Краснодар, Ростов или Воронеж?

Картинка профиля Андрей 16 октября 2017 в 16:08

А и еще с Римом! Самой не смешно такую х. писать???

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 16 октября 2017 в 16:09

Андрей: Я высказываю свое мнение. Мои города это Воронеж-Тула-Курск -Орел и пр. Из городов юга я бы выбрал Ростов. Но только не Краснодар. Жара-денег нет-машины по городу одни помойки ездят-весь центр в хибарах. В чем прикол???

Жара — ну это юг всё-таки)!
Денег нет — кто не хочет работать у того их никогда нет ни в каком городе. Кто хочет работать — зп такая же, как в том же Питере, а в сезон даже выше. Минус один — очень много людей переезжают в КК из других регионов и тем более из стран СНГ. Как результат — при официальном !!! трудоустройстве предложение рабочей силы превышает спрос. Как следствие падение официальной зп и уход как рабочих, так и работодателей в «серые» схемы. При неофициальной работе на фирму зп пока нормальная (50−60), но имеет устойчивую тенденцию к снижению.
Одни помойки в городе — Краснодар — один из самых чистых городов (если сравнивать с тем же Питером — небо и земля, а уж с Воронежем и подавно)
Весь центр в хибарах — тут Вы правы, но Вас же никто не заставляет жить в этих хибарах. Все адекватные люди пытаются жить на окраине (Ленина, Корсунка, Немецкая деревня, Знаменский). Там и воздух чище и вся инфраструктура есть.

Картинка профиля Андрей 16 октября 2017 в 16:15

artemberk89: Жара — ну это юг всё-таки)!

Картинка профиля Андрей 16 октября 2017 в 16:18

Вот выходишь на улицу Красная и поток из дешевых тазиков и корейцев. И где они возможности Краснодара если основная масса ездит на дырявых машинах?

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 16 октября 2017 в 16:23

кочую: Не знаю про Краснодар ничего, но жить в доме, а не в квартире, в любом регионе дорого и проблемно. Тем более выращивать какие-то овощи. Может быть, на пенсии такое хобби приятно, но вряд ли люди 30−45 лет мечтают закапывать свое время на грядках. В доме хорошо жить, имея определенный доход и помощь по дому в виде наемных работников. Плюс к этому не всем нравится жить на 1−2 этажах, я не смогла к этому привыкнуть за лето на даче.

Слова здравомыслящего человека!!! У нас в Краснодаре уже нет почти людей, которые проживая в городе (даже в частном секторе) выращивают огурцы-помидоры на заготовки на зиму. У большинства — газон, беседка, качели для детей, зона барбекю. Всё! Реально легче и ДЕШЕВЛЕ купить на рынке. У меня частный дом на окраине Краснодара. Участок 10 соток. Растут только деревья и цветы чтобы глаз радовался. Хобби на пенсии у многих выращивать что-то — это да. Рабочему человеку этим заниматься некогда.

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 16 октября 2017 в 16:27

Андрей: у

В Воронеже мне кажется машины посолидней.

Поверьте — Вам кажется))). Приезжайте в Воронеж — убедитесь сами. Ну и с воронежскими зп в 16−17 т.р. наверное уж машины посолиднее))

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 16 октября 2017 в 16:31

artemberk89: В Воронеже мне кажется машины посолидней.

от менталитета еще зависит. Некоторые готовы всё в машину вложить, и кредит взять. А я, например, катаю на логане 2010 года выпуска, надёжный и простой как 5 копеек. Зарплата у меня 45 т.р. Т.е. по вашей логике большая очень (по моей- средняя).
На юге больше любят понты, чтобы видно было, «по-богатому», золото, словечки типа VIP, вот это вот всё. Ростов как раз такой во многом (люкс-виайпи-армани-нахичевань-стайл =)), а вот Краснодар таким не показался.

