Обсуждение города Калининград: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Александр - Калининград 23 июля 2019 в 14:08

Alexander: Ты же вроде профессиональный сисадмин — электронную почту в Питер возишь, что ли?

Нет, байты в пакетах перевожу. Я в крупной компании работаю, задания разные бывают. То помощь (летал так в Новороссийск в июне), то собрания, мероприятия… Не то чтобы часто, два-три раза в год.

Данила - Череповец 23 июля 2019 в 17:28

Череповчане молчат.. Знаю — много, кто уехал с Тараза (Джамбул) и Алматы. Земляки, поделитесь опытом и впечатлением.

Картинка профиля Doctor Queen - Москва 24 июля 2019 в 16:03

Здравствуйте, дорогие россияне!

Через пару дней я снова еду в отпуск в Калининград! И у меня к вам, может быть, несколько неожиданный вопрос: порекомендуйте хороший и лучший салон красоты в центре Калининграда? Интересуют услуги парикмахера.

Картинка профиля Doctor Queen - Москва 24 июля 2019 в 16:05

Вот, и ещё посоветуйте , куда сходить с ребёнком 10 лет? Пожалуйста 🙏

Картинка профиля Александр - Калининград 26 июля 2019 в 07:00

Doctor Queen: Здравствуйте, дорогие россияне!

С ребенком в батутный центр на Московском сходить можно. В IMAX. А вообще, от его интересов зависит. Сейчас в городе выставка робототехники проходит, правда, адрес не знаю.

Данила - Череповец 26 июля 2019 в 16:22

Александр: Александр — Калининград

До меня только доперло-Вы столько времени уже на этом форуме сидите после переезда..) Я очень давно мониторю эту тему, но вот заново перечитывая всю ветку, только понял что Вы еще в доисторические времена тут отписывались)
Хотел поинтересоваться-в какой компании Вы работаете? Знаете ли международные компании в Клд и какие есть представительства компаний из Мск и Спб?

berrycranberry - Краснодар 27 июля 2019 в 00:41

Мы переехали из Краснодара в Калининград в том году,привыкала к климату очень долго,да и сейчас ещё не совсем привыкла ,были попытки даже вернуться обратно но в последний момент что то удержало .Калининград равнодушным не оставит никого и это однозначно )))Слетала в Краснодар на пару дней ,увидеть друзей ….особой ностальгии не испытала ,от пробок уже отвыкла и от жары …..воздух в Калининграде чище намного,в Краснодаре кашляла все эти дни.Конечно Краснодарв плане развития шагает впереди Калининграда и денег выделяют ему больше,и Галицкий молодец ….отстроил стадион с парком клевый ….ну на этом то и все,кроме стадиона ,улицы Красной и двух парков …смотреть нечего…зато в пробке застрять часа на два это легко ))))))

Картинка профиля Doctor Queen - Москва 27 июля 2019 в 17:51

Александр: Могу посоветовать салон «София Шарлотта» на Литовском валу, 62. Жена туда ходила. Мастера там крутые, в международных конкурсах побеждают, инстаграм-странички популярные ведут. Но и цены практически московские)

Спасибо Александр! Мы как раз сейчас в этом батутном центре. Здесь здорово! Завтра на Король Лёв на 14 пойдём там без перевода . Вкусно поели в Поварешке на Ленинском рядом с тц Европа. Обожрались вдвоём на 380 рублей, еда прекрасная, домашняя, и десерт, что ещё надо! Пирожное картошка, прям шоколадное-шоколадное 30 рублей!

Картинка профиля Doctor Queen - Москва 27 июля 2019 в 17:52

Только воду надо приносить с собой, здесь 80 Р за 0,5, это скорее плата за возможность посидеть в кафе на балконе где видно детей.
Да, я Скрудж 🙈

Данила - Череповец 29 июля 2019 в 09:06

Классные батуты. Дочь будет счастлива)