Краснодар или Воронеж

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 24 февраля 2019 в 17:45

Анита Радионова 24 февраля 2019 в 17:48

realYU: В Краснодар. Не надо в Воронеж — солнца зимой нет, купаться негде, з/п мизерные, дома в городе либо развалюхи, либо от 7млн., стройка стоит, регион дотационный, люди плохие, в школу очереди — по 45 чел в классе, в две смены. Численность постоянно снижается, даже понаехавшие не спасают статистику. Все отсюда бегут, а вы зачем-то сюда собираетесь.

Если со школами такая же проблема как в Краснодаре и жилье такое же, то да лучше тогда на Юг.

Анита Радионова 24 февраля 2019 в 17:51

Хлѣбъ: Да жлобы мы, жлобы! Быдлоиды у нас все ! Хай к кубаноидам езжають:)))

Анита Радионова 24 февраля 2019 в 17:57

Хлѣбъ: Может и правильно, что Воронеж отмели. У нас на стройках давно уж работают строители из бывшей нашей Средней Азии. Особенно в ИЖС котируются граждане Узбекистана, но не по стоимости за работу, а по качеству и за старательность — обошли братьев славян и молдован. За копейки сейчас ни один рукастый Джамшут с Равшаном работать не будут.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 24 февраля 2019 в 17:58

Анита Радионова: Ну зачем вы так! Люди в России везде хорошие, кроме Мск простите меня Москвичи, это то с чем я столкнулась, так как довелось пожить по разным регионам.

Эх, Анита! Что я, что realYU — этож шутим так.:) Не уж-то всерьёз восприняли?:)

Olga Dolina - Москва 24 февраля 2019 в 18:09

не очень себе представляю как можно летом работать в Краснодаре не стройке. инфаркт-инсульт обеспечен

Анита Радионова 24 февраля 2019 в 18:19

инфаркт-инсульт можно и без стройки заработать, муж работал на Юге, жару нормально переносит как и холод, жили в Крыму, там немного другой климат, но тоже не мороз. У нас с мая по сентябрь тоже жара при чем сухая сколько градусов не знаю столбик термометра заканчивается на 50, влажности не хватает, задыхаемся, в Крыму такого не было.

Анита Радионова 24 февраля 2019 в 18:19

Хлѣбъ: Эх, Анита! Что я, что realYU — этож шутим так.:) Не уж-то всерьёз восприняли?:)

ой люди разные, такого по начитаешься…..

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 24 февраля 2019 в 18:38

Анита Радионова: а сколкьо строители специалисты получают у вас реально бетонщики, отделочники, промышленные альпинисты*

Могу только за отделочника сказать, ибо сам в недавнем прошлом пороблял, типа самозанятый, ИП не стал делать из-за нестабильности заказов (больше плиточником-облицовщиком, в комплексе и отделку приходилось, и сантехнику ставить). От 30 тыс. р./мес. без налогов и более выходило, но я по рекомендациям работал. За один объект меньше 20к не было — это 2 недели. По типовой многоэтажной застройке — там зависит от подрядчика, от официальной или полулегальной работы, но средний минимум с официальной — 25-30 — и то не предел. В ИЖС, сами понимаете, можно и свои цены.

Анита Радионова 24 февраля 2019 в 18:40

Хлѣбъ: Могу только за отделочника сказать, ибо сам в недавнем прошлом пороблял, типа самозанятый, ИП не стал делать из-за нестабильности заказов (больше плиточником-облицовщиком, в комплексе и отделку приходилось, и сантехнику ставить). От 30 тыс. р./мес. без налогов и более выходило, но я по рекомендациям работал. За один объект меньше 20к не было — это 2 недели. По типовой многоэтажной застройке — там зависит от подрядчика, от официальной или полулегальной работы, но средний минимум с официальной — 25-30. В ИЖС, сами понимаете, можно и свои цены.

да особо не разгуляешься для ипотеки 20-30 тыс только платеж