Картинка профиля id19848- Воронеж 16 октября 2017 в 17:26

undefined: Но всё равно зп выше, чем допустим в Воронеже (кто-то выше приводил некую статистику, что зп средние в Воронеже 45 — у меня много знакомых из этого города, да и сам я заочно учусь в лестехе. О зп более 25 т.р. в Воронеже лично я не слышал). Хотя если ситуация с мигрантами на Кубани будет оставаться прежней («приезжайте братья славяне — всех примем, разместим и работой обеспечим» как говорит наше доблестное руководство), то Краснодар по уровню жизни через 2−3 года догонит Воронеж, а через 5−6 не дай бог и Дагестан…

О средней зарплате в 45 привели данные Яндекса. Их легко открыть и посмотреть, это данные основанные на предлагаемых в интернете объявлениях о работе. И это «среднее по больнице». Конечно некоторые объявления там есть и по 15 000, некоторые наверное по 100 000 р.
Суть не в этом. Вы учитесь в Лестехе, и иллюзию о зарплатах создаёт Ваше окружение, которое плюс-минус однородное. Отсюда и миф про з.п. не выше 25. В Краснодаре у вас элементарно больше знакомых, поэтому и статистических данных — больше, в том числе и своих личных. Подрастёте, наберётесь опыта, увидите ещё вакансии и возможности. Поверьте.

MisterChe: Зарплата у меня 45 т.р. Т.е. по вашей логике большая очень (по моей- средняя).

Тоже согласен, что в Воронеже з.п. в 45 тысяч — никого уже не удивишь. Точнее я бы сказал не з.п., а фактическим доходом. Который может состоять из процентов, из какой нибудь доп. подработки ради которой не сильно нужно напрягаться…
В моём окружении не знаю никого у кого доход меньше 30 000 р. на работающего человека. Мне кажется что в Воронеже сейчас отправная точка для человека более-менее с головой 28 000 — 30 000 р.

И вполне допускаю, что есть бомжи, для которых работы в Воронеже — вообще нет.

И ещё. У Воронежа, есть замечательная черта. Если многие города спорят за то какие они крутые, то жители Воронежа наборот. Постоянно жалуются на город, на зарплаты и на всё остальное. Поэтому если Ваш знакомый говорит что в городе нереально заработать больше 25 тыс. — скорее всего он заболел менталитетом этих некоторых местных «оптимистов».)))

Картинка профиля Людмила- Краснодар 16 октября 2017 в 17:44

Андрей: Да сравнить армяно -адыгейский самострой Краснодара с Венецией это конечно смело! А ведь есть люди которые ведуться на такие бредни!

Не передергивайте. Я говорила про центр города с его старыми зданиями. Оставьте армян и адыгов в покое, они жители России и такие же граждане. Спрос диктует предложение. Если бы люди хотели качество, а не дешевизну, то покупали бы только элитку. И не застраивали бы Краснодар быстровозводимым жильем. Но не все могут позволить по деньгам, отсюда и клепают из дешевого материала дешевое жилье.

Андрей: А и еще с Римом! Самой не смешно такую х. писать???

Сразу видно, что не в Венеции ни в Риме не были. Там еще и пахнет жутко. Но вам этого не доказать. Вонь стоит сероводорода как из канализации. В центре Венеции, честное слово. Поезжайте, будете удивлены. И это… будьте мужчиной, при разговоре с женщиной на мат не переходите, я вам не ровня. С пацанами будете меряться. Ко мне с конструктивными аргументами, будьте любезны.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 16 октября 2017 в 17:46

artemberk89: Жара — ну это юг всё-таки)!

Подписываюсь под каждым словом. Все так. Живите на окраине!!!

Картинка профиля Людмила- Краснодар 16 октября 2017 в 17:48

Андрей: ПОМОЙКИ В ГОРОДЕ -я имею ввиду МАШИНЫ!!! Такого количества вазов и сгнивших убитых иномарок я не видел ни в одном городе России. Это говорит наверное о высоком уровне жизни краснодарцев! В Воронеже мне кажется машины посолидней.

