубачины!
Ветер только в Анапе да в Новороссийске. а в других местах что-то не особо и дует. В Ставрополе постоянный сквознячок, но это только в кайф организме да и городской воздух не застаивается. У нас картошку недавно посадили. Это ещё весна холодная. а то к 8 марта стараются управиться с этим делом. Расширяйте круг поиска земли обетованной. не зацикливайтесь на Краснодарском крае.

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 апреля 2018 в 14:07

Фруктов хватает и в других местах.

Вложения:
Картинка профиля Лариса- Иркутск 02 апреля 2018 в 14:16

Александр: Фруктов хватает и в других местах.

Это реальные ваши фото??? Ух ты! Здорово! Тоже хочу такой сад! Спасибо за совет! Рассмотрю обязательно!

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 апреля 2018 в 14:26

И солнца, и тепла хватает на всех по всему Северному Кавказу. Фотки из своего сада.

Вложения:
Картинка профиля Alenka- Омск 08 июля 2018 в 12:46

orxideya2008: Как я вас понимаю. Тоже не могу без тепла, хандра всю зиму, солнца, зелени, красок не хватает. Сплошное уныние. И это коротенькое лето, от которого может быть лишь название. Иногда ощущение, что не живещь, а существуешь. Если бы не было Нового года, то зима была бы простл безобразно длинной. Так хоть осенью в ожидании НГ, а потом после января — в ожидании лета.
У меня муж чем-то похож на вашего, инициативы не проявляет, но есть плюс в том, что мои идеи поддерживает, хотя сам боиться менять устоявшийся уклад. По моей прихоти 6 лет назад мы переехали из небольшого поселка нашей республики в Сыктывкар. Не буду вдаваться в подробности, мы иногда обсуждали вопрос переезда, но как что-то далекое. А тут у знакомых оказался на время пустующая жилплощадь и для меня это послужило толчком, да таким, что через месяц после новости об этой жилплощади мы уже жили и работали в Сыктывкаре и дети ходили здесь в школу и садик. Муж был против (больше от страха что-то менять), его очень отговаривали родители, типо как мы без тебя. Но я для себя решила, и собиралась переезжать даже если он не захочет. Какое будущее может быть в поселке населением чуть более 5 тыс?! Он поехал конечно же, но все организационные вопросы были на мне. Квартиру долго продавали, несколько лет муж жалел о переезде, но сейчас, бывая у родителей, и видя как все там приходит в упадк, понимает, что все было правильно сделано. Моя сестра, смотря на нас, тоже переехали с мужем, только чуть южнее. Причем получилось так, что выгодное предложение по жилью у них поступило, когда муж уехал на 3 месяца по работе в Магадан. Так она в охапку дочек, одной было 6 лет, другой 11 месяце, наняла газель, собрала вещи и поехала в город, где ни одного знакомого человека. Муж с вахты приехал уже туда. Конечно было ей очень тяжело, и морально и физически. Прошло два года и ни грамма сожаления… так что кто-то там писал, что дети помеха, фигня все это. Кто хочет, то ищет возможности, кто не хочет — находит отговорки. Наша мама после этого с отцом вообще нас удивили, собрались и купили домик под Новгородом) А мы с мужем планируем через пару-тройку лет уже южнее махнуть. Думали в таганрог, но сейчас у нас в приоритете Ставрополь. И сейчас опять я генератор и я подаю идеи, куда держать курс, а он готов во всем поддержать.
Теперь, как я вижу вашу ситуацию… еще раз повторюсь, что очень понимаю, что вовсе не блаж у вас, а потребность организма. И то, что некоторые пишут, что вы мужа не понимаете — бред. Все наоборот, вы-то как раз из-за него не едете в Сочи, а вот он ради вас не хочет даже на разведку или в отпуск туда съездить. Это ему ваши чувства безразличны. Или он на столько тюлень, что совсем лень сделать лишнее телодвижение. Оба этих варианта для вас губительны. Вам нужно думать не о том, как его уговорить, а о том, ваш ли это человек. Чтобы не получилось, что вы ради него через свои желания (вполне адекватные) переступаете, а это им не оценится. И эти его фразы: «хочешь — езжай». Вы уверены, что он вас любит? И как я поняла, отпуск вы проводите отдельно, раз вы часто бываете в Сочи, а он давно был? Я конечно прошу прощения за столь прямые высказывания. Но думаю, что вам нужно не здесь совета искать, сами видите, что не всегда адекватно люди ситуацию понимают, каждый на себя примеряет. Вам нужно сходить к хорошему психологу, который поможет понять, нужен ли вам этот человек, перспективны ли такие отношения. И, кстати, если эти отношения для вас важны, то психолог вам быстрее поможет найти подход к мужу, чем мы здесь. Про детей я у вас ничего не увидела, если их нет, то тем более дерзайте. Надеюсь, что ваша мечта исполниться. Удачи! Извиняюсь за возможные ошибки, писала с телефона

И добавить нечего???