Как убедить мужа переехать?

Картинка профиля Дима 07 декабря 2016 в 19:01

Katy: Это мое решение, мое понимание того, какой климат нужен мне для жизни, для комфорта.

Дай Вам Бог… не заразиться шистосомой. А так же … другими «приятными» тропическими вещами… на лечение которых денег вряд ли хватит.

Картинка профиля Михаил 07 декабря 2016 в 20:50

Katy: … Я прилетела во Вьетнам и в очередной раз убедилась, что ну не хочу я жить в этом тоскливом зимнем городе, я хочу видеть солнце, лето и тепло! В Красноярске этого нет!!! …

Оставайтесь там.

Алёна- Новосибирск 11 декабря 2016 в 10:49

В таких ситуациях, когда один хочет переехать, а другой нет, прав каждый по своему. У нас ситуация проще, мы тоже задумались переездом, инициатор я. В конце 2013 года я захотела на море, сказала об этом мужу, он удивлённо посмотрел на меня и сказал, что лишних денег нет. Всю зиму я изучала инфу курортов, читала отзывы отдыхающих, показывала фото мужу, выбор пал на Анапу, я заочно влюбилась в этот город. Весной муж всё же решил мне сделать подарок и мы поехали на море отдыхать первый раз в жизни. После этого мы были в Анапе ещё раз, мужу там тоже очень нравится, но в Новосибирске держит работа, у него своё небольшое дело, которое оставить нельзя, без него работать не будет, бросать и начинать всё с нуля в другом городе — глупо, без хорошей финансовой подушки. Поэтому наш переезд будет очень не скорым, но будет. К слову, раньше я очень любила свой город, да и сейчас люблю, и буду скучать по нему, но климат меня угнетает, я не против зимы, но она должна быть короче, как по мне, а лето дольше. В 18 лет у меня уже было хроническое заболевание, сейчас мне 30, поставили второе хроническое заболевание и вердикт врача: смена региона, Краснодарский Край хороший вариант и действительно мне там становится лучше. Из родителей у нас только моя мама осталась, её мы намерены взять с собой, она у нас ещё тот консерватор, в Анапе она была один раз в 80 годы. Вот её придётся по-уговаривать, но мы намерены отправить её отдохнуть, думаем ей там понравится, а по здоровью ей тоже рекомендована Анапа пульманологом. Поэтому эмоции эмоциями, но разумный подход просто необходим при переезде. Здорово, когда у кого-то мечта осуществляется проще и быстрее. Мы пока будет работать, развиваться, копить деньги и только потом переезжать, а пока ездить отдыхать) Конечно, ситуация, когда вторая половина не хочет переехать-это серьёзная проблема. Надо убеждать, искать доводы, но действительно переезд должен быть, только в том случае если жизнь после этого улучшится. Для начала это ездить в совместный отпуск, возможно присмотреться к другому городу для переезда, в любом случае учитывать мнение всех членов семьи обязательно. Я безумно рада, что мне и мужу нравится один город и для переезда рассматриваем только его. А так мы были ещё один день в Краснодаре и Новороссийске, ездили просто посмотреть, погулять, так мне понравился первый, а ему второй больше. Если бы мой муж был бы против переезда, то я бы не поехала одна, тут уже без вариантов, он мне дороже, но попытки уговоров не оставила бы всё-равно. Всем удачи в выборе города, переезде!

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 12:26

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 13:14

Андрей: В Анапу из Новосибирска! Вы что с ума сошли? Анапа это деревня! Что вы там в не сезон делать будете? У вас просто наверное депрессия! Сходите в лес -сделайте пробежку или на лыжах покатайтесь!

И хорошо что деревня. Надоели эти мегаполисы хуже горькой редьки. Что делать не в сезон? Гулять по набережной можно, наслаждаться морским воздухом, заниматься на уличных тренажерах, ходить по паркам, радоваться жизни.

Алёна- Новосибирск 11 декабря 2016 в 13:41

Андрей: В Анапу из Новосибирска! Анапа это деревня! Что вы там в не сезон делать будете?

