Краснодар или Ростов-на-Дону

Картинка профиля SI- Москва 06 марта 2018 в 09:34

В общем город мне понравился, но Ставрополь, разумеется, лучше!))))

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2018 в 14:39

slavas: Я ставропольчанин, и люблю свой родной город. Но если выбирать между Ростовом и Краснодаром, то я бы предпочел Ростов. По работе пришлось пожить там почти год, организация снимала квартиру на улице Суворова, это самый Центр. Что понравилось-в Центре очень чисто и уютно, много интересных исторических мест, инфраструктура в пешей доступности, хороший Центральный рынок, продукты в основном местные и т.д. Ростов всегда считался административным центром Юга России, почти все органы управления по ЮФО находятся здесь, очень много ВУЗов, достаточно насыщенная культурная жизнь. Менталитет жителей близок к ставропольскому, только народ понаглее и поборзее, да и погрубее, это объяснимо тем, что Ростов это все-таки мегаполис и жизнь здесь более жёсткая. Что не понравилось -экология, очень много машин, центр загазован. Климат отличается от ставропольского, летом духота и безветрие, у нас хоть ветерок продувает и жара переживается легче. Зимой наоборот было ветрено, минус 5 превращались в минус 15.
В общем город мне понравился, но Ставрополь, разумеется, лучше!))))

Картинка профиля SI- Москва 06 марта 2018 в 17:20

Андрей77: В центре чисто и уютно? Вы когда в Ростове были в последний раз? Машинами в два ряда всё заставлено. Чистота в центре? Да ладно. На параллельную улицу отходишь и получаешь все прелести. А если от центра в сторону Дона — так вообще разруха, убитые дома с трещинами и засаленными окнами. Чуть не каждую неделю трамваи сходят с рельс, потому как рельсы с советских времён не менялись. Незнаю в каком Ростове вы жили.

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 17:51

slavas:
Учитесь видеть не только плохое, но и хорошее!)))

Я был в Ростове в мае 2014 г. Красивый южный город. По сравнению с Киевом центр в Ростове менее ухожен, зато спальные районы в Ростове благоустроены больше, чем в Киеве и нет такой повальной нищеты и грязи. Ростов хороший город с красивейшим историческим центром. Что бросилось в глаза? Многие здания находятся в предаварийном состоянии, но много и отремонтированных домов. Центральные улицы и парки в достойном состоянии, но в переулках много грязи и предруинирования. Ростов город контрастов, видно невооруженным глазом.

В сравнении с Краснодаром скажу, что в Ростове в сфере услуг доброжелательность, милые девушки очень приятны в общении, мужики тоже вежливы, кроме свистков. Обычные гопники с Ростовской области держат в страхе весь транспортный поток, позор!!! вообще в Ростове мне встретилось очень много гопников.

В Краснодаре гопников не видел, вообще. Но пробки адовые, транспорт стоит, трамваи забиты полностью, куда все едут? Сфера обслуживания на нуле. За 5 дней пребывания в Краснодаре мне так и не удалось нигде покушать с комфортом. В кафе и ресторанах обслуживания нет вообще, мороженное в парке мне не продали. Позор какой-то. В Ростове клиента оближут с головы да ног, а в Краснодаре кинули тухлую куру.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 06 марта 2018 в 20:30

Ниииинааадаааа приезжать в Ростов жить, у нас и так 9 бальные пробки сегодня весь день :)))

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 21:02

Сергей К.: Ну вот всё как всегда, о Ростове рассказывают больше всех те, кто были тут несколько лет назад, но знают они всё больше всех, это даже не смешно…

А Вы в курсе, что это форум для всех, а не только для местных ростовчан? И что же изменилось с 2014 года? Гопники вымерли? Сфера услуг стала хуже? Свистков убрали? Дома все реконструировали?

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2018 в 21:51

Сегодня по Малиновского, Всесоюзной ехал — уворачивался от ям. Как после бомбежки. Народ едет медленно, объезжая ямы. Вот и пробки.

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2018 в 21:52

slavas: Андрей, вы странный человек-мнения у людей разные, и с вашими совпадать им не обязательно. Если не ошибаюсь, вы где-то на Ливенцовке живете? Так я на окраинах за год не был не разу, и для меня Ростов-это Центр города, а он достаточно благоустроенный.

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2018 в 21:57

cottager: Здесь так принято хамить тем, кто имеет иное мнение. Возьмите Андрея 777, Странника 777, Кочую, Татьяну Иванову и прочих риэлторов. Все они что-то рекламируют и бурно реагирует на тех, кто с ними не согласен.

