Климат по областям (ЕТР)

Картинка профиля ВПВГ 06 августа 2016 в 21:04

Ольха: Чем ближе, тем лучше. Желательно в пешей доступности (как здесь у нас). Ну или чтоб на гор. транспорте можно было добраться. С машиной не знаю что будет в новом городе, она у меня на ладан дышит. Да и по пробкам с моим здоровьем не очень, особенно в жару.

А водоем Вам какой нужен чистый или рассеянский?

Картинка профиля Ольха- Курган 06 августа 2016 в 21:23

cottager: А водоем Вам какой нужен чистый или рассеянский?

Что значит рассеянский?)))

Картинка профиля ВПВГ 06 августа 2016 в 21:26

Ольха: Что значит рассеянский?)))

Где купаются рассеяне. Те, кому все равно где, лишь бы искупаться.

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2016 в 00:47

Дима: А где правильно купаться?

в чистых водоемах

Картинка профиля Ольха- Курган 07 августа 2016 в 20:51

cottager: Где купаются рассеяне. Те, кому все равно где, лишь бы искупаться.

Нет, нам не всё равно. Мы не свиньи, любим чистую прозрачную воду и чистый берег. Другое дело, что это трудновыполнимая задача. Вот у нас есть «Голубые озёра» — без преувеличения райский уголок: озеро с песчаным берегом (карьер) в хвойном лесу. Когда я была маленькая, о нем мало кто знал, соответственно озеро было чистое. Сейчас о нем знают все курганцы и все окрестности Кургана, поэтому сейчас там помойка. Озеро настолько великолепное, там ТАКАЯ вода, что даже русское свинство не загаживает его окончательно, оно как-то самоочищается что ли. И все же к вечеру там купаться неприятно. Ну и берег — это пипец… Витают слухи, что есть где-то недалеко такое же озеро, о котором мало кто знает. Я пытаюсь разузнать местонахождение, но тщетно. Видимо, те, кто знают, не дураки и молчат. Есть у нас еще Тобол. Городские пляжи — это беда, но на на даче у нас (за городом) вода в Тоболе совсем другая. Конечно, мы купаемся там. Но когда выбора нет, лезем в любую воду, морщимся, но лезем: все же плавание — это плавание. Оно в любом случае приносит огромное облегчение, дает бодрость и улучшает здоровье.

Картинка профиля Ольха- Курган 07 августа 2016 в 21:06

Хотя позавчера на дачу не поехали и на Голубые не получилось, пришлось пойти на городской пляж. А жарища адова, горожане все ломанулись туда. Ну и вода понятно какая стала. Так я второй раз не пошла плавать, не смогла. На середине реки еще ничего, а вылезаешь вся черная. Почему-то люди предпочитают беситься на мелководье, плавают единицы. Даже в жару! Для меня это одна из самых неразрешимых загадок.

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2016 в 22:05

Ольха: Нет, нам не всё равно.

Правда есть прусовские карьеры, там вроде как, по отзывам местных, вода чистая. Меня все партнеры звали купаться, да все как-то времени нет.

Картинка профиля Владимир 07 августа 2016 в 22:25

cottager: Меня все партнеры звали купаться, да все как-то времени нет.

Надо меньше в Интернете сидеть, тогда и время появится.

Картинка профиля ВПВГ 07 августа 2016 в 22:35

Владимир: Надо меньше в Интернете сидеть, тогда и время появится.

Не всем же у станка стоять. Я в интернете работаю.

Картинка профиля Ольха- Курган 09 августа 2016 в 09:32

Дима: Что мешает открыть гугл карты и посмотреть все близлежащие водоемы?

Вы серьезно уверены, что все без исключения водоемы и водоемчики (в глухих лесах) нанесены на карту? Про водоемы, которые есть на карте, я знаю.

Картинка профиля Ольха- Курган 09 августа 2016 в 09:54

cottager: Тогда Ярославль под вопросом. Реки там очень грязные и купаться в них нормальный человек не будет. Даже Тверицкий пляж, который якобы пригоден для купания, там ахтунг полный, сколько бычков, осколки от бутылок, пакеты и предприятия туда сбрасывают гадость.

Ну про Курган точно так же напишут. А, например, вчера на даче купалась в Тоболе (который считается грязнющим). Дача чуть-чуть за городом, и Тобол уже просто райский. Правда, вода непрозрачная, но это просто особенность этой реки, она течет по полям, а не по лесам, и дно глинистое. Плавала после заката, ветра нет, вода как зеркало, суровая сибирская красота — просто как в сказку попала. Вот если бы так с 1 июня по 31 августа, то ничего бы больше не надо, никакого моря — вот честно, нет ничего красивее и прекраснее. Так стало жаль, что вдруг получится переехать (осенью будем пытаться) и придется вот это все оставить… Но факт в том, что такие дни и такая вода, увы, — большая редкость.

Картинка профиля Ольха- Курган 09 августа 2016 в 09:56

Я к тому, что, наверное, почти в любом городе можно найти такие уголки. Для купания.

Картинка профиля Ольха- Курган 09 августа 2016 в 10:09

А вот наши «Голубые озера» в хвойном лесу — тоже совсем неплохо, особенно когда сильной жары нет и весь город туда не бухается. Вот бы всё это перенести в другой немножко климат, где теплых дней побольше…

Картинка профиля Ольха- Курган 11 августа 2016 в 17:27

Дима: Разумеется. Уверен! Речь (ведь) идет о снимке из космоса, а не схематическом нанесении каких-то «географических» тонкостей.
Там… где. создатели ресурса не хотели бы что-то показывать… банально замылено.
Поэтому. смело смотрите и изучайте

Ладно.