Краснодар, Ростов или Воронеж?

Елена Шахаева- Краснодар 16 сентября 2017 в 19:46

Краснодар или Воронеж. Проживаю в Краснодаре, от жары летом хочется уехать. Сейчас рассматриваю Воронеж или Ярославль. Подумайте хорошо, ведь когда стоит 40 жара с месяц и днём и ночью это тяжело.

Картинка профиля Андрей 18 сентября 2017 в 19:46

Картинка профиля Андрей 18 сентября 2017 в 19:54

И еще в добавок от поездки к родственникам в Краснодар я заболел орз. Не болел весь год вообще ни чем. То ли кондеционеры везде то ли аклиматизацию опять не прошел .Но болит страшно горло, насморк и режет глаза.

Картинка профиля Андрей77 19 сентября 2017 в 00:37

Андрей: Конечно Воронеж! Был вместе с женой в Краснодаре 3 дня с пятницы по воскресенье. И нормально мы не спали все эти ночи. Спали при открытом настеж окне и все равно было душно! Только под самое утро становится прохладно. Хотя температура все эти дни была и не такая большая +32 днем и +20 ночью. Вот в очередной раз убеждаюсь что климат Краснодара это -ад!И это в сентябре! В августе я вообще не могу находиться в этом городе. В Воронеже такого и близко нет. Вот если бы я выбирал город для пмж то уж лучше выбрать ледяной Ярославль чем так мучится летом в Краснодаре от жары.

В Краснодаре влажность высокая, поэтому при таких температурах не комфортно. Близость моря сказывается.

id341541772- Краснодар 19 сентября 2017 в 07:24

id341541772- Краснодар 19 сентября 2017 в 07:27

В Краснодар хорошо приезжать на отдых, а жить гипертоникам и аллергикам сложно.

Картинка профиля Андрей 19 сентября 2017 в 10:54

id341541772: Я слышала в Воронеже тоже жарко. Сама выбираю Воронеж Ярославль или Нижний. Промозглость и сырость не мое. Пусть зима морозная и лето не жаркое. Зимой собираюсь на разведку. Кто переезжает в Краснодар советую 10 раз подумать, летом-ад. Зимы нет.

Конечно из этих городов лучший Воронеж. В Воронеже отличный мягкий климат и чернозем. Я имею ввиду отлично для сада огорода. В Ярославле реально холодно постоянно хмурое небо и земля песок с глиной. Нижний не лучше! А вообще лучший город для жизни и по климату и достатку это Москва. Я вот по работе ездил неделю назад в Москву, а после этого на 3 дня к родственникам в Краснодар. В Москве конечно не реальный уровень жизни. Для тех кто умеет и хочет жить. Краснодар на фоне Москвы это глухая дырища с убогими дешевыми машинами и хибарами в центре города! Вообще не понимаю как люди уезжают из Москвы в Краснодар?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 19 сентября 2017 в 11:36

Из этих трёх- чем южнее, тем хуже с работой. Т.е. Воронеж лучший по этому параметру. По климату- всё индивидуально. Я не пенсионер и жару переношу лучше, чем холод. Поэтому с удовольствием гулял в августе днём по Красной в Краснодаре, хотя живущие родственники уговаривали посидеть дома и выбраться только к вечеру. Возможно, живя там на постоянке (в Краснодаре), тоже мучался бы. Не знаю.

Картинка профиля Андрей77 19 сентября 2017 в 13:08

В Воронеже зимы довольно холодные, по меркам юга.

id9193382- Воронеж 19 сентября 2017 в 14:08

Картинка профиля Андрей 19 сентября 2017 в 17:17

id9193382: зимы в Воронеже как раз такие, промозглые, влажность зашкаливаеь. Солнца нет месяцами.

