Как убедить мужа переехать?

ЮлиЯ ZZZ- Омск 20 мая 2017 в 05:41

Сергей: Прошу прощения, а она у вас на Юг переехать еще не просила?

Она наверное, по праздникам только разговаривает???

ЮлиЯ ZZZ- Омск 20 мая 2017 в 05:45

Олег: Совершенно зря вы думаете что любой человек в России спит и видит как уехать на юг, это совсем не так.
Лично у нас с женой другие приоритеты в жизни, чем зад в условном тепле)))

Так какого хрена Вы тут делаете тогда, понять не могу? Вот и сидите и занимайтесь своими приоритетами. Вообще не понимаю, как сюда люди попадают, которых переезд вообще не интересует? Это равносильно тому, если бы мясоед сидел на форуме веганов. Или поговорить не с кем?

ЮлиЯ ZZZ- Омск 20 мая 2017 в 05:56

Олег: Сергей, спасибо!
Я и так уверен, что скажет что так о своих мужьях говорить нельзя, тем более на людях и за глаза.
По моему это очевидная вещь.

А с каких пор говорить правду стало чем-то зазорным? И так не ясно, что она такого сказала, что её прям на костре за это сжечь надо? Вот такие жёны, как ваша и наращивают непомерное эго своим мужьям, потому что попрекнуть чем-то не дай Бог, да и рот лишний раз открыть тоже. Адекватный человек должен нормально воспринимать критику в свой адрес, тем более прислушиваться, если это семья. А когда семья живёт по принципу «есть два мнения: моё и неправильное», так это попахивает не семьёй, а патриархатом. И вообще, здесь вроде как другая тема, и если вы к ней не имеете никакого отношения, идите мимо.

ЮлиЯ ZZZ- Омск 20 мая 2017 в 06:02

Taya: Согласна!
Браво мужчине который сказал: «Может я в чем-то подкаблучник, но моя жена счастлива и улыбается, а ваши плачут.»)))
Сейчас многие мужики обленились, могут сутками валяться на диване, пялятся в телек или торчат в инете, пузы и задницы отрастили, ленивые, безынициативные и на все у них есть отговорки. Обеспечивать свои семьи особо не стараются, о карьере и достойном заработке не парятся, на жрачку хватает и ладно. А жена пусть крутится как белка в колесе, работает, готовит, убирает и с ее желаниями и мечтами считаться не нужно, мол я мужик и я сам все решаю (((. Так уж лучше одной, чем с таким, мой первый муженёк был именно таким, за что в итоге и получил волшебный пендаль. И мне потом повезло, нынешний муж, с которым прожили уже 10 лет, всегда готов выслушать мое мнение, мои пожелания и мы всегда приходим к компромиссу. Я согласилась на переезд в Москву, которую непереваривала и всю жизнь мечтала жить на юге, он же, со своей стороны, заработал денег и купил квартиру на юге, чтобы можно было ездить на море когда захочется. Семьи, которые умеют слышать друг друга, где есть уважение и взаимопонимание счастливы, и всегда достигают больших успехов, чем те, где каждый «тянет одеяло» только на себя.

Вы большие молодцы! Это-редкость в наше время, такие отношения) Мне, тьфу, тьфу, тьфу, как-то не попадались мужчины-тунеядцы, и муж у меня, такого ещё поискать, добрый, отзывчивый, всегда идёт на встречу, слышит меня, помогает во всём, всегда поддерживает в трудные моменты, я это очень ценю. Но вот переезд для нас стал таким краеугольным камнем, который мы никуда сдвинуть не можем)) Это тема для нас самая трудная. не знаю, пусть всё идёт, как идёт, будет так, как должно быть))

ЮлиЯ ZZZ- Омск 20 мая 2017 в 06:08

А зачем человеку, который считает себя всегда правым, что-то с кем-то обсуждать? Он и сам знает, как правильно. Это Сергею на его предложение к Олегу обсудить его пост с женой. Интернет тормозит на даче))Вроде «цитировала», а оказалось нет)

Картинка профиля Олег- Хабаровск 20 мая 2017 в 07:04

Юля, по вашим постам вы выглядите как злобный, агрессивный, колючий человек (((
Я уверен что это не так и что вы возьмете себя в руки и смените тон и манеру общения)

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 мая 2017 в 08:09

ЮлиЯ ZZZ:
…мужиков которые женщина за людей не считают…

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 мая 2017 в 08:18

Сергей: … И стоит ли их упрекать за лимит терпения, который уже исчерпан…

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 мая 2017 в 08:31

ЮлиЯ ZZZ: …А с чего ей бояться остаться одной? Я так понимаю, она вполне самостоятельная женщина, зарабатывает сама. чего ей бояться?

Из её постов видно, что муж, как любимый, для неё — не главное. Сильно хочет переехать, но одна не хочет. Что её держит? Значит — боится.
ПС: «вполне самостоятельные женщины» обычно одиноки — народная примета.

