Как живется в Кисловодске?

profemigrant - Благовещенск 07 февраля 2018 в 13:06

Нанка: Может быть, кто-нибудь из местных подскажет? Хотим поехать в Кисловодск на 3−4 дня на майские. Как добраться из аэропорта до города? Брать путёвку в гостиницу или можно как-то снять квартиру? Как?
Что будет дешевле? Что комфортнее?

Картинка профиля Светлана - Белгород 08 февраля 2018 в 16:56

Ездим в Кисловодск каждый год. Лучше снимать квартиру. В гостиницах может кому и нравится как кормят, мне нет. Кафешек там море, сами найдете где и что поесть. Если выбирать квартиру подороже, то и условия будут нормальными. Только снимать нужно рядом с парком. А то не находитесь, если далеко.

Картинка профиля Вероника - Ессентуки 25 февраля 2018 в 20:38

profemigrant: Из порта минеральные воды, такси до кисловодска, 50 км, 800−1000р, можно переехать на жд вокзал, это недалеко, электричка дешевле, 130 руб где-то.Снять квартиру на майские, подорожает, на авито от 700 до 3,5 тыс, только заранее, в гостиницах комфортнее и накормят, в квартирах картинка и факт могут не совпасть.

Нанка - Санкт-Петербург 25 февраля 2018 в 21:05

АН Империя недвижимости г. Ессентуки: Интересно, вы меня извините, но что вы будете делать на майские праздники в Кисловодске? Что там интересного хотите увидеть?

profemigrant - Благовещенск 25 февраля 2018 в 21:11

Нанка: То самое, о чём писала выше: хочу походить своими ногами, посмотреть своими глазами, подышать воздухом города, о котором задумалась как о месте переезда. А вы что подумали?

Картинка профиля кочую 25 февраля 2018 в 23:51

— Зачем вы сюда приехали?
— Что у нас здесь делать?
— Почему вы сейчас приехали?
Эти вопросы, что характерно, задавали даже хозяева сдающейся недвижки, и даже те, кто уже получил от меня задаток и передавал в тот момент мне ключи. Простота такая простота.

Картинка профиля Светлана - Белгород 26 февраля 2018 в 11:04

profemigrant: одни из лучших пор года в кисловодске, середина мая и конец ноября, мне очень нравится. каждое по своему…

самое лучшее время август-октябрь. вообще там всегда хорошо, кроме может быть апреля, когда идут дожди.

Картинка профиля Анна Пенкина - Кисловодск 26 февраля 2018 в 14:53

кочую: Три вопроса, которые мне чаще всего задавали во время трехмесячного проживания в Кисловодске:
— Зачем вы сюда приехали?
— Что у нас здесь делать?
— Почему вы сейчас приехали?

да. уж. пойми этих людей. зачем они здесь живут, сдают квартиры. если здесь делать нечего? Или просто зависть такая?

Картинка профиля Анна Пенкина - Кисловодск 26 февраля 2018 в 15:04

profemigrant - Благовещенск 26 февраля 2018 в 15:19

AnnaKISLOVODSK: Довольно странный вопрос. из года в год сотни людей приезжают в Кисловодск на майские выходные, наверное же что-то видят в этом интересное.

местный люд не понимает и не ценит что им в жизни досталось. потому и грязно, потому и неухожено. Да, конечно, не архитектурные изыски и театральная жизнь привлекает уйму людей, а только лишь красота природы и климат с чудесным воздухом, лучше гор только горы. Однако при нынешнем отношении властей и аборигенов-недолго осталось и этим прелестям…