Как живется в Кисловодске?

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 26 февраля 2019 в 21:35

Вячеслав Позывной: На странице Яндекса работает сервис «соседи». Установить там, что вы находитесь в Кисловодске на Катыхина и номер дома и спросить. Мне кажется там больше народу которые действительно ваши соседи.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 февраля 2019 в 15:52

Вячеслав Позывной: Попробовал у меня не вышло. Цепляет город Ставрополь. Так что извините за совет.

Спасибо, что пытались помочь. Может кто и ответит.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 28 февраля 2019 в 14:43

А нам нужно будет осенью начинать ремонт квартиры. Квартира после строителей, нет даже некоторых перегородок. Жена в озабоченности, кому доверить работу? Что волноваться? Есть даже человек, причем которого мы хорошо знаем который может из Краснодара организовать и сделать ремонт в Кисловодске. Он так уже делал в Ростове на Дону.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 24 марта 2019 в 09:06

Кто знает. Как в Кисловодске ездят пенсионеры на общественном транспорте и электричке? Есть какие-нибудь льготы? Очень интересно.

Картинка профиля Lara- Пушкино 31 марта 2019 в 06:46

Всем привет!
Рассматриваю Кисловодск для переезда из Подмосковья,еду в мае в санаторий и попутно посмотреть новостройки.
Светлана из Белгорода,где то в инете читала о Ваших планах от 2017г. о покупке жилья в Кисловодске.
Вы осуществили мечту?:-)
Друзья,кто может подсказать надежен ли такой застройщик — Стройжилсервис?
В интернете инфо о них,что застроили пол Ставрополья.
Сейчас строят 4 ЖК в Кисловодске.
Планирую покупку однушки.

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 31 марта 2019 в 07:38

Картинка профиля Lara- Пушкино 31 марта 2019 в 08:53

Вячеслав Позывной: Стройжилсервис строит в Кисловодске ЖК Парковый. Я тоже думал о них и в интернете смотрел, строители как строители вроде никого не кинули. ЖК Парковый строится на мой взгляд вяло, ездил в августе специально на стройку а сейчас посмотрел их фото, за все время построили несколько этажей. Место вроде бы хорошее но находится почти на другой стороне Курортного парка. Но кому как, главное что там где он строится тишина и спокойствие. А Светлана тут, сама вам ответит.

Вячеслав,спасибо за ответ.
Стройжилсервис строит еще на Широкой и Коллективной и еще ЖК Проспект.
Вот и хотим посмотреть,что и где находится.
Кисловодск не знаю,но,отдыхая в Пятигорске,съездила….была впечатлена,как и все,Национальным парком,привокзальной зоной,санаторно-курортной.
Год как на пенсии,понимаю,что не хочу оставаться,где живу,хочу поближе к горам и солнцу,подальше от Москвы.
Показалось,что из всех КМВ Кисловодск наиболее симпатичен:-)
Может,подскажете,где еще посмотреть новостройки,хочется однушку или студию в пределах 1,5млн.
Старый фонд не рассматриваю,в этом солидарна со Светланой.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 апреля 2019 в 16:12

Lara: Всем привет!
Вы осуществили мечту?:-)
Друзья,кто может подсказать надежен ли такой застройщик — Стройжилсервис?
В интернете инфо о них,что застроили пол Ставрополья.
Сейчас строят 4 ЖК в Кисловодске.
Планирую покупку однушки.

Да, написала две статьи осенью. Они есть на сайте.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 01 апреля 2019 в 16:18

Lara: Вячеслав,спасибо за ответ.
Стройжилсервис строит еще на Широкой и Коллективной и еще ЖК Проспект.
Вот и хотим посмотреть,что и где находится.
Показалось,что из всех КМВ Кисловодск наиболее симпатичен:-)
Старый фонд не рассматриваю,в этом солидарна со Светланой.

Новостройки можете посмотреть на сайте стройжилсервиса. Они там все есть. Но цена просто бешеная. Вы пишите о полутора млн? За эти деньги вы сможете купить однушку без отделки вообще. И площадь там смешная. Комната в 14 квадратов и кухня в 12. Отделочные работы очень дорогие. Мы когда смотрели небольшую трешку на Катыхина, квадратов 56, уже точно не помню. Так за нее нужно было выложить 1.7 плюс еще отделка поллимончика, причем скромная. А жить где будете в это время? И если не ошибаюсь, ближайшая сдача дома в 2020 году. Нам в прошлом году это казалось, что очень далеко. Да и годы уже не те, чтобы делать ремонт с нуля.

