Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля Михаил 12 декабря 2016 в 22:59

sova: ну все эти врачебные советы, здесь форум как бы несколько о другом.

Всё взаимосвязано.

Картинка профиля Натали (из Сыктывкара)- Сыктывкар 14 декабря 2016 в 12:58

Да просто человеку свойственно все свои проблемы и сомнения проецировать на других. Что интересно, жалуются на проблемы со здоровьем и нервами как-то больше мужчины в данной ветке. Нам, девушкам, некогда об этом думать, других забот и планов полно. Вот как раз в тему, что все болезни от нервов. Чем больше о них думать и бояться, тем больше вероятности, что найдутся и симптомы соответствующие, а потом самовнушением и болячку можно заиметь. И у нас тут в Коми скоро каждый второй будет раком болеть, от мала до велика… очень много болеющих. Зачем об этом думать? можно и здоровым погибнуть внезапно. Что теперь, из дома не выходить, на самолетах не летать, на машинах не ездить и т. п? По мне так важнее качество жизни, чем ее продолжительность.

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 14 декабря 2016 в 17:19

Доброго времени суток! Всем решившим или решающим переехать в Краснодарский край советую сто раз подумать прежде чем решиться на переезд! А разводиться с мужем из-за того что он не хочет переезжать — полный бред! Мы с мужем переехали в Горячий Ключ из Екатеринбурга 2 года назад. Нам нравится, но у меня здесь родственники и отдыхала здесь на протяжении 40 лет каждый год, и 9 лет назад пробовали здесь пожить на квартире почти год. Так что я знала, что меня и мою семью ждет. Но есть много недовольных и разочаровавшихся из переехавших. А причина одна: приехали, погрелись на солнышке летом и решили, что здесь круглый год рай… А это не так. На побережье зимой реально жизнь замирает и вообще все не так… А потом будете говорить: «Вот у нас… дома это не так и то не эдак…» Такие разговоры местных жителей раздражают, и они отвечают:» Вас сюда не звали, понаехали тут…» И они правы…

ЮлиЯ ZZZ- Омск 18 мая 2017 в 03:15

Reds: Вам рассказы походу писать о том — как бедным женщинам не повезло с мужьями)))) А что касается темы — а зачем вообще мужу автора сдался этот юг??? почему он должен из-за блажы жены рвать свои корни и ехать неизвестно куда? и то, что он привязан к своим родителям — это наоборот хорошо, значит хорошие родители))

Такое ощущение, что это и есть муж автора, наитупейшие высказывание в стиле «мне хоть ссы в глаза, а для меня-Божья роса», при чём тут хорошие родители??? При чём тут прихоть? Разницу понимаете вообще между прихотью и потребностью, необходимостью? И да, он ничего не должен, он просто хочет лежать на диване по выходным, и чесать пузо-в этом всё счастье видимо… А то, что любимый человек (если любимый, конечно) в депресняке сидит-это хрень всё, прихоть. и жопу оторвать ради того, чтобы твоя женщина стала счастливой-это очень напряжно… Да, для тех, кому своя зона комфорта, огранивающаяся диваном и родителями под боком, дороже всего на свете, и проще отказаться от чего-то нового и, скорее всего-лучшего, или хотя бы попробовать, и продолжить своё существование, как амеоба, или как кусок дерьма, плувущего по течению. конечно, тут же не надо напрягаться, а можно просто жить… как все, и довольствоваться тем, что есть. серостью, холодом, любимым диваном, родителями… А, ну да, ещё вечно недовольной женой (а она в его глазах скоро именно такой и станет), которая там в какой-то депрессии… А, ну и Бог с ней, я же живу, и она проживёт.

ЮлиЯ ZZZ- Омск 18 мая 2017 в 03:15

Андрей: Когда становится плохо помни -могло бы быть еще хуже! Это я о женщине. Она то же болела то насморк то депрессия. Думала переедет и в рай попадет! Но переехала -заболела и поняла что рай был там в Сибири когда было здоровье, семья и пр. Но поняла это к сожалению поздно. Все проблемы у нас-в голове! Можно и в Сибири жить отлично!

Боже, читаю комментарии, и только больше убеждаюсь, что мужики стали в основной своей массе-занудами, инфантилами, всё гундите, ноете, хуже баб, честное слово!!! Читать уже противно! Там рак, там Родина, как можно? Друзья, родня, соседи, родители, да Вам лишь бы сидеть, Там, где вас посадили и не сдвигаться с места! «Где родился-там и-пригодился»-наитупейшая пословица для таких вот инфантилов! Какая Родина??? Я родилась на планете Земля-вот моя Родина! Я родилась в России-вот моя Родина! Почему я должна загнуться в том городе, в-котором я родилась, если город загнивает, просто-по тому, что я тут родилась, и кто-то считает зазорным уехать оттуда в лучшие для меня условия?! Что за идиотизм?! Что за ограниченное мышление?! Аж бесит, реально!

