Как живется в Кисловодске?

Картинка профиля Светлана - Белгород 27 февраля 2018 в 10:08

profemigrant: местный люд не понимает и не ценит что им в жизни досталось. потому и грязно, потому и неухожено. Да, конечно, не архитектурные изыски и театральная жизнь привлекает уйму людей, а только лишь красота природы и климат с чудесным воздухом, лучше гор только горы. Однако при нынешнем отношении властей и аборигенов-недолго осталось и этим прелестям…

Это точно. Свинарник в городе настоящий. Влево-вправо от бульвара и кучи мусора… Такого мэра с командой гнать надо хорошей метлой.

Картинка профиля Анна Пенкина - Кисловодск 27 февраля 2018 в 10:17

Ольга: Всем, здравствуйте! А правда, что в Кисловодске очень хороший климат — много солнца и ветра почти не бывает. Если кто-нибудь из постоянно проживающих в этой местности выйдет для личного общения — буду очень признательна (мой адрес vischnevskaya.olga2012@yandex.ru). А может кто просто там отдыхал — поделитесь впечатлениями.

С Читинской области переехала в Кисловодск Александра с мужем, она здесь на форуме много публикаций делает, так что можете к ней обратиться.

Картинка профиля Светлана - Белгород 20 августа 2018 в 15:38

profemigrant - Благовещенск 31 августа 2018 в 18:35

AnnaKISLOVODSK: С Читинской области переехала в Кисловодск Александра с мужем, она здесь на форуме много публикаций делает, так что можете к ней обратиться.

Из местных баталий о здоровье…http://www.kirova33.ru/meeting/id3092/#add

Картинка профиля seabee - Новосибирск 04 сентября 2018 в 14:37

Буду следующей весной пытаться переехать.Помогите с вопросом.
Есть два варианта:1.Отправить жену с маленьким ребёнком в Питер к родственникам,а самому устраиваться.
2.Приехать сразу всем и снять жильё.Примут ли нас в поликлинике с ребенком и без прописки?

Картинка профиля Александр - Нальчик 04 сентября 2018 в 15:29

seabee: .Примут ли нас в поликлинике с ребенком и без прописки

Спросят не прописку.а полис ОМС.Прописка и медобслуживание по ОМС вообще не связаны никак.Если вдруг(!!!) какие-то заморочки-на обороте полиса т/ф номер страховой компании.Звоните и жалуйтесь сразу же.По личному опыту : лучше сразу всем приехать.снять жильё.примерить новый климат к своему и(!!!) ребёночкиному организму.А потом уже и обустраиваться.Я приехал один.устроился.всё подготовил.а они приезжают-опачки!климат не тот,вода не та,трамвай не ходит,одеяло колючее,а подушка кусачая.Нееет,надо вместе.)))

Картинка профиля Александр - Нальчик 04 сентября 2018 в 15:32

seabee: Цены подозрительно низкие.

Простите.цены низкие где и на что?А то может я что-то пропустил по-стариковски?Не опоздать бы..)))

Картинка профиля Lu - Кисловодск 05 сентября 2018 в 03:04

Светлана: Кто знает тариф в Кисловодске на содержание и обслуживание жилого фонда на квадратный метр. И плата за капремонт. Буду благодарна.

Cодержание жилого помещения 18.10 за кв. метр, это УК «Перспектива», знаю есть у кого-то и поменьше. За капремонт 6.36 за кв. метр. «Перспектива» неплохая: дворник метёт, в подъезде полы моют, рабочие постоянно ковыряются, так что плата оправдана:)

Картинка профиля Lu - Кисловодск 05 сентября 2018 в 03:04

seabee: Буду следующей весной пытаться переехать.Помогите с вопросом.
Цены подозрительно низкие.

Можно сразу ехать, мы до сих пор не поменяли полис, хотя со своим жильём давно. У кого не местный полис, тому в поликлинику на каждый приём, кроме талона и копии полиса, нужны копии паспорта одного родителя и копия свидетельства о рождения ребёнка. Подчёркиваю, НА КАЖДЫЙ ПРИЁМ снова приносите эти ксерокопии.

Картинка профиля Lu - Кисловодск 05 сентября 2018 в 03:04

seabee: Буду следующей весной пытаться переехать.Помогите с вопросом.
Цены подозрительно низкие.

Цены низкие, т.к. мало кто из местных может позволить себе купить квартиру с зарплаты, и потом не забывайте, город маленький, на мой взгляд здесь высокие цены на жильё, по крайней мере такие же как в моём родном городе с населением 600-800 тыс. человек