Краснодар, Ростов или Воронеж?

Картинка профиля yuriseid 13 октября 2017 в 10:49

Андрей77: Нужно смотреть соотношение вакансий и резюме.
Краснодар — Резюме 24 225, Вакансий 7 415. Итого на одну вакансию приходится 3,27 человек
Ростов — Резюме 14 435, Вакансий 6 243. Итого на одну вакансию приходится 2,31 человек
Воронеж — Резюме 7 469, Вакансий 3 086. Итого на одну вакансию приходится 2,42 человека
Москва — Резюме 95 422, Вакансий 31 324. Итого на одну вакансию приходится 3,04 человека
Санкт-Петербург, Резюме 45 075, Вакансий 18 112. Итого на одну вакансию приходится 2,48 человек

Краснодар уделал всех по силе конкуренции на рынке труда. Т.е. устроится на нормальную работу сложно.

Картинка профиля Андрей77 13 октября 2017 в 11:48

yuriseid: Ну да, а Воронеж с Ростовом уделали Москву… :-/ Смотрите, что я выше писал про соотношения вакансий на Авито и Н. Н. Важна еще цифра самих вакансий, как шанс поиска рабочего места — чем выше эта цифра, тем быстрее обновление вакансий и больше вакансий в разделах по сферам и выше шансы на поиск.

В Москве, но кидалова тоже хватает.
В Ростове бизнес себя чувствует хорошо. По сравнению с Краснодаром. Про Воронеж ничего не скажу. Но от нашей ростовской фирмы розничные магазины работают и в Ростове и Майкопе и Воронеже. А вот Краснодар не идёт, хотя есть оптовый склад.
Поэтому пусть мигранты в Краснодар и дальше валят, чтобы превратить город в сплошное гетто с толпами безработных. По криминалу КК уже и так на верхних строчках.

Картинка профиля Южанка- Краснодар 13 октября 2017 в 11:58

Картинка профиля Innaya 13 октября 2017 в 18:32

Алексей Иванов: И кстати по поводу образования. Воронеж вошёл в пятёрку городов с лучшим образованием в России. Ростова или Краснодара в пятёрке нет.

Вы сами-то рейтинг читали, прежде, чем его выкладывать и говорить про «официальность»)))? Рейтинг составлен на основе Мнения опрошенного населения… честно не встречала людей, которые сказали бы, что недовольны качеством своего образования или культуры))
Если немного бы шире посмотрели, вы бы нашли и экспертные оценки и по каким параметрам велась оценка.
Есть рейтинг вузов, выпускники которых получают самую высокую зарплату))
Москва, СПб, Новосибирск (и другая Сибирь)
Зачем сидеть в Воронеже ученому, если все самое интересное уже есть рядом, в Москве…

Картинка профиля yuriseid 15 октября 2017 в 12:20

Андрей77:

Картинка профиля yuriseid 15 октября 2017 в 15:01

Андрей77: Глупости. Если высокая обновляемость, значит сильная текучка. А раз текучка, значит много мусорных вакансий, т.е. где не платят обещанную зарплату.

В Москве достаточно часто меняют работу. HR специалист рассказывала — в её сфере толи раз в год толи раз в два года — переходят из компании в компанию. Приезжие и того чаще — сужу по опыту знакомых. Снимали квартиру в одном р-не, нашли квартиру дешевле в другом — переехали, уволились и нашли ближе к дому. До этого увольнялась — потому что надоели переработки) Те, кто работу не меняет — это из области, им и искать труднее, вот и едут по 2 часа — автобус-электричка-метро-маршрутка. Во всяких Магнитах текучка тоже большая, но платят там всё и в белую) Так что надо делать поправку на контекст, где именно эта текучка и обновляемость. В провинции-то конечно, всё совсем по-другому, на то она и провинция.

Картинка профиля Андрей 15 октября 2017 в 17:30

В Москве, но кидалова тоже хватает.

Картинка профиля Gorod 861- Краснодар 15 октября 2017 в 20:08

yuriseid: Что магазин не идет — могут быть десятки причин, то что в городе 800тыс не идет — скорее всего ваш недочет. Д. Потапенко (бывший гендир Пятерочка), прежде чем свои точку открыть, сначала поток замеряет и чек-лист заполняет, на основании которого уже принимает решение. Другие аналитическую таблицу в экселе строят, на основании косвенных признаков высчитывают примерный спрос. А так, причины могут быть любые и самые разные — плохая проходимость — нет потока, второй этаж, наличие ступенек, район с пенсионерами, не те якорные арендаторы, плохой подъезд на машине, далеко от остановки транспорта, расположение в углу ТЦ, отсутствие штандера, вывеска не видна с улицы, ТЦ не раскручен, рекламный канал не работает — не тот канал выбрали, открылись в не сезон — надо было год проработать, не тот ассортимент продукции — надо работать над матрицей, плохо изучили конкурентов — смотреть как конкуренты работают, нет доставки и т.д. и т.п.