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 14:30

Алёна: Жить! Мне нравится этот город, мне там хорошо, я отдыхаю там душой и у меня проходит там мой ежедневный кашель и я начинаю дышать полной грудью, там много солнца, море, более мягкая зима и длинное лето, вкусные фрукты и многое другое — для меня это достаточные плюсы. Да, Новосибирск — это крупный город и в Анапе есть далеко не всё, что есть в крупных мегаполисах, но то что там есть, к сожалению, нет в моём родном городе. Как говорится, каждому своё) у нас есть мечта и планы как её осуществить. А насладиться мегаполисом, мы сможем раз в год, приезжая в Новосибирск в гости к родным и друзьям. Анапа зимой живёт обычной жизнью, меньше праздника и туристов всего-то, а разнообразия развлечений можно найти и в ближайших городах Новороссийск, Краснодар, Геленджик и многих других.

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 14:37

Когда становится плохо помни -могло бы быть еще хуже! Это я о женщине. Она то же болела то насморк то депрессия. Думала переедет и в рай попадет! Но переехала -заболела и поняла что рай был там в Сибири когда было здоровье, семья и пр. Но поняла это к сожалению поздно. Все проблемы у нас-в голове! Можно и в Сибири жить отлично!

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 14:39

Андрей: Женщина за 30 лет переехала из Сибири в Сочи и у нее начался рак груди? Она это обьясняет резкой переменой климата и стрессом от переезда! Если бы вернуть все назад-говорит она! Но уже ничего не вернешь!!! Короче опасно резко климат менять!

А может загорала просто много?

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 14:50

cottager: А может загорала просто много?

Да нет. Это от стресса-я так думаю. Фактически переезд это жизнь с нуля! Стесс для организма колоссальный!

Картинка профиля Ёла- Бердск 11 декабря 2016 в 15:04

Андрей: Я имел ввиду то что Новосибирск -родина!Родные, друзья, знакомые места и пр. Переехать за тысячи км от родины, от знакомого -привычного климата мне кажется это стресс глубочайший для организма. Вы кстати смотрели видео на Ютубе? Женщина за 30 лет переехала из Сибири в Сочи и у нее начался рак груди? Она это обьясняет резкой переменой климата и стрессом от переезда! Если бы вернуть все назад-говорит она! Но уже ничего не вернешь!!! Короче опасно резко климат менять!

Ну, это ее субъективное мнение. С такой же долей вероятности она могла привезти его уже из сибири, это не та болезнь, которая, как насморк, развивается за 1 день. Это большая глупость — думать, что рак — бич климата с избыточным количеством солнца, в сибири онкодиспансеры точно так же переполнены. Только в нашей семье я знаю о 3 родственницах с этой же болезнью. Одна из них немного за 30, две другие после 50. География от Кузбасса до Барабинска. Никто из них пляжным отдыхом не злоупотреблял, на моря не ездил. Вы знаете, сколько гадости вдыхает среднестатистический житель того же Новосиба за бесконечную зиму, когда все дворы многоэтажек заставлены автомобилями и в морозы они все на прогреве каждые 2 часа? Иной раз в квартире на 1−2 этажах дышать от выхлопных газов нечем. Это помимо того, что этим же он дышит в пробках, которые в Краснодаре точно не больше, чем в Новосибе, особенно после очередного снегопада. У нас же несколько дней морозов, и в городе дышать нечем, никакому продуваемому ветрами Новороссийску такая экология не снилась.

Алёна- Новосибирск 11 декабря 2016 в 16:06

Родина — это не то место где родился, а там где тебе хорошо, квартиру по хорошему продавать в Новосибирске не собираемся. Насчёт родных, друзей, нужных знакомств, согласна будет не хватать, но мама с нами поедет, может и брат с семьёй подтянутся, загадывать не буду, но это было бы идеально. А что друзья? Будет видеться редко, тут уж ничего не поделаешь.

Андрей: Вы кстати смотрели видео на Ютубе? Женщина за 30 лет переехала из Сибири в Сочи и у нее начался рак груди? Она это обьясняет резкой переменой климата и стрессом от переезда! Если бы вернуть все назад-говорит она! Но уже ничего не вернешь!!! Короче опасно резко климат менять!