ЮлиЯ ZZZ- Омск 18 мая 2017 в 03:15

Сергей: Знаете, в чем я полностью согласен с «вечно мерзнущими», не с цифрами на градуснике, а в продолжительности минусовой погоды. Пять — семь месяцев холода, соплей и слякоти достанут любого. В средней полосе России настоящее лето исчисляется длительностью в 45 — 55 дней. Остальное время года больше похоже на негатив.

Абсолютно в точку!

Олег 18 мая 2017 в 03:20

Досталось же кому то счастье, ужас.

ЮлиЯ ZZZ- Омск 18 мая 2017 в 06:10

AlexKhv1985: Лучше жить в Сибири с деньгами, чем на Юге без денег. С деньгами можно отдыхать пару раз в год на Мальдивах или Таиланде. Если из Сибири переезжать куда-то в пределах страны, то Москва или Петербург без вариантов. Смысл ехать в нищий Юг не понятен. Смотрю вакансии в Сочи, зарплаты 15−20 тыс. в основном. И как жить? Я в Хабаровске 80 тыс. зарабатываю, белая зарплата. Несмотря на цены, у меня остается намного больше денег, чем если бы работал в Сочи. Солнце и море это хорошо, но их есть не будешь же. А цены на еду ниже совсем немного, на Юге будешь выживать от зарплаты до зарплаты. И потом, мы взрослые почти весь день проводим на работе, на выходных других дел полно (убраться, сходить куда-то), т.е. выбраться на море не всегда получится. А в отпуске лучше слетать на те же Мальдивы, сервис и качество отдыха не сравнимо.

Всех денег не заработаешь, это раз, второе-в чём кайф иметь кучу бабла и жить в вечном холоде? А, ну да, отдохнуть на Мальдивах пару раз в год… А остальные 335 дней что делать, жопу морозить? Да я лучше буду зарабатывать меньше, но позволять себе в любой свой выходной взять семью и поехать на море! Поехать в Крым, Геленджик, Сочи, Абхазию и т. д! Видеть солнце не 100 дней в году, а гораздо больше! И какой такой нищий юг??? Вы в Краснодаре были вообще? И в Омске? О чём Вы говорите??? Это как сравнивать можно вообще? И при чём тут Москва и Питер?? Вы вообще мыть поняли, о чём человек писал? Тепла ей хочется, солнца, моря, а не сырости Питерской, и муравейника московского…

Картинка профиля Олег- Хабаровск 18 мая 2017 в 10:02

Это всего лишь ваше личное мнение)))
Что вас так держит в Омске, почему не переехали? При таком то желании уже бы пешком можно было уйти в сторону Геленджика)))

ЮлиЯ ZZZ- Омск 18 мая 2017 в 10:27

Олег: Это всего лишь ваше личное мнение)))

Открою Вам тайну: тут все пишут всего лишь своё мнение… А держит то-же самое, что и у автора-мужчина, которого с места сдвинуть не могу, уже 3 года. Давай подождем.подождали.и что изменилось? Ничего! моё желание никуда не делось, а летом только усугубляется, как впрочем и осенью, понимаю, в каком климате могла бы уже жить, а я до сих пор тут. Будет попытка номер 100))) Я от своей мечты отказаться не могу, да и хочу чтобы сын жил не в этой серости, мерзлоте, а в красивом городе, где летом жара, а-не дожди и холод, где солнце светит чаще, чем раз в неделю… У меня мама одна остаётся, так она нас и то отправляет, говорит, поживите хоть вы нормально. Естественно, я и её заберу, я про то, что тут девушка писала, как у неё мать истерить начинает, когда слышит о том, что та хочет уехать, вообще не понимаю таких родителей-просто эгоисты, вот и всё! И, если что, переезжать я не в Геленджик собираюсь.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2017 в 10:37

ЮлиЯ ZZZ: …-в чём кайф иметь кучу бабла и жить в вечном холоде…

ЮлиЯ ZZZ- Омск 18 мая 2017 в 10:47

PAVELs: А в чём кайф, если жить в тепле и ходить с протянутой рукой. И не иметь денег даже на бензин. Не включать кондиционер в авто ради экономии бензина. Может этого боится Ваш муж?

А-где я написала, что там кто-то будет ходить с протянутой рукой, я понять не могу? Или у Вас две крайности-богатство и нищета? Он просто боится перемен, выйти из зоны комфорта, как и основная масса людей, в частности-мужчин. А работу он не теряет, и зарабатывает неплохо, так что не надо строить догадки на пустом месте.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2017 в 11:25

ЮлиЯ ZZZ: .Он просто боится …, выйти из зоны комфорта,.

ЮлиЯ ZZZ- Омск 18 мая 2017 в 11:39

PAVELs: Вот видите, для себя Вы ищете зону комфорта, а его этой зоны хотите лишить. Так что — его понять можно.