Краснодарский край- это аграрный регион. И регион строителей. Так вот, «помойки» советского автопрома — это рабочие машины для перевозки строительных инструментов или для ккорма животным. У каждого жителя местного тут две машины минимум, одна для выезда (иномарка) и одну, а то и две три держат для работы, не жалея убивают) Вы о чем вообще? Судите и пишете то, чего совсем не знаете. КАМАЗы забыли вписать, которые тоже ездят по городу.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 16 октября 2017 в 17:55

artemberk89: Слова здравомыслящего человека!!! У нас в Краснодаре уже нет почти людей, которые проживая в городе (даже в частном секторе) выращивают огурцы-помидоры на заготовки на зиму. У большинства — газон, беседка, качели для детей, зона барбекю. Всё! Реально легче и ДЕШЕВЛЕ купить на рынке.

Каждому свое. Мне газон не интересен, я хочу свои овощи, на рынке таких вкусных не купишь. Но, опять таки, повторюсь, у каждого золото свое. И это… выращивать свои и содержать свое хозяйство в разы дороже, чем покупать на рынке и хлопотнее. И это меня с самого начала насторожило. Вопрос, а чем тогда нас кормят на рынках и в магазинах, если вырастить намного дороже. Я просто за здоровое питание. Заморочилась живыми продуктами. Но вам по кайфу на лужайке- ваша жизнь. Ваше право и лужайка тоже кайфово!

Картинка профиля Людмила- Краснодар 16 октября 2017 в 18:03

У вас интересное средневековое представление об этом. Технологии пришли и сюда и теперь все за вас делает механика, роботы. Умный дом слыхали? Вот есть и умное хозяйство. Да, денег требует много, но это уже каждый думает сам куда тратиться. Кто-то по золоту гонит и бриллиантам, а я по здоровью. Живу на натуральном, в качестве которого я точно уверена. Не использую химию от слова совсем. И мои единомышленники меня поймут. Это дороже, чем покупать все на рынке. Намного дороже! Но что такое аптеки моя семья забыла и врачи нас тоже не интересуют.

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 16 октября 2017 в 18:36

Алексей Иванов: Подрастёте, наберётесь опыта, увидите ещё вакансии и возможности. Поверьте.

За «подрастёте, наберётесь опыта» конечно спасибо))) 28 лет, а молодым считают — приятно))) Учусь на заочке — там основной возраст контингента 25 — 40 лет. На потоке 100 человек где-то. общаюсь с 20−30. из них 15 воронежских. Видимо неудачное окружение… у всех воронежских 15−20 т.р. зп. А на счёт жаловаться — жалуются все «воронежские»

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 16 октября 2017 в 18:40

Людмила: Вот есть и умное хозяйство. Да, денег требует много, но это уже каждый думает сам куда тратиться. Кто-то по золоту гонит и бриллиантам, а я по здоровью. Живу на натуральном, в качестве которого я точно уверена. Не использую химию от слова совсем. И мои единомышленники меня поймут. Это дороже, чем покупать все на рынке. Намного дороже! Но что такое аптеки моя семья забыла и врачи нас тоже не интересуют.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 16 октября 2017 в 19:52

artemberk89: Как я понял Вы сторонник подхода Зеппа Хольцера?) Уважаю! Воистину каждому своё.

Ну типа того. Минимум пахоты, максимум результативности. И никакой химии совсем. Плюс баня, йога на воздухе. Именно поэтому мне КК подходит на все сто. Центр и его бары меня не интересуют.

