Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

Olympiada- Красноярск 10 ноября 2020 в 19:01

А Фэмели понравился тоже очень, были там в живую посмотрели просторные планировки и обустройство отличное, глаз радует. Но мы не рассчитывали покупать почти готовое, дом практически введен в эксплуатацию. Хотим годика два еще у себя тут доработать, построиться и продать где-то что-то. Основательно подготовиться)))
Если что буду спрашивать где найти нормальную бригаду, и хахаряжки всякие ремонтные и дизайнерские в Тюмени)))

Alexandr Marina Chekanov- Пятигорск 12 декабря 2020 в 06:35

Stanislavo Belov 14 декабря 2020 в 12:01

Alexandr Marina Chekanov: Доброго времени суток скажите как обстоят дела у частных мастеров по ремонту и отделке мой муж очень хороший мастер насколько реально найти работу и сколько примерно зарабатывают мастера

Добрый день! Строительство в городе идет очень активно, новые кварталы сдаются каждый год. Думаю, что мастеру с руками сложно будет остаться без работы. У меня двое знакомых — владельцы компаний по отделке и оба жалуются в основном на нехватку рукастых и трезвых работников. Частная практика также возможна. По зарплатам не сориентирую, лучше посмотрите на сайтах по трудоустройству.

Stanislavo Belov 14 декабря 2020 в 12:04

Olympiada: Выбрали всё таки Новин, хорошую планировку. По школам там выбор больше, у нас один ребенок с ОВЗ, поэтому есть загвоздка со школами, нужна определенная программа под ребенка.

Stanislavo Belov 14 декабря 2020 в 12:12

Артём: Доброго времени суток!

У меня ситуация следующая, живем в Челябинске, нас постоянно травят различными выбросами, решили переехать. Рассматриваем Тюмень, как один из вариантов.
Мама моя гипертоник, реагирует на перемену погоды, снег, дождь, сильную жару и сильных холод.

Расскажите, пожалуйста, насколько в Тюмени холодно и жарко, какие минимальные и максимальные температуры? Насколько часто бывают перепады погоды?

Мы оба пенсионеры. Насколько все плохо или хорошо с медициной у вас. Часто ли бывают выбросы с заводов? В каких районах для нам будет лучше?

Заранее спасибо!

В Челябинске не бывал, только в пригородах (отель «Березка»), но знакомый, у которого там бизнес, говорит, что Тюмень после Челябинска это другой мир. Крупных промпредприятий здесь немного и в основном они сосредоточены на восточной окраине города, которая согласно генплану отведена под промзону. Там бы я селиться не советовал. В деревнях и поселках Каскара, Боровский, Богандинский порой ощущается соседство с крупными птицефабриками — то пометом несет, то кости куриные жгут. Если нужен дом, то лучше рассмотреть Московский, Ирбитский, Салаирский тракты — там чисто, спокойно, разве что самолет пролетит (Московский тракт), да и то не близко. Если в городе, то можете выбирать любой район кроме Антипино (рядом с восточной промзоной). Если хотите поближе к большой зеленой зоне для прогулок, то идеальное решение — Мыс, где рядом огромная Гагаринская роща (памятник природы), а за ней большое озеро.

Olympiada- Красноярск 14 декабря 2020 в 15:45

Stanislavo Belov: Если нужен качественный ремонт с дизайн-проектом и пр., могу посоветовать компанию Мой Дом, которая плотно работает с «Брусникой» и до недавнего времени сидела в Новине. Давно знаю хозяйку, поэтому в качестве не сомневаюсь. Если попроще — есть множество бригад, у меня знакомый много лет этим занимается мы его привлекали на разные объекты — очень рукастый и ответственный парень. Магазинов же по дизайну и дому в Тюмени полно — на любой вкус и кошелек.

Напишите свой номер в личку, обязательно обращусь. Правда потребуется не скоро. Через пару лет.
А в Тюмени прибавится на одного налогового консультанта или главного бухгалтера)))

Osipola- Нижневартовск 14 января 2022 в 21:31

Картинка профиля Инесса- Севастополь 15 января 2022 в 02:50

Osipola: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как в черте города обстоят дела с кровососущими насекомыми — комарами, и особенно мошкой и оводами? Для нас это критично важно, так как имеется сильная аллергия на укусы, у детей и у меня.

Комары живут везде, кроме Антарктиды! Например, в Ростове-на-Дону или в Таганроге ночью в открытое окно налетит столько комаров, что о сне можно будет забыть. В Тюмени с оводами и слепнями ни разу не сталкивалась, комары и мошка есть, но явно в гораздо меньшем количестве, чем за городом. В общем каких-то неимоверных страстей по этому поводу не встречала.

Stanislavo Belov 15 января 2022 в 12:21

Раньше это действительно было проблемой, поскольку места болотистые, мошкаре есть, где личинки откладывать. Еще в 1990-е порой приходилось на улице веточкой комаров отгонять, дома химикатами на ночь травить, а то и с пылесосом потолок обследовать. Сейчас уже много лет не припомню подобного. Наверное, просто город сильно разросся (с 2000 года население выросло на 60%), так что болотистые места засыпали, а окраины сильно отодвинулись. Возможно, где-то в новостройках на окраинах это еще и актуально, но в большом центре точно нет.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 01 мая 2022 в 19:07

Stanislavo Belov: Если нужен качественный ремонт с дизайн-проектом и пр., могу посоветовать компанию Мой Дом, которая плотно работает с «Брусникой» и до недавнего времени сидела в Новине. Давно знаю хозяйку, поэтому в качестве не сомневаюсь. Если попроще — есть множество бригад, у меня знакомый много лет этим занимается мы его привлекали на разные объекты — очень рукастый и ответственный парень. Магазинов же по дизайну и дому в Тюмени полно — на любой вкус и кошелек.

Что-то не могу найти «Мой Дом». Может у вас есть телефон или другие координаты. Хотелось бы найти действительно тех, у кого руки растут от куда и положено им расти.