Казань или Тюмень?

Картинка профиля Алина- Челябинск 23 февраля 2016 в 14:16

Здравствуйте! Живём с мужем в Челябинске. Думаем переезжать в Тюмень или Казань.

Хотелось бы узнать немного об этих городах. Какая обстановка с экологией городов? Можно ли найти хорошую работу, средняя зп (муж врач, я инженер-эколог), какие цены на жизнь, на жильё. В каком районе лучше покупать частный дом?

Картинка профиля бухгалтер 23 февраля 2016 в 22:58

Картинка профиля Korolek11 24 февраля 2016 в 10:53

бухгалтер: Если поедите в Казань и если вы не татары, то будьте готовы к тому, что скорее всего карьеру какую либо или хорошую должность навряд ли получите, а если получите, то это будет с очень большим трудом, так как татарам там дорога. В любой конфликтной ситуации татарин всегда примет сторону татара, а уж потом будет разбираться. Это национальная республика.

Все так мрачно?

Картинка профиля Галина- Улан-Удэ 25 февраля 2016 в 14:52

Здравствуйте! я с мужем и ребенком тоже планируем переехать в Тюмень из Улан-Удэ, летом планируем съездить на разведку. Страшно конечно, в плане работы, может кто знающий подскажет, можно ли быстро на работу устроится, муж у меня ИП-к по пластиковым окнам, а я банковский специалист по кредитам. И еще у нас маленький ребенок 3х лет, как с устройством в детский сад. И как с жильем, цена 2х комн. квартиры, где лучше купить квартиру, интересует место с доступностью общественного транспорта, чтоб в любой конец города можно было доехать и экология, чтоб воздух был почище.

Картинка профиля Елена- Челябинск 03 июня 2016 в 15:18

Здравствуйте, Алина. Ну. что вы уже как-то определились с городом? Мы тоже думаем, куда переехать. Хотели в Казань, там родственники живут, все русские, они уже привыкли, родились там, им нормально, а мы все-таки решили искать другой город. Из-за национального вопроса. Ребенка в школу отдавать-обязательное изучение татарского языка, причем на последний делается больший акцент. Сейчас рассматриваем Тюмень, потому что на юг нам дорога закрыта, в семье есть аллергики, а там растет знаменитая амброзия. Врач сказала рассматривайте северные города. Может что-то уже узнали про Тюмень напишите.

Картинка профиля alt 03 июня 2016 в 15:26

Алина: Здравствуйте! Живём с мужем в Челябинске. Думаем переезжать в Тюмень или …
Хотелось бы узнать немного об этих городах

pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735 или автомобиль вам в помощь.