Дядя, интернет-путешественник, читаю твои сообщения и просто поражаюсь, на сколько ты людям голову морочишь всякой чепухой. Твоя проблема, что ты нигде не был, но всем советы раздаёшь. Спальные районы в Ростове убиты на прочь, что Левенцовка, что СЖМ, что ЗЖМ. Особенно грешат этим внутридворовые территории. Они не ухожены. Ростов это город без хозяина. Меняются губернаторы, мэры, сити-менеджеры — результат один — ничего не делается или делается на отъе**сь. Сейчас в городе много грязи вдоль обочин. Город чистят плохо.

Картинка профиля SI- Москва 06 марта 2018 в 21:58

Андрей77: Я в Батайске живу, мне до центра Ростова ехать минут 15−20 если без пробок. Так что город знаю очень хорошо. По Набережной не гуляли? Там много интересных косяков можно найти.

Картинка профиля Андрей77 06 марта 2018 в 22:01

slavas: Если искать косяки-то найти их можно немеряно.))) Но и достоинств у Ростова немало, тем более по сравнению с Краснодаром. И вообще, мы с вами ставропольские хлопцы, а тут копья по по поводу Ростова ломаем…))))

Я привел видеоролик ростовского футбольного фаната, который наглядно показал качество дорог в ростовской области и краснодарском крае.

Картинка профиля SI- Москва 06 марта 2018 в 22:04

Андрей77: В Краснодаре благоустройство очень аккуратное и повсеместное. Даже на окраинах в промзоне кладут новую плитку. В Ростове такого не наблюдается.

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 22:04

Андрей77: Спальные районы в Ростове убиты на прочь, что Левенцовка, что СЖМ, что ЗЖМ. Особенно грешат этим внутридворовые территории. Они не ухожены.

В 2014 году ничего убито не было! Асфальт ровный, спуски, подъемчики. Во дворах благоустроенные детские площадки, грязи нет, чисто, алкашей нет, мусора нет. Это я с Киевом сравниваю. Так как оба города южные.

Ну и вообще спальные районы на достойном уровне. Мне понравилось. А сколько цветов море, благоустройство на уровне. Я в восторге!

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 22:11

Категорически не согласен. В Краснодаре полно дворов в спальных районах, которые вообще не благоустроены. Детских площадок нет, все заросло, гаражи, трубы, мусор, хлам, свалки и безнадега. В Ростове такого и близко не видел. В центре все обшарпанное, благоустройства ноль много где, улицы убиты как в Одессе и Херсоне. Асфальт убит.

Картинка профиля ВПВГ 06 марта 2018 в 22:19

slavas: Я оцениваю город в целом, не только благоустройство. По мне-Ростов город поинтереснее будет.

Про благоустройство брехня! Краснодар может и благоустроеннее, но не намного! В Ростове шикарная Пушкинская улица, в Краснодаре такой нет, есть Красная, но она убита выхлопными газами! В Краснодаре в целом дворы благоустроеннее, но опять таки не везде. Вообще в Краснодарском крае дворы шикарные! Люди живут в раю и не подозревают об этом. у нас в Вологде таких дворов нет и не будет.

Но и в Ростове дворы прекрасные. В Ростове винрарный зоопарк, в Краснодаре такого нет. Детская жд опять таки в Ростове. А какие в Ростове лесопарки, ммм, в Краснодаре таких нет. А Дон, а набережная? В Краснодаре вместо реки ручеек. А какая в Ростове архитектура, в Краснодаре такой и близко нет. в Ростове рельефы, виды, Краснодар он плоский.

id154501958- Ростов-на-Дону 01 декабря 2018 в 20:40

Ваш помощник в выборе города: Про благоустройство брехня! Краснодар может и благоустроеннее, но не намного! В Ростове шикарная Пушкинская улица, в Краснодаре такой нет, есть Красная, но она убита выхлопными газами! В Краснодаре в целом дворы благоустроеннее, но опять таки не везде. Вообще в Краснодарском крае дворы шикарные! Люди живут в раю и не подозревают об этом. у нас в Вологде таких дворов нет и не будет.

Но и в Ростове дворы прекрасные. В Ростове винрарный зоопарк, в Краснодаре такого нет. Детская жд опять таки в Ростове. А какие в Ростове лесопарки, ммм, в Краснодаре таких нет. А Дон, а набережная? В Краснодаре вместо реки ручеек. А какая в Ростове архитектура, в Краснодаре такой и близко нет. в Ростове рельефы, виды, Краснодар он плоский.

Спасибо за отзыв