Краснодар, Ростов или Воронеж?

Кристина Алексеевна- Великий Новгород 01 ноября 2017 в 19:11

yuriseid: Я бы Воронеж не рекомендовал для работы по найму. Тогда уж лучше в Ростов или Нижний. Городской бюджет Воронежа почти в 2 раза ниже, чем в Нижнем или Ростове. По зарплатам почти как в Брянске-Курске-Белгороде-Орле. Воронеж растет в численности так же, как и Краснодар, а Нижний в численности населения теряет. В поиске работы в Воронеже будут проблемы, на мой взгляд. Ростов, Воронеж, Краснодар — будут существенные отличия в менталитете местного населения от Нижнего. Если у вас фото-бизнес на локальный рынок города — то по-хорошему, это только в Питер и Москву. Касаемо миграционных тенденций мегаполисов — Москва оттягивает на себя специалистов как из Нижнего, так и из Воронежа. Но в Воронеже прирост за счет переезжающих из Сибири, Урала, Дального Востока, Севера и Заполярья. Зарплаты в городах сейчас везде низкие, 15−25тр по всей стране. Выше только в Москве, Питере, Екб, Новосибе и дальних северных вахтах. А так кризис везде.

Картинка профиля yuriseid 01 ноября 2017 в 19:27

Кристина Алексеевна: Наоборот я рассматриваю город для жизни и теплее, а вы мне Екатеринбург советуете)))) Жилье там дорого стоит так же как и в Нижним Новгороде,… а мы смотрим по бюджету, кредиты брать большие боимся потому как все не стабильно у работодателей!!! Вот выбираем чтоб по душе и по карману было, хочется стабильности и спокойно жить и делать любимое дело!

Картинка профиля Earth-F 02 декабря 2017 в 19:50

yuriseid: В городе-спутнике с хорошим транспортным сообщением жилье надо брать. Для Ростова, например, это Батайск и Аксай.

Аксай — это фактически район Ростова-на-Дону (где между ними граница?). Цены на жильё — ростовские. В чём выгода?
Батайск — за Доном, в час-пики пробки в районе мостов. В Койсуге, СЖМ, Авиагородке (районы Батайска, удобные для работы в РнД) — цены стремятся к ростовским.
Если уж отсылать к пока ещё «доступному» жилью, то Азов и Новочеркасск 🙂

Картинка профиля Earth-F 02 декабря 2017 в 19:59

Людмила: …на дороге такая же ерунда. Если 61 регион на дороге в Краснодаре это бешеный огурец с понтами космического корабля…

Не один «уважающий себя» краснодарец в Краснодарском крае не уступит дорогу и не поможет машине с регионом 61. И не один «уважающий себя» ростовчанин в Ростовской области не уступит дорогу и не поможет машине с регионом 23/93. Любовь взаимная 🙂

Картинка профиля Людмила- Краснодар 08 декабря 2017 в 22:23

Earth-F: Не один «уважающий себя» краснодарец в Краснодарском крае не уступит дорогу и не поможет машине с регионом 61. И не один «уважающий себя» ростовчанин в Ростовской области не уступит дорогу и не поможет машине с регионом 23/93. Любовь взаимная ?

Странно это. Вроде соседи.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 09 декабря 2017 в 09:39

Опаньки! Я, оказывается, не «уважающий себя»! Протестую! И еще предлагаю свои наблюдения за менталитетом водителей в Ростове, Краснодаре и Воронеже. Если Вы собрались переехать в другой город, и если Вы за рулем, то вам надо знать следующее: Воронеж — достаточно широкие улицы. Водители обычные, как везде. Краснодар — улицы узкие, мест для парковки крайне мало. Но водители пропускают пешеходов и уступают место для выезжающих со второстепенных улиц. Обязательно благодарят друг друга миганием аварийки. Ростов — …твою мать! Этот возглас везде. И на пешеходных переходах, и на не регулируемых перекрестках, и в пробках. Даже казанские и московские водилы не могут похвастаться такой агрессией. Если Вас пропустили на пешеходном перекрестке в Ростове, то это был я, краснодарский чел. Такое вот ИМХО!