Зону комфорта не ищут, человек в ней находится, имеется ввиду привычный устой жизни. И я так-же выхожу из этой зоны, и мне тоже страшно, тем более, если я буду делать это без него. Но я пожалуй, рискну. Как говорится, кто не рискует. А бояться можно всю жизнь всего и ничего не менять, только вот у меня не 9 жизней, а одна, и хочется хотя бы оставшуюся её часть прожить так, как хочется, и ребёнку дать лучшую жизнь. В идеале-уехать всем вместе, для этого нет никаких значительных препятствий, я его в конце концов не на Камчатку зову, он был сам, всё видел, всё нравилось. но как зашла речь о переезде-броня, и отмазки, как у автора. Именно отмазки, по другому не назовёшь. Не понимаю, почему всё надо усложнять… вернуться всегда можно. Но когда человек даже пробовать не хочет-считаю это простой упёртостью, ничем не обоснованной.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 18 мая 2017 в 11:53

Картинка профиля Маша- Тольятти 18 мая 2017 в 13:25

ЮлиЯ ZZZ- Омск 18 мая 2017 в 13:36

Сергей: ЮлиЯ, здравствуйте. Здравствуйте все! Я смотрю, зажали Вас между мужем-скалой, которого не сдвинешь, и хреновыми комментаторами, которые нашли где от скуки языки почесать. Я, например, 7 лет прозябал в холодной Казани, а потом взял всю семью в охапку и переехал в теплый Горячий Ключ. Забавно звучит «теплый Горячий»! Вы знаете, Юлия, нас словно перенесли с черной полосы жизни в белую. Такое впечатление бывает у людей, переехавших из казармы или коммуналки в просторную квартиру. Здесь на Юге все изменилось в лучшую сторону. Чисто, тепло, красиво, дороги хорошие, море почти рядом. Молоко вкусное, домашнее вино, цветы, пчелки летают, машина чистая, газон уже пять раз косил в этом году. А в курортном парке ну прям Баден-Баден! Школы хорошие, ледовый дворец. Надо посмотреть в интернете есть ли в Баден-Бадене ледовый дворец? Бросайте Омск и вэл комм до нашей хаты!

Эх, Сергей, вот почему Вы это сделали, при чём сами, и никто Вас не уговаривал. Почему одним людям понятно всё, а другие НЕ ХОТЯТ ничего понимать? Ведь всё же очевидно. Вы-молодец! Вот если бы эти плюсы, о которых вы пишите, ему преподнёс кто-нибудь посторонний, незаинтересованный человек, он думаю, хоть немного, но прислушался бы. А то, что я говорю то-же самое, почему то слышать не хочет. Вот как тут быть. Я как представляю опять эти разговоры, меня аж передёргивает, потому что знаю, чем это закончится. разосрёмся, да и всё. Почему нельзя просто сказать «ой, достала ты меня с этим югом. поехали уже»)))вот я была бы счастлива, словами не передать))А когда счастлива женщина, счастлив и мужчина?
, ну, при условии, что ему эта самая женщина ему глубоко не безразлична))А у нас именно так)

ЮлиЯ ZZZ- Омск 18 мая 2017 в 13:40

Катерина: Юля, я вам аплодирую стоя. Всё что вы написали один в один мои мысли по этому поводу. Всё так и есть. Мой муж с прошлой осени тянет время. В нашем городе всё стало ещё хуже с экономикой, большой отток населения, семейный бизнес трящит по швам. И вот только теперь, когда всё может разрушиться, муж сам мне предложил переезд в краснодар… WTF!!! На хр. на мужики всё тянут до последнего момента? Я не понимаю. Загадка природы. Или просто мамкина юбка не отпускает.

Ой, ну главное, что решился) Я, кстати, тоже туда зову)) Не знаю я почему они такие воловые, вот я уверена на 80%, что если я уеду, он в итоге приедет, потому что это любовь)) Но только вот почему нельзя сразу взять и сделать так, как нужно, а обязательно всё усложнять?
Вы когда собираетесь?

Картинка профиля Денис- Набережные Челны 18 мая 2017 в 16:26

Уважаемые Дамы, ваши мужья должны вас на руках носить за вашу инициативность и ваше терпение к ним!
Удивляюсь как вы их терпите!
В нашей семье инициатор переезда я, ранее супруга даже слышать не хотела о переезде, сейчас при упоминании об этом просто молчит… но у нас дети маленькие, младшая еще в сад не ходит, бабушка с ней сидит, поэтому переезд откладывается наверное на ближайшие 2−3 года

Картинка профиля Денис- Набережные Челны 18 мая 2017 в 16:29

Сергей, как с работой обстановка, на работу ездите в Краснодар? Если не секрет кто вы по специальности и кем работаете