Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

Картинка профиля Innaya 28 мая 2020 в 16:43

А вас в какой-нибудь обсервации не закроют?

Картинка профиля Амадей 29 мая 2020 в 05:23

В Тюмени, прежде всего, развит деловой туризм. Ввиду его большой значимости для нефтегазовой отрасли России, здесь регулярно проводят крупные международные выставки и конференции. Однако даже если вы не бизнесмен или промышленник, а просто большой любитель путешествий, не обходите этот замечательный и современный город стороной.

Картинка профиля Артём- Челябинск 13 сентября 2020 в 13:10

Доброго времени суток!

У меня ситуация следующая, живем в Челябинске, нас постоянно травят различными выбросами, решили переехать. Рассматриваем Тюмень, как один из вариантов.
Мама моя гипертоник, реагирует на перемену погоды, снег, дождь, сильную жару и сильных холод.

Расскажите, пожалуйста, насколько в Тюмени холодно и жарко, какие минимальные и максимальные температуры? Насколько часто бывают перепады погоды?

Мы оба пенсионеры. Насколько все плохо или хорошо с медициной у вас. Часто ли бывают выбросы с заводов? В каких районах для нам будет лучше?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 14 сентября 2020 в 02:47

Артём: Доброго времени суток!

Заранее спасибо!

Мне кажется, что после Челябинска вам будет практически в любом районе Тюмени хорошо! Если вам не нужно ездить на работу, то и привязка к определенному микрорайону не актуальна. Выбирайте на свой вкус и кошелек. В Тюмени много уже давно обжитых и немало строящихся ЖК. Пользуется спросом, например, жилье в новом ЖК «Ново-Патрушево». А кому-то кажется, что лучше и удобнее района Лесобазы ничего нет. Мне наиболее удобными кажутся Тюменский-1 или Тюменский-2. Микрорайон Восточный или Восточный-2 находятся не слишком близко к центру, но тоже вполне обжиты и имеют всю необходимую инфраструктуру в виде магазинов, поликлиники, аптек, школ, детсадов и общественного транспорта.
В этом году с погодой такие казусы, что утверждать о частоте её перепадов все равно что угадывать у наперсточника. Подойдет ли климат Тюмени лично вам и вашей маме — на этот вопрос ответит только ваш организм. Нужно поехать и опробовать на себе. Все удивляются, что я, крымчанка, приезжая в Тюмень, чувствую себя лучше, чем дома, но это факт! Через неделю после приезда давление само собой перестает прыгать, а сон становится спокойным и ровным!
Уровень медицины оценивает каждый исходя из сравнительного личного опыта. Если одни идут в больницу за каплями от насморка, то другим нужна консультация по поводу давно приобретенных хронических заболеваний, но в таком случае и отзывы будут разными.

Лена- Тюмень 18 сентября 2020 в 12:24

Артём: Доброго времени суток!

Заранее спасибо!

Сильно холодно не бывает — морозы до -30 в последнее время стали редкостью, но и сильно жарко тоже не часто — для гипертоника это плюс. Перепады погоды бывают как во всех регионах, кроме южных — обычно циклон или антициклон стоит 1-2 недели. Медицина — если муниципальная, то обязательно селитесь у поликлиники № 5, там сервис и лечение наилучшие, если платная — есть большой Медицинский городок за окружной дорогой.