Согласна, что многие болезни от нервов, но среди моих близких не один человек столкнулся с онкологией, кроме одного, все коренные сибиряки, тут уж не угадаешь, где тебя подкосит. Всем надо больше уделять внимание здоровью и те кто собирается переезжать и те кто не планирует, но в моём случае и в мамином переезд в плане здоровья идёт плюсом, мне рекомендовал терапевт и лор, маме с детства советовали санаторно-курортное лечение в Анапе, пульманолог рекомендует климат только Анапы. Я довольно серьёзно отношусь к переезду и с бухты барахты мы никуда не поедем, почву подготавливать будем серьёзно и в плане денег в первую очередь, поэтому он будет у нас ещё не скоро.
А пост я написала про переезд не к тому, что сомневаюсь о переезде и жду советов, а к тому, что если в семье нет согласия, то может и отложить переезд не надолго, постараться убедить супруга, съездить отдохнуть вместе и желательно не один раз, подготовить заранее жильё, найти удалённо работу или рассмотреть другой город к переезду, чтобы всей семье было хорошо, переезд без проблем не обойдётся, но надо минимизировать их.

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 16:12

Нет ну одно дело заболеть дома где родственники и пр. И совсем другое дело в чужом городе к которому ты еще не привык.
Мало того болезнь давит так еще и переезд плющит голову (проблемы-работа-нервотрепка).Лично я вообще не представляю что делать в такой ситуации! Ведущие онкологи уже доказали что рак вызывается как правило или стрессом или предрасположенностью (гены).Например если кто-то из родителей болел у детей рак будет 100%.Наглядный пример Крамаров. У него и мать и сестра умерли от рака. Он занимался йогой, голодал, диета -но все равно сгорел. Гены это все!

Алёна- Новосибирск 11 декабря 2016 в 16:30

Андрей: Например если кто-то из родителей болел у детей рак будет 100%

Ну Вы уж половине страны страшный диагноз поставили в будущем, понятно, что рак это безумно страшно, в моей семье, было такое несчастье, знаю не по наслышке. Но также у одной знакомой у ребёнка нашли опухоль, дай бог, здоровья малышу и я искренне надеюсь и верю, что всё у него будет замечательно и среди его ближайших родственников (бабушки, дедушки, родители) этой болезни не было. Поэтому, думаю, не стоит утверждать, что переезд предвестник страшной болезни, хотя частично я согласна с Вашими суждениями, что переезд это огромный стресс и решение должно быть более чем обдуманное.

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 16:53

Если есть предрасположенность к какому то заболеванию то лучше сидеть тихо и не делать резких движений. Диета -свежий воздух-самое главное спорт и все будет ОК! Самое глупое решение это переезд и тем более тащить с собой пожилых людей. Где то была тема что процентов 80 переселенцев в пожилом возрасте умирают в течении 5 лет после переезда.

Картинка профиля Андрей 11 декабря 2016 в 17:02

Картинка профиля sova 11 декабря 2016 в 22:12

Андрей: Когда у человека плохо работает имунная система его начинает все бесить (климат-погода-муж и пр) Хочется что-то изменить в своей жизни куда то переехать. Но переезд мало что изменит. Начнутся новые проблемы (жара-кинули с квартирой или деньгами -заболел ребенок и пр).Короче ад. Нужно заняться собой пока не поздно! Спорт-обливание ледяной водой — позитивный настрой. И все встанет на свои места.

Вы это все серьезно что-ли пишете?

Картинка профиля ВПВГ 11 декабря 2016 в 23:43

sova: Вы это все серьезно что-ли пишете?

что именно?

Картинка профиля sova 12 декабря 2016 в 09:43

cottager: что именно?

ну все эти врачебные советы, здесь форум как бы несколько о другом.

Картинка профиля ВПВГ 12 декабря 2016 в 12:28

sova: ну все эти врачебные советы, здесь форум как бы несколько о другом.

Не соглашусь