Калининград или Белгород?

Картинка профиля Амелия 18 июня 2019 в 21:57

Из того с чем не поспоришь-город очень зеленый и природа действительно очень красивая. На этом плюсы заканчиваются. Думаю и в Белгороде с этим тоже проблем нет.

Картинка профиля Амелия 18 июня 2019 в 22:01

ах да, и многие едут лечиться в Беларусь, даже те у кого скромный семейный бюджет, так как в Калининграде с медициной не важно, а жизнь одна и выбора особого нет.

Наталья.К.- Калининград 19 июня 2019 в 00:35

В этой теме Амелия рулит. Поэтому поищите другие форумы, где отвечать о городе будет не один человек, впитавший в себя негатив от неудачного для неё переезда.

Картинка профиля Кочевник 19 июня 2019 в 03:32

Амелия: Море тут холодное, поэтому сомнительный плюс. А на счет менталитета… в Белгороде не была, был лишь руководитель родом из этого города, хороший мужик. А вот Калининград….жила в разных регионах России, но такого количества мошенников сконцентрированных в одном месте еще не встречала, тут нужно быть очень-очень внимательным. Возможно это связано с большим количеством приезжих, а они очень разные или с тем, что город бедненький, как результат люди озлобленные…Я не говорю, что все местные плохие, к примеру, у меня прекрасная женщина руководитель из местных. Но по своей работе я связана общением с правоохранительными органами и судебной системой, и в один из дней не выдержала и высказала одному пом.прокурора что я думаю об этом городе, он оказался тоже приезжим, 2 года живет и все это время плюется, обратно уже не перевестись, а тут тихий ужас. Поддержал меня и сказал, что везде ходит в форме, потому что иначе обманывают по черному, рассказывал как его пытались развести на платную операцию на глаза, к счастью он позвонил кому-то из знакомых домой, ему посоветовали какие-то дешевые капли и все моментом прошло, я ему рассказала с чем я и муж за эти 5 месяцев столкнулись, мне кажется со мной за всю жизнь столько нечестных историй не происходило, сколько тут за короткий срок. А я жила в четырех абсолютно разных регионах (север, юг, Урал).

Картинка профиля Александр- Калининград 19 июня 2019 в 13:00

Амелия, соглашусь про плохую медицину в Калининграде, по большей части это так и есть. Особенно, если о бесплатной медицине говорить. Но и с платной надо держать ухо востро, потому что могут попытаться развести. Меня пытались развести на лечение шести зубов, которые были абсолютно здоровы. Хорошо, не поверил, и пошел в другую клинику, там ни одного кариеса не нашли.
Но это — единственный случай, когда я столкнулся с откровенным мошенничеством. Больше за два года мне ничего подобного не попадалось. Очень интересно, где же так часто обдурить пытались Вас, расскажите, пожалуйста.

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 19 июня 2019 в 16:27

В Калининграде жила 10 лет.хотела переехать на пмж. но вернулась в Хабаровск.Работу нашла быстро.свой бизнес все быстро там.но что то не то ,и сыну не понравилось.3 месяца снимали квартиру в центре. Но и в Хабаровске не жизнь.климат тяжелый.думаю про Белгород Ставрополь может быть Подмосковье.Посоветуйте.кто был или переехал

Картинка профиля Optimist- Хабаровск 19 июня 2019 в 16:29

В Калининграде жила 10 лет назад хватило на 3 месяца

Картинка профиля Амелия 20 июня 2019 в 01:56

сибиряк: Что же вы, Амелия, так мучаетесь в Калининграде, если все так плохо возвращайтесь туда, где вы «жили в четырех абсолютно разных регионах (север, юг, Урал)». но думаю, что не уедете, т.к. Калининград не самое плохое место для ПМЖ. Кстати, вы, как я понимаю юрист? Что в Калининграде с заработками юристов?

сибиряк, как раз сегодня уехала!!!!!!!сейчас в Москве, жду пересадку на следующий рейс. З/п как и везде, у всех разные … кто как крутится, у кого какой опыт. Честно, я бы уехала гораздо раньше, все упиралось в работу, как только с мужем закончили все дела, купили билеты на ближайший рейс. Единственный плюс от этих пятимесячных мучений — это несколько очень интересных и полезных знакомств.

