Краснодар, Ростов или Воронеж?

Картинка профиля realYU- Воронеж 17 марта 2018 в 19:17

Наталья Иванова: Увлеклась…

На самом деле нет. Будет хуже — Гордеев был приближен к солнцеликому, поэтому ему хоть что-то перепадало с барского плеча (помимо личных ништяков). Нынешний и.о. — никто и звать его никак, даже фио смысла нет указывать. Так что назад в прошлое покатились, на «уборках» дорог уже ощутили — предыдущий рапортовал, но убирал хреново. Нынешний не рапортует, но и не убирает. Совсем. И это только начало.

Картинка профиля Dana- Воронеж 16 мая 2018 в 05:30

Вот отзыв из другого форума, о сравнении Воронежа-Ростова-Краснодара:
‘А куда ехать?
Я ещё не переезжаю, пока только езжу по городам и изучаю, смотрю где и как я могу жить в своем бюджете.
Хочется уехать из дождливой Твери куда-то, где бывает лето и солнце, при этом город должен быть крупный со всеми благами цивилизации, чтоб было куда сходить, чем заняться и где деньги тратить.
Ощущать себя гастарбайтером заграницей не хочу, поэтому только Россия.
Москва не подходит, туда только за деньгами ехать страдать, но мне это не нужно.
Где был:
Ростов на Дону — В принципе на первый взгляд похож на город. Но это не город, а поселение зеков какое-то, люди там это нечто. Природы нет совсем. Климат не комфортный.
Зато всё не дорого, в ресторанах вкусно готовят, дороги приличные, пробок почти нет хотя все ими пугали.

Краснодар — это вообще не город, а огромная деревня. Все наверное называют свои города «большой деревней» но лучше всего под это описание подходит крас. В городе сплошной частный сектор, нет проспектов и магистралей, поэтому он мертво стоит в пробках. Очень не комфортная инфраструктура.
Климат адский, природы нет. В общем огромный такой колхоз, населенный колхозниками, делать там оказалось нечего совершенно и что туда люди со всей страны едут не понятно (уверен большинство делает это без разведки и потом жестоко жалеют).

Сочи — вот тут уже круто, город красивый и чистый, видно что денег вся страна вложила.
Но концентрация жуликов на квадратный метр невероятная, здесь вас на каждом шагу пытаются обмануть.
Единственный город, где на авито нет ни одного реального объявления о продаже недвижимости (все они замануха риелторов, с ценами в 4 раза ниже реальных) Сочинские риеэлторы это нечто, это синоним самого грязного ругательства, невероятно наглое и ленивое хамло, после знакомства с ними хочется убивать.
Дом купить в Сочи просто не реально, что-то приличное на окраине стоит от 50 млн. руб, что-то действительно хорошее и в хорошем месте от 250 млн. руб.
В свой как мне казалось хороший бюджет, я могу купить только квартиру ~100м без отделки в центре и то не везде.
В городе невозможно пользоваться автомобилем, адовые пробки (в моремолл на машине из центра ехать дольше, чем идти пешком), нет стоянок вообще нигде и никаких (т.е если вам удалось куда-то добраться на авто, то оставить вам его негде и эвакуаторы работают изумительно, не успеете из машины выйти как её эвакуируют)
Климат — пол года в Сочи рай, но вторую половину там болото, дожди и ветер.
В общем пожил несколько месяцев и понял, что не стоит оно того.’

Картинка профиля Dana- Воронеж 16 мая 2018 в 05:30

Картинка профиля Андрей77 16 мая 2018 в 12:11

Dana: Вот отзыв из другого форума, о сравнении Воронежа-Ростова-Краснодара:
‘А куда ехать?
Ощущать себя гастарбайтером заграницей не хочу, поэтому только Россия.
Где был:

Климат — пол года в Сочи рай, но вторую половину там болото, дожди и ветер.
В общем пожил несколько месяцев и понял, что не стоит оно того.’

А где же отзыв про Воронеж ? Наверное он его обосрал так, что просто вырезали из статьи ? Про зэков в Ростове улыбнуло. Большего бреда я не слышал.

Картинка профиля Андрей77 16 мая 2018 в 12:16

Dana: Недавно статья вышла на вести.ру, что ‘Воронеж вошёл в топ-5 рейтинга Минстроя по качеству городской среды’ (статью можно по поиску в интернете найти). Ещё наряду с Воронежем в первой пятёрке — Москва, Санкт-Петербург, Казань и Екатеринбург.

Смотрел этот рейтинг, корявый до нельзя. Даже некоторые убитые города получили высокую оценку. Всё потому что рейтинг составляется по данным администрации городов, а не по реальной оценке в виде личного посещения.