Краснодар или Воронеж

Анита Радионова: да особо не разгуляешься для ипотеки 20-30 тыс только платеж

Анита Радионова 24 февраля 2019 в 19:45

ну

Анита Радионова 24 февраля 2019 в 19:47

Хлѣбъ: Обычно на таких стройках и над головой никто не висит, и не требует суперкачества. Вот у частных заказчиков — другое дело, другие требования и другая оплата. Можно полгода работать, а полгода деньги тратить или на депозит. Кому чего.

ну как там с заказами не знаю, муж в меня в Луганске работал сам по рекомендациям, получал нормлаьно для ЛНР, хотя тут средние зарплаты 7-10 тыс

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 24 февраля 2019 в 22:23

Анита Радионова: муж в меня в Луганске работал сам по рекомендациям, получал

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 00:23

MisterChe: а сейчас уже не работает? Имейте в виду, у нас в России постепенно всех, кто работает «сам», собираются обложить налогом. Пока что всё по-прежнему, но уже готовятся законопроекты, уже говорит Главный о самозанятых и щадящих налогах для них. А так-то на стройке можно и больше офиса заробатывать, но нужно иметь в виду, что таджики, узбеки, молдаване, донецкие и прочие составляют конкуренцию.

Анжелика Т- Воронеж 25 февраля 2019 в 00:38

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 01:14

Анжелика Т: Здравия всем, особенно сибирякам! я из Братска Иркутская обл, в Воронеже уже 11 лет. И очень долго хаяла я этот город и по маме и по папе. А в этом году впервые за 11 лет съездили домой, в Сибирь.От где ужас тихий. Там жизнь встала( в нашем городе) напрочь. Я приехала и я счастлива, что я живу в Воронеже. Люблю теперь этот город! Все познается в сравнении. И люди нормальные. Дело в том, что за эти годы и там, на Родине, люди поменялись. Жизнь такая и люди везде одинаковы. А касательно бетонщиков. У дочки знакомый уже лет 10 работает в КИТЕ, каменщиком.Года три назад зарабатывал 70тыщ. Занятость полная круглый год. Как-то так. От себя: я б в Краснодар не поехала точно, от жары сдохнешь. Там влажность большая летом, а у нас сухое лето. А влажность и жара-это теплица. А Вам удачи!!! Р.S В Воронеже нет смысла жить в квартире, только частный дом. В пригороде.Мы живем в 15мин. от Воронежа. Ни пробок, ни проблем со школой и садом(а у нас 4 детей).Люди проще. Автобус в город каждые 30 минут. Жалею, что сразу дом не рассматривали.Я всю жизнь до 30 лет прожила на 9 этаже. Как же хорошо в доме, фрукты растут…Свои

Я тоже за частный сектор, ищем варианты и районы смотрю пока. Мы сами Луганчане — 24 года прожила в тепле скажем так, жили немного в Крыму и 2 года жили в провинциальном городке под Красноярском, я понимаю что вам жара никак, а мне она родная, в Сибири не скажу что прям замерзала, но на ПМЖ там бы не осталась, как только получили гражданство уехали.

Анжелика Т- Воронеж 25 февраля 2019 в 01:36

Я прожила большую часть жизни в сибири, но родилась в ташкенте. Так что мечтала о тепле, и сейчас совсем не скучаю по снегу и морозам. Но и теплицу не переношу. А в воронеже самое оно.

Анжелика Т- Воронеж 25 февраля 2019 в 01:37

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 10:44

Анжелика Т: Кстати о Луганске, у меня пол родни на украине и в луганске тоже. В Воронеже и в Луганске и в Днепре климат одинаков. Мы каждый год до войны мотались туда.

даже в Ростове холоднее чем в Луганске, а он южнее Воронежа, в Краснодаре жарче, но в этом и полюс работа по строительству круглый год, у меня муж в Луганске когда работал всю зиму ждал сезона. Не беря даже отзывы голую статистику зарплат и цен на жилье сравнить, пока южный город выигрывает, конечно со своими минусами как и везде. Что касается пригорода, то такой вариант не рассматриваем в силу многих обстоятельств — работа, ребенок, которому понадобится мед. обследования с городской пропиской все это делается бесплатно, я с этим столкнулась. Жили в провинции под Красноярском и все там делали платно т.к. прописка была в Крае,а это весомые суммы, не накатаешься.

Анжелика Т- Воронеж 25 февраля 2019 в 10:57

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 14:35

Анжелика Т: у нас проблем с мед.обслуживанием нет. Прописка у нас в области, в нашем пгт и больница есть, и районка в 10 км(автобус, машина). До воронежа доехать проще, в областных больницах областников принимают по полисам. Я на автобусе езжу только на работу, а так куда надо, у дочери и мужа машины. Зато плюс области и частного сектора это возможность купить натур. продукт(мясо, молоко, сыр) свойское у соседей.когда знаешь чем оно накормлено. Ну, а яйцо, фрукты и овощи у нас самих растет. А это все(еда натуральная) и есть здоровье. Плюс чистый воздух. Вот мы и не пользуемся практически медициной. Касательно зарплат. У меня 20(работа 2через2), у дочери 40, у мужа 60.

У меня ребенок особенный мы в больницу ходим чаще чем в садик, когда жили в провинции это целая эпопея была. Врачей и в больших городах не хватает,а в провинцию никто ехать не хочет да и я не смогу жить в маленьком городе. Но здесь каждому свое, что для одного удобно для другого неприемлемо. К слову мой ребенок не ест те продукты что перечислил вы, мясо и рыбу ни в каком виде, сколько я с этим не билась безрезультатно, так что это по сути и не важно. Мне нужно чтоб в шаговой доступности были школа, магазин, детский центр-логопед, дефектолог, психолог. Сейчас я работаю удаленно и получаю где-то вашу зарплату, так что ездить возможно и не придется на работу, хотя если будет что-то интересное по месту могу совмещать.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 25 февраля 2019 в 14:43

Анита Радионова: Да я в курсе, но в любом случае % ниже чем подоходный. Сейчас работает официально в РФ.
Цитировать

Анита Радионова: Жили в провинции под Красноярском и все там делали платно т.к. прописка была в Крае,

А у вас будет прописка в Воронеже или Краснодаре?

Картинка профиля ВПВГ 25 февраля 2019 в 14:46

Анжелика Т: . Касательно зарплат. У меня 20(работа 2через2), у дочери 40, у мужа 60.

Напишите должности..

Анжелика Т- Воронеж 25 февраля 2019 в 16:52

Ваш помощник в выборе города: Напишите должности..

Я оператор-кассир на роснефти, дочь в логистической компании фактуры печатает для фирмы Хофф, муж на маршрутке

Анжелика Т- Воронеж 25 февраля 2019 в 16:53

Все устроились по объявлению

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 17:00

MisterChe: Да и езжайте тогда туда, где конкретное предложение по зарплате будет выше. Не нахваливаю Воронеж, но мне кажется, что тут немного лучше с работой, чем в Краснодаре.

А у вас будет прописка в Воронеже или Краснодаре?

Будем делать временную регистрацию в том городе, который выберем для переезда

Анжелика Т- Воронеж 25 февраля 2019 в 17:43

Анита, удачи Вам на новом месте!

Olga Dolina- Москва 25 февраля 2019 в 19:08

с временной регистрацией не везде берут на работу

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 19:54

Olga Dolina: с временной регистрацией не везде берут на работу

никогда проблем не возникало, жили в 4 разных регионах России по времянке все работали и садик без проблем. А когда возьмем ипотеку, то уже прописка постоянная будет