Картинка профиля Андрей 09 декабря 2017 в 14:10

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 09 декабря 2017 в 19:49

Андрей: Два с половиной месяца адовой жары в Краснодаре летом -это конечно жесть! В Ростове летом не лучше. Однозначно Воронеж лучший город из этого списка!

Позвольте оспорить. Воронеж — худший! И тоже однозначно.

Картинка профиля Андрей 09 декабря 2017 в 21:22

Сергей: Позвольте оспорить. Воронеж — худший! И тоже однозначно.

Чем?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 10 декабря 2017 в 11:06

Андрей: Чем?

Щасс скажу чем и миллион воронежцев запишет меня в свои личные враги. Ну, а если исключить шутки, а переезд в другой город не терпит шуток, то мой взгляд такой. Те, кто живет в Воронеже и в области волею судьбы вынужден мириться с радиоактивным соседством. Чернобыльское облако — раз, Курская магнитная аномалия — два, близость атомных станций — три. А вот тем, кто по своей воле хочет подвергнуть свое здоровье испытаниям, следует серьезно задуматься о целесообразности переезда в такую сложную местность.

Кот Матроскин- Москва 10 декабря 2017 в 14:13

Я бы выбрал Воронеж.
На мой взгляд плюсы.
Нормальное лето, зима со снегом, сосны, близость столицы (с работой совсем прижмет, можно в Москву на вахту помотаться) 95% славянского населения, менее выражен южный понтовый менталитет.
Как зимой без снега? это по началу только в Краснодаре покажется после севера что снега нет хорошо. Через пару таких зим, соскучитесь по снегу, сосновым лесам. Лично я считаю, что южнее Белгорода и Воронежа делать нечего.

Ole Flammable 13 декабря 2017 в 17:58

Картинка профиля 13 декабря 2017 в 22:11

Людмила: Ну типа того. Минимум пахоты, максимум результативности. И никакой химии совсем. Плюс баня, йога на воздухе. Именно поэтому мне КК подходит на все сто. Центр и его бары меня не интересуют.

undefined: Не ваш. Но вас никто и не тянет. Но другие могут любить, то что вам не нравится, правда же? Поэтому и не понимаю ваших наездов на Краснодар. Похоже на зависть.

Вот почитала этот спор с Андреем и что смущает, почему чужое мнение, не соответствующее собственному обязательно воспринимать, как спор или стремление обидеть или завидовать или как оскорбление любимому городу разве только положительные отзывы о городах на форуме законны, а отрицательные — это уже ЗАВИСТЬ? Не обязательно ведь даже кого-то «понимать» — достаточно просто УВАЖАТЬ ПРАВО других людей на свои выборы, свои взгляды, свой образ жизни и мнение. И «защищаться» негативом будет тогда не от чего — ведь никто ни на кого не нападает, люди просто живут по-своему, говорят, что думают, не касаясь вашей личности.
Это вообще-то вопрос про границы — кому какое дело, каковы другие? Почему нужно требовать от них соответствовать своим представлениям и сердиться за несоответствие? никто по большому счету не должен — в первую очередь, соответствовать нашим вкусам и «стандартам», а во-вторую, сносить чьё-то раздражение за несоответствие.
Понимаете, ведь то, что вы думаете что у вас нет никакой химии — может быть всего лишь вашей иллюзией. То, что идёт массированное распыление chemtrails (можете ознакомиться самостоятельно) над крупными городами и аграрными зонами и эти химические осадки выпадают без разбора как на частных огородах, так и на колхозных полях — это уже не секрет и такой показатель как вкусность овощей и фруктов уже не гарантия их чистоты.
Уровень загрязнения воздуха в г. Краснодаре значительно выше среднего по стране, особенно пятью веществами: бензапирен, формальдегид, фенол, пыль, двуоксид азота. Значительное загрязнение происходит в результате нарушения технологических режимов, неэффективности и неисправности пылеулавливающего и газоочистного оборудования. По — прежнему неудовлетворительно выполняются воздухо-охранные мероприятия.