Но все-таки зима в Воронеже намного комфортней чем в Ярославле или Нижнем. Ярославль это вообще исчадие ада! Более депресивного и унылого города трудно найти. Климат вообще жесть-постоянно холодно и мрачно. Кругом халупы и толпы алкашей и гопников в спортивных штанах. В этих областях Ярос.Иван.Костромская вообще везде один депресняк!

id341541772- Краснодар 19 сентября 2017 в 18:44

Картинка профиля Андрей 19 сентября 2017 в 20:39

Можно почитать о климате Н. Н и Воронежа в Википедии.

Картинка профиля id19848- Воронеж 19 сентября 2017 в 20:42

id9193382: Солнца нет месяцами.

Да да да, годами!)))

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 19 сентября 2017 в 20:55

id341541772: А муж как раз на Нижнем настаивает. Говорит город большой, развитый. А какое лето в Воронеже?

А он там был?

id341541772- Краснодар 23 сентября 2017 в 21:49

Нет, не был. У него там родственники

Staycy- Воронеж 27 сентября 2017 в 18:32

Мы переехали в Воронеж, пожив некоторое время в Москве, сами из Ульяновска. Хотя и думали насчет Ярославля, Владимира и остальных городов в радиусе 3−4 часов езды от Москвы. Пока в целом все устраивает. Работа есть (в том числе с нормальным уровнем зп), климат мягкий, комфортный. Летом жара переносится легко за счет довольно низкой влажности. Пожив немного тут, могу точно сказать, что еще южнее ни за что не хочу теперь. Воронеж — это золотая середина во всех смыслах. Как люди живут в более южных городах представляю с трудом, в Ростове и Краснодарском крае чувствую себя крайне некомфортно летом. Из минусов Воронежа — много быдловатого населения, не все улицы выглядят ухоженно (особенно было много пыли и грязи весной, после того, как сошел снег). Общественный транспорт — отдельная тема. Разбитые автобусы и пазики, водителям которых на пдд наплевать. Часто поездка превращается в эдакий доступный экстрим. Еще из плюсов — огромный выбор товаров и услуг, цены нормальные. Адекватные цены на жилье, за 2,5 можно взять двушку даже в центре (хрущевку, естественно). Так что на месте автора я бы присмотрелась все-таки к Воронежу

Картинка профиля atarigrey- Москва 28 сентября 2017 в 09:32

Из этих городов, оптимальным, пожалуй будет Воронеж. В нем не так жарко и душно, как в Ростове и Краснодаре, более мягкий и умеренный климат, к тому же в нем нормальная зима. Меньше пробок, и дороги немного получше качеством. Он очень хорошо развит (сказывается близость к Москве) и богат. С работой, особых проблем нет. Плюс, это чернозем, со всеми вытекающими из этого плюшками сельского хозяйства. Растет почти все, кроме совсем уж южных растений. В Ростове и Краснодаре, дикие пробки! Хотя манера вождения во всех этих городах, примерно одинаковая — любят полихачить и не уважают других водителей и пешеходов.
Ну и пресловутый «южный менталитет» в Воронже, выражен гораздо слабее чем в Р. и К. Кто бы что не говорил, он есть и ощущается приезжими с центральных и северных районов страны.
В Краснодаре был несколько раз проездом, в Ростове был часто и по несколько недель и вообще моя жена родом из Ростова. В Воронеже был несколько раз проездом и в августе 5 дней в командировке. Попал как раз на жару в 35 градусов — по моим ощущениям, переносится легче, чем даже 28−30 градусов в Москве.

Картинка профиля Ростовец- Ростов-на-Дону 01 октября 2017 в 22:29

Ростов вне конкуренции. Новый мосты, новый аэропорт, новый стадион, новые микрорайоны. Самый понтовый город на Юге России. Ничего этого нет ни в Воронеже, ни в Краснодаре.

Картинка профиля realYU- Воронеж 02 октября 2017 в 09:16

Ростовец: Новый мосты, новый аэропорт, новый стадион

Соцопрос, проведенный Левада-Центр, показал: 146% желающих сменить место жительства в первую очередь смотрят на новизну моста, аэропорта и стадиона на новом месте. Из них 98% готовы смириться со старыми аэропортом и стадионом, но вот переехать в город со старым мостом готовы лишь 0,01%.