Картинка профиля yuriseid 16 октября 2017 в 20:52

artemberk89: у всех воронежских 15−20 т.р. зп. А на счёт жаловаться — жалуются все «воронежские» одногруппники — и работы нет, и зп маленькая, и «валить отсюда надо». Видимо Вы правы — менталитет…

Картинка профиля Фиолетовое ЫУ- Санкт-Петербург 16 октября 2017 в 20:54

yuriseid: Уже ни про один и не два города-миллионника говорят, что нет перспектив — Тольятти, Нижний, Волгоград, Омск, теперь вот Воронеж. А представьте, что твориться в областных городах на 250−500тыс жителей — Курск, Брянск, Орел, Новгород Великий, Псков, Смоленск? Труба…

Ну, Тольятти то не миллионник)

Кристина Алексеевна- Великий Новгород 01 ноября 2017 в 18:24

Я из Великого Новгорода и хочу Вам сказать правду о своем городе для тех кто решит рассмотреть Новгород для ПМЖ. Жизнь тут стала очень тяжелой, если говорить в краткости о всех минусах: касаемо зп от 10.000 тыс до 25.000 в среднем; университеты около 5−8 штук и то из них филиалы, которые потихоньку закрывают; цены в магазинах как в Москве и в Питере, в основном все привозное, а то что производит сам город дороже; сейчас у нас поменяли мэра города Никитин, и вроде бы стали делать дороги по дорогу и то центральные, пешеходов получается не существует потому как дорожки не реставрируют, деревья не сажают и цветами тоже не облагораживают город, про скверы и парки просто без комментариев, один парк центральный куда привозят туристов, потому как больше нечего показать кроме парка, Хутынского монастыря, Юрьевского монастыря и Деревянного зодчества; и наконец о погоде, она испортилась зимы нормальной нет морозной и лето холодное стало, одни дожди и ветер, как будто постоянно весна перетекающая в осень…
Плюсы в городе сложно сказать, я сейчас негативно настроена, разве что жилье у нас сейчас очень в цене упало, вторичку 1комн можно купить за 1млн1000, двушку 1млн500…

Картинка профиля yuriseid 01 ноября 2017 в 18:50

Кристина Алексеевна: Уже ни про один и не два города-миллионника говорят, что нет перспектив — Тольятти, Нижний, Волгоград, Омск, теперь вот Воронеж. А представьте, что твориться в областных городах на 250−500тыс жителей — Курск, Брянск, Орел, Новгород Великий, Псков, Смоленск? Труба…

Я из Великого Новгорода и хочу Вам сказать правду о своем городе для тех кто решит рассмотреть Новгород для ПМЖ. Жизнь тут стала очень тяжелой, если говорить в краткости о всех минусах: касаемо зп от 10.000 тыс до 25.000 в среднем; университеты около 5−8 штук и то из них филиалы, которые потихоньку закрывают; цены в магазинах как в Москве и в Я сейчас планирую поменять свою жизнь и уехать со своей семьей в более теплый климат, где есть возможность кушать больше витаминов и развивать свой не большой бизнес фотографии. Как раз рассматриваю города как Краснодар или Воронеж.

Я бы Воронеж не рекомендовал для работы по найму. Тогда уж лучше в Ростов или Нижний. Городской бюджет Воронежа почти в 2 раза ниже, чем в Нижнем или Ростове. По зарплатам почти как в Брянске-Курске-Белгороде-Орле. Воронеж растет в численности так же, как и Краснодар, а Нижний в численности населения теряет. В поиске работы в Воронеже будут проблемы, на мой взгляд. Ростов, Воронеж, Краснодар — будут существенные отличия в менталитете местного населения от Нижнего. Если у вас фото-бизнес на локальный рынок города — то по-хорошему, это только в Питер и Москву. Касаемо миграционных тенденций мегаполисов — Москва оттягивает на себя специалистов как из Нижнего, так и из Воронежа. Но в Воронеже прирост за счет переезжающих из Сибири, Урала, Дального Востока, Севера и Заполярья. Зарплаты в городах сейчас везде низкие, 15−25тр по всей стране. Выше только в Москве, Питере, Екб, Новосибе и дальних северных вахтах. А так кризис везде.