Конечно, человек выбирает, во что ему верить и чем тешиться для иллюзии счастливой жизни. Какое-то время это даже работает как в случае отсутствия аптек в жизни. почти как с плацебо. Жизнь, однако, большая и в ней настырным образом «случаются» не только аптеки и больницы, но и кое-что похуже, причем в жизни каждого смертного, и совершенно независимо от генетики, занятий йогой и другими продвинутыми практиками. Она априори не может состоять из одних удовольствий и блаженства. Ведёт ли позиция НЕвидения проблем к развитию? — нет, не ведёт. С этой стороны позиция критики может быть даже более полезной. В этом смысле не вижу ничего плохого в том, что ваш оппонент увидел зависимость онкологии от тех же кондиционеров — довольно уместный аргумент и многие к нему прислушаются. Я не имею целью кого-то защищать или опровергать, удивляет лишь тон раздражения и агрессивного неприятия. Почему многим здесь так необходимо отстаивать свой взгляд и доказывать его безусловную правоту, защищаться негативными нападками — это или внутренний эмоциональный конфликт или какая-то скрытая мотивация, но уж никак не личностная проблема всех тех, кто «осмеливается» высказывать негативное мнение о городе.

Картинка профиля andrew- Воронеж 14 декабря 2017 в 09:24

Ole Flammable: Я не знаю за Ростов и Краснодар, но расскажу немного за Воронеж. Еще 10 лет назад Воронеж был таким колхозом, что трудно поверить. Поставить рядом с тем же Ростовом Воронеж было просто смешно. Но сейчас, я бы сказал, за многие годы работы более менее порядочного руководства, Воронеж приближается к Ростову во всем. А в чем-то даже обгоняет. Например, качество дорог: за 2017 год по программе «Безопасные и качественные дороги» в Воронеже было полностью заменено 200 км дорожного покрытия на выделенные 2 млрд рублей. В Ростове же на 4 выделенных млрд было сделано только 115 км дорог. По экологическому развитию Воронеж входит в тройку лучших городов России, лесной пояс вокруг города делает воздух чище. Если брать Воронежскую область, то она занимает чуть ли не 1 место в России по экономическому росту, и мы постепенно выходим в сельскохозяйственные лидеры страны. От этого, естественно, и самому городу перепадает. С жильем тоже проблем нет, прямо сейчас строится несколько микрорайонов на 50 000 человек. Очень много жилья строят рядом с лесами, но в черте города. Воронеж мега молодой город, у нас около 150 000 студентов. Молодые отсюда не уезжают, а приезжают, это один из основных показателей, что у города есть будущее. Но наверняка и Ростов и Краснодар точно так же быстро развиваются, ведь по меркам России наши 3 города входят в число самых перспективных, и выбирая между ними надо смотреть на личные предпочтения в погоде летом, в погоде зимой, в зарплатах в определенной вашей сфере, в стоимости жилья в том районе города, где хотели бы поселиться и так далее. Все сугубо личностно.

Картинка профиля Андрей77 15 декабря 2017 в 14:32

andrew: Просто браво! Очень спокойно, взвешено и без истерик и брызгания слюной как в сторону все плохо так и в сторону все великолепно! Короче слова не мальчика, но мужа (без сексизма)))). Единственно я бы сказал, что лет 15−20 назад Воронеж был ужасным колхозом, а где-то с 2000 начались ощутимые позитивные сдвиги.

Любой вид деятельности открываешь 2gis. Воронеж выглядит бледно.

Картинка профиля andrew- Воронеж 15 декабря 2017 в 15:58

Андрей77: Если смотреть по количеству организаций по тому же 2gis, Воронеж сильно уступает что Ростову, что Краснодару. Немного Ставрополь превышает, который меньше Воронежа в 2,5 раза. Даже Волгоград по количеству организаций превышает Воронеж. Отсюда вывод, город действительно довольно бедный.
Любой вид деятельности открываешь 2gis. Воронеж выглядит бледно.