Картинка профиля Lara- Пушкино 01 апреля 2019 в 22:38

Светлана,спасибо за ответ:-)
У меня,наверное,ситуация другая.
Я как раз не тороплюсь,квартира в Подмосковье и работа в М.
Я планирую года через два,переезд в КМВ.
Поэтому и купить смотрю в строящихся ЖК.
И мне как раз нужна небольшая квартира,я одна в ней жить буду)
Я сейчас живу в однушке 36м,мне хватает с лихвой.
Коммуналку платить за лишние м ни к чему.
Я вижу,что без отделки,но черновая будет,по инфо на их сайте(стяжка,штукатурка)
Я потому и спросила,может,есть другие застройщики,кроме этого Стройжилсервиса.
Вижу,что у них недешево,хотя в ЖК Проспект есть маленькие однушки за 1млн115.
Просто слабо представляю,где этот дом находится….
Похоже,очень далеко от курортной зоны.

Светлана,а Вы в итоге где купили,что именно и за сколько,если это не коммерческая тайна,конечно?:-)

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 02 апреля 2019 в 10:05

Lara, сейчас в городе по моему никто кроме Стройжилсервиса не строит. Во всяком случае когда я искал никаких больше новостроек не было. Вообще сейчас новым законом с 1 июля мелких строителей вытеснят, ведь нужно будет брать финансирование в банках и в них же получать аккредитацию.
Я видел на продажу квартиры после строителей, но дома уже сданы. Это со стороны курортного парка где улица Войкова. Если нужно то посмотрю еще, дайте знать.

Картинка профиля Lara- Пушкино 02 апреля 2019 в 23:36

Вячеслав,спасибо большое.
Да,я поэтому тоже и решила приехать в мае,на месте уже решить,покупать или нет в Кисловодске.
Так и поняла,что в основном строит этот застройщик.
На их сайте все неплохо выглядит.
Особенно,конечно,ЖК Парковый.
Не нравятся лишь эти газовые котлы,боюсь как то газа….привыкла к электрической плите.
Вторая очередь еще не начат дом,судя по фотоотчетам.
Вячеслав,а про какие сданные дома Вы пишете?
Там же,на Войкова?

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 03 апреля 2019 в 08:02

https://stavropol.cian.ru/sale/flat/202029528/, 43 метра 4 этаж цена 1550

https://stavropol.cian.ru/sale/flat/154106835/, 43 метра 1 этаж цена 1700

Объявления похоже старенькие. Я когда ездил смотрел этот ЖК Парковый то там много симпатичных домиков понастроили. Нужно им звонить, спрашивать. Главное что бы люди уже жили, соседи. И желательно как то выйти на них.
Что они расскажут.

Картинка профиля Lara- Пушкино 03 апреля 2019 в 08:47

Доброе утро,спасибо,Вячеслав.
Приедем,мы там,конечно,походим и поговорим с жителями в округе.
Судя по карте,Парковый расположен весьма неплохо.
Эти дома тоже недалеко.
Первые этажи я не смотрю,не мое,я больше люблю высокие:-)
Да,похоже,Стройжилсервис основной застройщик на данный момент.
Будем с ними разговаривать по приезду,я им звонила.
Но,конечно,и по городу походим,поездим,поищем,а вдруг?:-)

Картинка профиля Lara- Пушкино 03 апреля 2019 в 08:49

Вячеслав,а Вы уже приобрели себе жилье?
Кажется,что то писали про отделку?
В каком районе у Вас?

Вячеслав Позывной- Новый Уренгой 03 апреля 2019 в 11:38

Да, купили перед Новым годом, Чкалова 75. Спонтанно, уж цену предложили хорошую. Нужно делать ремонт.

Картинка профиля Lara- Пушкино 04 апреля 2019 в 09:38

Поздравляю с покупкой!
Надо посмотреть,где эта улица,где этот дом:-)

Наталья- Красноярск 09 мая 2019 в 11:56

Ната-точка- Красноярск 09 мая 2019 в 13:51

Наталья: Форумчане! Помогите, пожалуйста, определиться с хорошей школой в Ессентуках или Кисловодске. Сын заканчивает 8-й класс, лето посвятим переезду в КМВ. В выборе города сомневаемся именно из-за школы. Это, наверное, станет определяющим критерием. Хочется, чтобы ребенок все ж таки к ЕГЭ и поступлению в ВУЗ не только с репетиторами готовился. Как с образованием в КМВ вообще, не подскажете?))

И почитать ответы жителей. Вообще в инсте здесь вся движуха и информация, люди пишут отзывы и спрашивают так же, жалуются на бездействие служб и благодарят за что-то, дают объявления о находках и потерях и проч.

Наталья- Красноярск 09 мая 2019 в 19:24

Ната-точка: Наталья, я советую найти в Инстаграмм аккаунты кмв- обьявлениякмв , подобные, написать админу свой вопрос с просьбой , вопросы такие принимаются бесплатно

Спасибо)) Так и сделаю!)) С праздником всех!