Краснодар или Воронеж

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 01 августа 2019 в 20:40

Инесса: В Воронеже нет микрорайонов с индивидуальным отоплением, но есть, например, в селе Ямное (9 км от Воронежа).

Картинка профиля realYU- Воронеж 01 августа 2019 в 23:04

Хлѣбъ: И, как правило, это делают переехавшие/приезжие. Местным, типа меня, если честно, на это наплевать

Емнп, то кто-то с ником похожим на Хлеб собирался свалить из Воронежа.
По поводу конкуренции — ну, во всем нужен баланс. Естественно, хутор в три двора никогда не дотянется по развитию/зп/медицине/образованию и т.д. до мегаполиса с населением в 15 млн. чел. Но и в мегаполисе никогда не будет так спокойно в криминальном плане, как в трёх домах. Так что прирост населения — благо, но переизбыток — зло. Сколько ещё Воронеж может вместить, пойдёт ли ему это на благо или во вред — честно говоря, хз.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 августа 2019 в 00:24

realYU: Емнп, то кто-то с ником похожим на Хлеб собирался свалить из Воронежа.

И ещё… Не принимайте близко к сердцу мои слова о приезжих, лично к Вам это отношение не имеет. Вы же устроились и норм живетё. Моё обобщение об именно «приезжих» так же касалось и тех, кто приехал из области, но они так же думают как и Вы, благо, с такими «приезжими» богато общения имею. Точь-в-точь Ваши мысли повторяют «переехи»-аборигены из глубинки Воронежской области в облцентр. Вроде бы одна область — а где Архангельская область и Воронежская. Вникаете? Простите, но это деревенское мышление, не в обиду будет сказано. Это я о том, что «приедуть иные и усё захватють». На мой взгляд, Вы перегибаете с алармисткими высказываниями. Посмотрите на правящую власть города и области в истории — кто они и откуда. Воронеж примет всех, но он как болото:) А вот как выбираться из болота — читайте спецов по выживанию.:)
P.S. Да, что нужно Воронежу, чтобы в нем был переизбыток населения? Моря нет, гор тоже, бизнес — так себе…Об чем речь?

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 августа 2019 в 10:58

Хлѣбъ: Мимо. Эт не про меня:) На этом форуме именно товарищ под ником «Хлѣбъ» — то есть я, — никуда валить не собирался из Воронежа, кроме его пригородов. Можете обыскаться здесь, но не найдёте (да можете зайти в мой профиль и посмотреть — там такого нет, и ничего там я не удалял). А значит, попутали, тов. realYU, если лично имели в виду меня. Но…в теме «переезды» в комментах про переезд семейной пары в Калининград, однажды, я там написал, что если что, то рассматриваю этот регион. И не более того.

Сначала испугался, подумал, что Альцгеймер уже по темечку стучит. Ан нет, всё нормально с памятью — то, что вы передумали валить, не значит, что вы не собирались валить)
второй скрин не стал полностью скриншотить — там список из 5-6 городов и, кстати, Калининграда среди них нет)

Вложения:
Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 02 августа 2019 в 12:15

realYU: то, что вы передумали валить, не значит, что вы не собирались валить)

🙂 Во накопали)))
Ну, если размышления о переезде считать что «собирался», то пусть будет так:) Скорее, я «допускаю такую возможность» (для точности формулировки) — сменить регион проживания.

Картинка профиля Николай- Шахты 10 августа 2019 в 18:20

Хлѣбъ: Есть такие дома коттеджного типа в Центре. Есть возле ТЦ Град, на север от города малоэтажные жк, но это уже Рамонский р-н, рядом с Ямное (к нему, в принципе и относятся Рождественский и Дон)

Картинка профиля владимир- Петропавловск-Камчатский 11 августа 2019 в 09:05

Николай: Спасибо за информацию) Решили действительно как вариант Ямное рассмотреть. И от города не далеко, инфраструктура не самая плохая, если верить гуглу.

Правильный выбор. Мы тоже купили там квартиру в Рождественском. Пока все отлично. В Городе шумно и суетно.