Читайте внимательнее))) Никто не говорит, что Воронеж самый крутой город в мире) 100% по каким-то показателям он уступает и Ростову и Краснодару и … Говорится лишь что это один из достойных на текущий момент кандидатов среди прочих достойных))) В отличие от 20 летней давности, когда Воронеж проигрывал за явным преимуществом) Так что не будем покряхтывая меряться письками сравнивая количества парикмахерских, кафешек и прочая и прочая…

Картинка профиля Наталья Иванова- Воронеж 13 марта 2018 в 17:43

В связи с работой, недавно переехали из Белгорода в Воронеж. Я была в таком шоке, ужасе и депрессии почти пол гада. Я не знаю, как можно так жить. Грязь, отсутствие дворников, урн мусорных. Можно продолжать долго. Надеюсь, что скоро от сюда уедем.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 13 марта 2018 в 17:57

Наталья Иванова: Можно продолжать долго.

Просьба хотя бы недолго продолжите. Что еще шокировало? Спасибо!

Картинка профиля yuriseid 13 марта 2018 в 18:23

andrew: немного за Воронеж. Еще 10 лет назад Воронеж был таким колхозом, что трудно поверить. Поставить рядом с тем же Ростовом Воронеж было просто смешно. Но сейчас, я бы сказал, за многие годы работы более менее порядочного руководства, Воронеж приближается к Ростову во всем. А в чем-то даже обгоняет. Например, качество дорог: за 2017 год по программе «Безопасные и качественные дороги» в Воронеже было полностью заменено 200 км дорожного покрытия на выделенные 2 млрд рублей. В Ростове же на 4 выделенных млрд было сделано только 115 км дорог. По экологическому развитию Воронеж входит в тройку лучших городов России, лесной пояс вокруг города делает воздух чище. Если брать Воронежскую область, то она занимает чуть ли не 1 место в России по экономическому росту, и мы постепенно выходим в сельскохозяйственные лидеры страны. От этого, естественно, и самому городу перепадает. С жильем тоже проблем нет, прямо сейчас строится несколько микрорайонов на 50 000 человек. Очень много жилья строят рядом с лесами, но в черте города. Воронеж мега молодой город, у нас около 150 000 студентов. Молодые отсюда не уезжают, а приезжают, это один из основных показателей, что у города есть будущее. Но наверняка и Ростов и Краснодар точно так же быстро развиваются, ведь по меркам России наши 3 города входят в число самых перспективных, и выбирая между ними надо смотреть на личные предпочтения в погоде летом, в погоде зимой, в зарплатах в определенной вашей сфере, в стоимости ж

Надо смотреть по структуре экономики и скрытой безработицы. Если студентов много — почему край сельскохозяйственный тогда? В сельском хозяйстве нет больших заработков, сама отрасль дотируема по мировой практике и не является локомотивом современных технологических укладов.

Картинка профиля Наталья Иванова- Воронеж 17 марта 2018 в 19:04

MisterChe: Просьба хотя бы недолго продолжите. Что еще шокировало? Спасибо!

Сферы образования и здравоохранения. Обращалась только по поводу детей, потому что обязательно нужно было. Поликлиника детская № 2 — зданию лет 100, ремонта ни разу не было, полы, стены, двери, все в таком состоянии, что заходить страшно. Больных детей принимают вместе с здоровыми, и это для них норма. Когда я своего ребенка привела на прививку, а рядом сидят чихают, кашляют и с температурой. Управление образования — сидит женщина с толстым журналом и записывает ребенка на очередь в детский сад. В каком месте у них электронная очередь — я не знаю. На перекрестках пешеходам не везде видно светофора, т.е. нужно ориентироваться по авто. Для колясок, велосипедов, инвалидных колясок плавных съездов практически нет, везде высокие бордюры.
Город большой, разносторонний, развитый, но такое отношение к людям… Новые здания, БЦ, жилые комплексы строят, а старые жилые дома в ужасающем состоянии, не красят, не ремонтируют.
Но могу сказать, что ко всему привыкаешь. Кто здесь живет, наверное, на все это не обращают внимания. Нам тяжело, потому что есть с чем сравнить. Да в Белгороде тяжелее найти работу, нет таких крупных промышленных предприятий, но там такая чистота, все сделано для комфортного проживания населения. Увлеклась…