Какой район Белгородской области самый оптимальный для переезда

Картинка профиля Апрелька 14 сентября 2017 в 08:19

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Строитель тогда сразу -нет. Там тоже есть ГОК. Рассмотрите еще Северный… Там 2 школы. И там отличное транспортное сообщение с самим городом… Можно сказать, что пара остановок на общ. транспорте- и уже Белгород, где можно выбрать и городскую школу!

Заезжали в Северный. не понравилось (трасса прямо через поселок, это огромные минус. да и вообще не уютно как-то, грязно (

Картинка профиля Апрелька 14 сентября 2017 в 08:20

Стас: И цены на жильё будут соответствующие, это ведь де-факто Белгород)

спасибо. да смотрела еще бл игуменку…
новосадовый и таврово как я поняла — новые строящиеся районы без инфраструктуры?

Картинка профиля Апрелька 14 сентября 2017 в 08:29

Юрий Лариса Кучеренко-Безверхняя- Белгород 14 сентября 2017 в 13:32

Апрелька: В Строителе понравились на вид школы, наличие ФОКа и Бассейна. Муж стремится в более тихое и спокойное место, типа деревни. я же понимаю, что детям учиться еще 7−10 лет и им нужна компания, школа и развивалки-занятия. далее учиться уедут в другие города, Белгород не планируем для обучения (но тут загадывать еще рано). да и после жизни в городе миллионнике сразу в деревню — будет стрессом для меня. хотя я тоже люблю тишину и отсутствие людей) в данный момент живем в городе с населением 100−120 тч. но рядом с миллионником. привыкли, что ВСЕ рядом

Юрий Лариса Кучеренко-Безверхняя- Белгород 14 сентября 2017 в 13:34

Елена: Рассматриваю для переезда Белгородскую область, но не город. Так как живем в Новокузнецке и городская суета уже надоела. Хочется чего-нибудь поспокойнее, поуютнее. Желательно такой район, чтобы и земля была плодородной, и наличие работы. Окрестности Белгорода, а именно коттеджные поселки исключаю сразу, так как миллионов не накопили

Картинка профиля Апрелька 14 сентября 2017 в 13:34

Юрий Лариса Кучеренко-Безверхняя: Мы переехали с севера 7 лет почти-именно за спокойной жизнью -но цивилизованной-в Вейделевский рн-выбор пал на хутор Колесники-это между Валуйками и Ровеньками-природа чистая и шикарная-дороги отличные на хуторе школа почта садик связь интернет-улиц 6 наверно-домов 50 примерно не считала -но главное в домах все благоустроенно-купаемся в ваннах дома строили в 90 -живем как в хороших квартирах, но при гараже сараях все капитально сел на машину и ты через 10 минут в Вейделевке-нас все устраивает-сын тут отучился в школе сейчас поступил в университет-

спасибо большое! а что-нибудь кроме школы есть для детей? какой уровень образования в школе? сколько классов в параллели?

Юрий Лариса Кучеренко-Безверхняя- Белгород 14 сентября 2017 в 13:35

Стас: Буду присматриваться к Семилукам и Новой Усмани возле Воронежа. В Белгородской области что-то больше не вижу городов-спутников Белгорода без особых проблем с экологией…

для нас там очень страшно было -эта область ооооочень проигрывает-даже по удобствам и порядку

Картинка профиля Апрелька 14 сентября 2017 в 13:36

Юрий Лариса Кучеренко-Безверхняя: Обратите внимание на Вейделевский рн-нам он больше всего нравится именно села хутора-все цивильно -связб дороги условия городские-мы не жалеем

спасибо, посмотрю.
еще важный момент — нужен шустрый интернет обязательно!

Юрий Лариса Кучеренко-Безверхняя- Белгород 14 сентября 2017 в 13:43

Апрелька: спасибо, посмотрю.
еще важный момент — нужен шустрый интернет обязательно!

Я РАБОТАЮ УДАЛЕННО СЕЙЧАС В СЕЛАХ ВЕДУТ У НАС ОПТОВОЛОКНО У МЕня антема от мтс-3джи-дороговато, но в 400 р в месяц -если есть машина-проблем нет-хотя автобусы ходят регулярно -но мы не привыкли-к авто муж работал в охране -ушел-мы пенсионеры севера -сейчас держим крс птицу -кормим себя-ничего не продаем-правда сына учим на эти деньги-а так пенсия и удаленная работа -у нас тут питомник заложили -тоже кормит-главное чистый воздух -все комфортно -не шумно мне это важно-а дети все почти в город едут-к 30 годкам -многие возращаются-а что детей тут подымать -однозначно лучше.

