Когда Орёл взлетит высоко…

Картинка профиля Rи4и 10 апреля 2018 в 20:31

Здесь предлагаю высказаться об очень уютном и атмосферном городке, о жизни, о перспективе развития, о губернаторе и тд.

Картинка профиля Стас- Подольск 10 апреля 2018 в 21:32

Rи4и: Здесь предлагаю высказаться об очень уютном и атмосферном городке, о жизни, о перспективе развития, о губернаторе и тд.

Город действительно красивый и уютнвй, был там. Но вот перспективы у него весьма туманные. Чехарда бестолковых руководителей области и города привела к обнищанию области и Орла.и. О Губернатора неопытный и не управленец… В общем, посмотрим.

Картинка профиля Стас- Подольск 11 апреля 2018 в 00:13

считаю город бесперспективным, а тему неудачной. к сожалению…

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 апреля 2018 в 00:22

Картинка профиля Rи4и 11 апреля 2018 в 08:48

Стас: считаю город бесперспективным, а тему неудачной. к сожалению…

Рассвет был в 70-х первой половине 80-х, аккурат до аварии на ЧАЭС. А потом что-то пошло не так…
А если в ближайшее время появится, к примеру, новый завод, ситуация как-то улучшится?
Свой бизнес развивать в Орле, как я понимаю, нет смысла — население бедное, неактивное, регион депрессивный?

Картинка профиля Rи4и 11 апреля 2018 в 08:50

Александр: После окончания ВУЗа знакомая ездила в Орёл. Собиралась жить и работать. Утром приехала, вечером уехала. Просто погуляла по городу, пообщалась с людьми, потенциальными работодателями, чиновниками в мэрии и т.д.Впечатлений хватило, чтобы вернуться за неразобранным чемоданом и уехать на вокзал.

Какие люди, чиновники, менталитет в целом?

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 апреля 2018 в 09:20

Rи4и: Какие люди, чиновники, менталитет в целом?

Тоже вопрошал. Ответ был до чрезвычайности краток: болото.

Картинка профиля Rи4и 11 апреля 2018 в 09:53

Александр: Тоже вопрошал. Ответ был до чрезвычайности краток: болото.

Обычно так говорят про Питер. Хотя, чем-то они схожи… в Орле даже хотели строить жк Малый Петербург. В период царствования питерского чиновника.

Картинка профиля Андрей Н.- Раменское 11 апреля 2018 в 11:26

Никогда. Аминь.

Картинка профиля ВПВГ 11 апреля 2018 в 15:09

Rи4и:

Магазинов полно в Орле и сферы услуг. Как-то это не очень вяжется с депрессивностью.

Картинка профиля Rи4и 11 апреля 2018 в 17:01

Ваш помощник в выборе города: Тем не менее у властей хватает денег, чтобы содержать город в чистоте. Орел один из немногих городов, где центр города вылизан, все красиво и уютно. Парк благоустроены, дворы благоустроены. Город не производит впечатление депрессивного в отличие от скажем Рыбинска, Вологды.

Депрессивность у мелких торгашей, стремительно закрывающих свои ип и у населения — низкие з/п. Много закрылось предприятий, где-то долги по зарплате, а доходы одни из самых низких по стране, не считая Северный Кавказ. Регион дотационный. Численность населения уменьшается. Вот как-то так.

Картинка профиля Яшка 11 апреля 2018 в 17:43

Rи4и: стремительно закрывающих свои ип

С 1 июля стремительность ещё более возрастёт из-за обязательного внедрения онлайн-касс для самых малых ИП, тех, кто на патенте и «упрощёнке». Установить эту систему со всем оборудованием и обучением — 60 тысяч единовременно, плюс каждый год платить за обслуживание и «фискализацию». Пару дней инета не будет — чек не пробьёшь и в налоговую не отправишь, а за это штраф, типа за укрытие доходов. Взять одним росчерком пера малый бизнес грохнуть. Капец.

Картинка профиля Стас- Подольск 11 апреля 2018 в 22:13

Да, в городе чисто. Но это не показатель хорошего уровня жизни, область и город крайне депрессивные

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 апреля 2018 в 02:04

Я уже тут дискутировал с одним тольяттинцем, который утверждал, что их город»не депрессивный».А 75 МИЛЛИАРДОВ убытков ВАЗа за 2016 й год и компенсация их из госбюджета-это вроде как и не депрессия…(???))))Когда нет прибыльных производств, а одни только магазины и управленцы-это и есть депрессия. Работа-в ноль или ещё хуже- в серьёзный минус. А дворы мести денег много не надо. Чубчик причесать. имея «инфаркт микарда с вооот таким рубцом»-не есть оздоровиться.

Картинка профиля ВПВГ 12 апреля 2018 в 03:07

Стас: Александр… Доходы населения самые низкие в Черноземье. Постоянный отток населения в другие города. Закрытие заводов и фабрик. Даже Кока — кола и Данон ушли, а ведь приносили много в местный бюджет.

Но пока в бюджете деньги есть. раз город есть на что содержать.

К сожалению Орел не одинок. Псков, Смоленск, Вологда, Иваново. Вот неполный список убитых городов, но они живут и продолжают жить вопреки.

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 апреля 2018 в 10:11

Ваш помощник в выборе города: Но пока в бюджете деньги есть. раз город есть на что содержать.

Содержать есть. Развивать нету.Стоячее болото.Т.е.-не взлетит.

Картинка профиля Rи4и 12 апреля 2018 в 20:25

«Птичку жалко…».

анна федик (Беляева)- г.Орел 13 мая 2018 в 17:13

Картинка профиля Стас- Подольск 14 мая 2018 в 01:04

анна федик (Беляева): Сказано очень точно.Откуда тогда в Орле столько машин ездит,что даже пробки бывают.Все живут ,а не выживают.С протянутой рукой бабушки не стоят ,как в Москве.Живу здесь уже четыре года.Нам очень нравится ,не жалею о переезде из Тульской области.В городе очень чисто.При новом и.о. губернаторе стало еще лучше.Очень грамотный, молодой и перспективный товарищ.Я буду голосовать за него на выборах в сентябре.Депрессивным город назвать не могу.

очень странно…по всем рейтингам город депрессивный…
машины везде в час пик создают пробки….так что о благосостоянии граждан это не говорит…

анна федик (Беляева)- г.Орел 18 мая 2018 в 15:52

А вы хорошенько подумайте ,почему говорят ,что город депрессивный?Это также говорят и про город Вологду.Я не буду делать рекламу этим городам ,но я прекрасно знаю эти города.И знаю почему им такая реклама . Понапрягайте мозги и сами поймете в чем дело.