Картинка профиля Taya- Москва 20 мая 2017 в 10:04

PAVELs: Возникает вопрос: если живёшь с человеком которого вынужден терпеть, то зачем ты с ним живёшь? И если тебе дорог не человек, а «место под солнцем», то… сделай выбор. Для чего ты пишешь об этом на всю страну, унижая «свою половину»?

Ну да, то есть она должна считаться с мнением мужа, а он не должен? И никаких унижений с ее стороны нет, лишь констатация факта.
Терпит его, наверное потому, что осталась ещё надежда, что все-таки он услышит ее и попытается понять. Иначе бы давно собрала чемодан и уехала в Сочи.
У меня подруга-однокурсница с Севера так и поступила, надоело уговаривать мужа на переезд в Сочи, дождалась отпуска на работе, собрала сумку и уехала на разведку, ей повезло, сразу устроилась бухгалтером в крупную фирму, сняла квартиру, расчиталась на прежней работе, перевезла сына и маму туда. Через год подала на развод, так как муж так и не надумал к ней переезжать, скопила денег, продали мамину квартиру, купили двушку на Мамайке. Пол года назад снова вышла замуж, говорит, что ни разу не пожалела о своём решении, а ее бывший так и сидит на Севере в своей гнилой хрущевке с зарплатой 25 тыс в месяц.

Картинка профиля PAVELs- Омск 20 мая 2017 в 10:34

Taya: Ну да, то есть она должна считаться с мнением мужа, а он не должен?

Я так не говорил. Если есть любовь, то считаться должны оба, не прибегая к разборкам в интернете. А если нет, то собирай чемодан.

Taya: У меня подруга-однокурсница с Севера так и поступила,.

Вот об этом я и говорил: «сделай выбор».

«.Терпит его, наверное потому, что осталась ещё надежда, что все-таки он услышит ее и попытается понять. Иначе бы…»
То есть — она ждёт, когда он её поймёт? А она его — понимать не хочет?
Видите как всё запутано. Никакой совет тут не поможет, пока оба не поймут друг друга или один из них не сделает решительного шага на свой страх и риск.

ЮлиЯ ZZZ- Омск 23 мая 2017 в 13:39

Олег: Юля, по вашим постам вы выглядите как злобный, агрессивный, колючий человек (((

Олег, просто я всегда говорю то, что думаю и неприемлю лицемерие и лизоблюдство, отсюда и частое восприятие меня таковой, какой Вы меня восприняли)

ЮлиЯ ZZZ- Омск 23 мая 2017 в 13:41

PAVELs: Из Ваших постов чётко видно, что Вы своего мужа за человека не считаете. Это очевидно.

А из ваших постов чётко видно, что Вы нападаете на каждую женщину, которая желает улучшить качество жизни своей семьи. И так и неясен ответ на вопрос, что Вы забыли на этом форуме? Скучно жить?

ЮлиЯ ZZZ- Омск 23 мая 2017 в 13:45

И не надо валить котлеты в одну кучу с мухами, она терпит не его, а терпит его нежелание что-то поменять в своей жизни, надеясь, что он наконец очнётся и поймёт, что жизнь-одна, и её можно проводить не только на диване.

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 мая 2017 в 14:06

ЮлиЯ ZZZ: И так и неясен ответ на вопрос, что Вы забыли на этом форуме?

А Вы?

Картинка профиля PAVELs- Омск 23 мая 2017 в 14:08

ЮлиЯ ZZZ: …она терпит не его, а терпит его нежелание что-то поменять в своей жизни,…

Ну да, этакий вариант переделать человека под себя и свои интересы, не считаясь с интересами этого человека.

Картинка профиля sova 23 мая 2017 в 19:55

ЮлиЯ ZZZ: И так и неясен ответ на вопрос, что Вы забыли на этом форуме? Скучно жить?

Картинка профиля Дима 23 мая 2017 в 21:44

А кому отвечать-то… «что с мужем делать?»)))
Я считаю, ему надо подмешивать в еду яд. Немного. Так, что бы он заболел чем-нибудь, а потом, вы вместе поехали (куда-с Вы там мечтали-то с ?)… вот туда прямо и поехали… и «о Боже!» «Ему стало лууучше». И будет он кайфовать все время. А дома… а дома опять ему станет плохо, вспомнит он что, «там» было ему зашибись и… Сам еще предложит. Де…»извини дорогая я был не прав»)
Так и уедите. Правда… он может стать (немного) инвалидом, но ведь это же мелочи. За то будет только Ваш

(на правах шутки)

ЮлиЯ ZZZ- Омск 28 мая 2017 в 12:59

PAVELs: А Вы?

Вы же так внимательно изучили все мои посты, и не увидели главного? Я тут, потому что хочу ПЕРЕЕХАТЬ! А Вы так и неясно, что тут делаете, живите в своём Омске, и будьте счастливы, а не проводите время на форумах о переезде.

ЮлиЯ ZZZ- Омск 28 мая 2017 в 13:00

sova: Он пиарит Омск и желает загнать побольше народу в Сибирь. Правда, получается у него это не очень хорошо.

А его можно как-то пропиарить????