Картинка профиля Апрелька 14 сентября 2017 в 13:46

да у нас тоже работа удаленная, авто будет в любом случае. 400 р — это не дорого, мы тут платим 850 в месяц, но 100 мб/с и безлимит. мтсом пользовались летом в Губкине месяц, ужасно. работать очень сложно с мобильным интернетом.

Юрий Лариса Кучеренко-Безверхняя- Белгород 14 сентября 2017 в 13:51

Вейделевка -это сказка -но в селах жить не хуже все современно и достойно-обожаю ХУТОР Колесники-школа асфальт -садик почта магазины-вода в домах чистейшая-держим хозяйство -интерне связь -ну что еще надо для нормальной жизни-клуб-хор и административный центр с больницей рядом-молодым это конечно врядли понравится-хотя потусив в городах едут назад -покупают камазы и зарабатывают отличные деньги возят свеклу на завод с поля-1−2 в сезон имеют смело. фирм полно агро -скотники без образования получают 30 и дивиденты в конце сезона продуктами-но лучше на себя взял помощь полтора миллиона и держи коровок-тоже выход молодым

Юрий Лариса Кучеренко-Безверхняя- Белгород 14 сентября 2017 в 13:53

Честно скажу -ближе к Белгороду все не так -как то не уютно мне там -надо сесть в машину и проехать с Белгорода на Ровеньки через Вейделевку И ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ

Картинка профиля Апрелька 14 сентября 2017 в 13:57

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 14 сентября 2017 в 17:22

Апрелька: посмотрела. насколько я поняла для детей кроме 1 школы нет ничего. мы далеко не пенсионеры, совсем в деревню не хочется…

P.S. Я сама тоже родом из Губкина))…

Картинка профиля Апрелька 14 сентября 2017 в 17:27

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Мне кажется, чтобы ехать в деревню или маленький городок, нужно хотеть именно этого… А, если Вам такое не нравится, зачем себя насиловать?)))…В Новосадовом еще ничего нет… по большому счету… Может, рассмотреть Белгород, но не центр, а поотдаленнее районы… И город… и можно что-то на окраине найти… хоть какая то природа)…P.S. Я сама тоже родом из Губкина))…

Неужели в Строителе экология хуже, чем в Губкине?
а что про Майский и Маслову Пристань можете сказать?

(а почему из Губкина уехали? — если не сложно ответить, конечно) мне Губкин очень нравится, но карьер…

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 14 сентября 2017 в 17:30

Апрелька: вот поэтому и понравился Строитель. еще не деревня, но уже и не город-Белгород. + школы и спорткомплексы. мужу правда Строитель не очень понравился, проезжали Репное — ему там приглянулось. чтобы были одни частные дома и все) но ему детей не возить в школу и прочие занятия, ему нужна тишина — дома работать. ищем компромисс.
Неужели в Строителе экология хуже, чем в Губкине?
а что про Майский и Маслову Пристань можете сказать?

Я Вам в личку сейчас напишу))

Картинка профиля Светлана- Брянск 15 сентября 2017 в 11:50

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Я Вам в личку сейчас напишу))

Картинка профиля Апрелька 15 сентября 2017 в 11:57

Светлана: День добрый! Я тоже Губкин для переезда рассматриваю (вообще Белгородскую и Воронежскую обл), пожалуйста, напишите стоит ли на ПМЖ

Добрый день! В Губкине красиво, чисто. хорошо. НО рядом карьер… нас это отпугивает. у меня там мама живет и сама я там бываю часто, если что — могу рассказать. а почему уезжаете из Брянска, если не секрет? что ищете в БО такого, чего нет в Брянске?

Картинка профиля Апрелька 15 сентября 2017 в 12:02

Друзья, а что скажете про Борисовку? смотрю там прудики, болота. не подтапливает по весне? леса рядом — как там с комарами-мошками?
и не найду пока инфу по детским развивалкам, хотя население 13 тыс, должно что-то быть для детей, кроме школ…

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 15 сентября 2017 в 12:36

Никакой!!!