Картинка профиля Амелия 20 июня 2019 в 02:06

Забыла добавить, тут еще и проблемы с вывозом вещей. Либо берут очень большие объемы, либо по 31 кг от каждого человека один раз в месяц. В итоге остановились на т/к Софи Балт они же Главтрасса.

Картинка профиля Амелия 20 июня 2019 в 02:43

Я могу объяснить почему я так активна в темах о Калининграде. Меня отговаривали три человека, но я не обращала внимание, так как читала хвалебные отзывы на форуме, и считала, что не может быть чтобы такому большому количеству людей нравилось, если все так плохо. Первый человек был местный, рожденный в Калининграде, но в каждом городе найдется человек, который чем-то недоволен, и считает, что в любом другом месте лучше, поэтому я не брала его слова в расчет. Вторая знакомая -москвичка, я тоже не обратила внимание на ее слова, так как посчитала, что просто она сравнивает крупный город и небольшой провинциальный, поэтому сравнение не в пользу последнего. А третья знакомая делала акцент на климате, и я решила, что просто ей не повезло, попался ветренный май, в любой самый прекрасный город можно приехать не в то время, и впечатление смажется. Лишь когда я уже переехала, они мне более широко и эмоционально пояснили почему не стоило это делать, сейчас надо мной посмеиваются и повторяют «я предупреждала».

Картинка профиля Кочевник 20 июня 2019 в 03:13

Амелия, куда теперь путь держите?

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 20 июня 2019 в 10:51

ну не в Москву точно, раз ждут пересадки на самолёт ))
тут все просто пищат от восторга Ставрополем, может туда )))

Картинка профиля Александр- Калининград 20 июня 2019 в 14:14

Sh-a-d: ну не в Москву точно, раз ждут пересадки на самолёт ))
тут все просто пищат от восторга Ставрополем, может туда )))

Там теплее, это да. Климат вроде как получше, фруктов больше. Но на этом разница заканчивается, остальные плюсы-минусы примерно совпадают.

Виктория- Калининград 22 июня 2019 в 08:09

Амелия, какое счастье, что вы уехали! Думаю, что и в другом регионе вам будет не лучше.Тоже пожила во многих городах России. И в южном регионе в том числе.Год живу в Калининграде( после семилетнего отсутствия), концентрацию мошенников не заметила ни сколько. Нет, ну есть конечно, а где их нет? Обстановка сейчас такая : не на-ш- не проживёшь. Противно с этим жить, но это как зараза… везде! В какой бы уголок России вы не уехали. И всё таки, Калининградская обл замечательная! Было бы по другому, никто бы сюда не ехал, а ведь едут и ещё как! Уезжают и возвращаются (сужу по своим подругам, мечтающим о Москве долгие годы, съездили- вернулись. Землю после трапа самолёта целуют). Не надо быть столь категоричной, не повезло с людьми? Обратите внимание на себя. Дай бог вам добра…

Елена Самсонова 23 июня 2019 в 10:07

Мне тоже кажется, что люди все разные.У каждого есть свое место, где подходит. Калининград и у нас в рассмотрение на переезд.Я давн ов чате Калининградском, читаю, слушаю. Хочется приехать посмотреть. Если климат меня не настораживает, у нас один фиг не слаще, то вот финансово мне кажется мы Калининград можем не потянуть,недвижимость высокая цена, а зарплаты так себе. Бизнес не планируем и вообще я с торговли уходить хочу.

Картинка профиля Александр- Калининград 25 июня 2019 в 19:09

Я сейчас нахожусь в командировке в Новороссийске. В группах ВК Калининграда его жители плачутся, что в Клд жара. Нет, это в Новороссийске жара! Вроде градусов столько же, под 30, а дышать просто нечем. Даже ветер горячий и душный. Когда-то подумывал о переезде сюда. Но нет, теперь такого желания не возникает))
Чуть дальше от набережной отходишь — и кругом либо серые панельки, которые выглядят еще обшарпаннее калининградских, либо частный сектор, в котором практически нет новых красивых домов, одни развалюшки с непонятными пристройками, не видавшие ремонта годов с шестидесятых… Этим Новороссийск несколько огорчил. Зато море теплое, и всё утопает в зелени, что есть, то есть.