Сколько не черти таблиц в экселе, сколько не работай над матрицей и прочими маркетинговыми премудростями, всему есть разумные математические границы. Когда на пространстве в 10 кв. км., семь штук гипермаркетов, десятки супермаркетов формата «у дома» и масса мелких торговых точек, то это уже сверх разумного. Точно так же обстоят дела и с шиномонтажками, салонами красоты и аптеками. И это не считая уличную торговлю. Торгуют, красят ногти и ремонтируют квартиры, даже те, кому это и в страшном сне не могло присниться. Перенасыщение рынка катастрофическое и это на фоне ощутимого снижения покупательской способности большей части населения. А в город продолжают ехать потенциальные бизнесмены, в надежде, что стоит открыть только двери торговой точки и вывесить баннер с глупым, но заманчивым слоганом, как клиенты попрут к ним толпами.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 15 октября 2017 в 20:13

Теперь для тех, кто хочет узнать как у нас дела. Сама вот так же, как вы сидела раньше, ночами не спала, китала и боялась. Оглядываясь назад с вопросом к себе стоит ли переезжать в Краснодар ответ: (положа руку на сердце) БЕГОМ БЕЖАТЬ НУЖНО В КРАСНОДАР ЖИТЬ!!! Просто бегом не раздумывая. Подробнее напишу чуть позже.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 15 октября 2017 в 20:15

Южанка: Краснодар — безопасный город. Часто возвращаюсь домой с работы после 12 ночи. Ни драк, ни пьяных разборок на улицах не вижу. Насчет края не знаю.

Точно так же. После Пятигорска мы еще пару лет шугались как ненормальные и детей одних не отпускали даже в магазин и школу. Сейчас потихонечку привыкаем не пугаться людей.

Картинка профиля Людмила- Краснодар 15 октября 2017 в 20:18

Андрей: Ну, а чего Андрей77 прав на 100%.Действительно в Краснодаре -толпы мигрантов которые превратят город в гетто с толпами безработных! У моей жены родственники все жалуются на низкие зарплаты и высокую конкуренцию так как в Краснодар люди едут со всей России .А какие пробки в городе? Вообще с ума сойти!

Не нужно жить в центре города. Живите на окраине, у нас пробок нет, жизнь малина! Все есть!!! Воздух, тишина, красота! А когда хочется хлебнуть цивилизации Красная площадь от нас в 15 мин езды, приезжаем выжатые, как лимоны, и еще месяц не хочется никуда. Тоже самое и с прогулками по центру. Ну разок поехали погуляли, ну два. Жить в этом не интересно (блин, наверное, это уже возраст :)) нажились мы в цетрах, в шуме и гаме, на всю жизнь зареклась.

Картинка профиля artemberk89- Краснодар 15 октября 2017 в 21:02

Не смог удержаться, чтобы не написать от себя пару слов. От душу рассмешил некий Дима, который утверждал (даже ссылаясь на «научные» факты, которые по большому счёту чушь несусветная — благо я метеорологию в вузе хорошо учил)) что в Краснодаре сухой климат и сравнивал его с Ростовом. В Краснодаре зп сильно упали в последние 2−3 года (спасибо «беженцам» из Украины) — нормально зарабатывать можно только работая на себя (чем я собственно и занимаюсь). По найму без вариантов — везде хохлы. Но всё равно зп выше, чем допустим в Воронеже (кто-то выше приводил некую статистику, что зп средние в Воронеже 45 — у меня много знакомых из этого города, да и сам я заочно учусь в лестехе. О зп более 25 т.р. в Воронеже лично я не слышал). Хотя если ситуация с мигрантами на Кубани будет оставаться прежней («приезжайте братья славяне — всех примем, разместим и работой обеспечим» как говорит наше доблестное руководство), то Краснодар по уровню жизни через 2−3 года догонит Воронеж, а через 5−6 не дай бог и Дагестан…

Картинка профиля Андрей 16 октября 2017 в 11:24

Людмила: Всем привет, кто меня читал ранее. Я «Переехавшая» в Краснодар три года назад. Извиняюсь перед всеми, кто мне написал кучу писем в личку, почему-то уведомления попали в спам, ребята, тысяча извинений, не видела вас.

Картинка профиля Андрей 16 октября 2017 в 11:29

В Воронеже то же уровень жизни не блеск. Средние зарплаты намного меньше чем пишут в сми. Из этих трех городов уровень жизни выше наверное в Ростове. Он и больше и поцивильнее будет.

Картинка профиля atarigrey- Москва 16 октября 2017 в 12:40

Даже для Москвы, в которой средний уровень порядка 65 т.р., а по факту, очень многие получают меньше. иногда гораздо меньше, и ЗП в 25−30 т.р. в Москве, отнюдь не редкость.

Картинка профиля yuriseid 16 октября 2017 в 13:11

atarigrey: Ну вообще, на средний уровень ЗП, лучше не ориентироваться. Ибо он не соответствует действительности для всех городов.

Считать конечно надо не по средней, а хотя бы по медиане) А 25 в Москве, это скорее всего охранники-пенсионеры на складах или бюджетники в Химках-Красногорске, начинающие стажеры в налоговой, консьержки в элитных ЖК.

Картинка профиля Андрей 16 октября 2017 в 13:42

В Москве простой повар в Москва сити получает 80 000 руб. Кто хочет тот в Москве может заработать было бы желание! Хотя в последнее время сказывается кризис и в Москве. Но в Краснодаре таких денег и зарплат как в Москве отродясь не водилось!

Картинка профиля Андрей 16 октября 2017 в 13:58

Картинка профиля Людмила- Краснодар 16 октября 2017 в 14:15

Андрей: Ага -прям бегом нужно бежать в Краснодар! Рай типа земной! Зарплаты копеечные-цены на все бешенные-климат жесть! Ну если с глухой деревни или с поселка переехать в Краснодар то еще ничего. А так ну какой вообще смысл переезжать в этот колхоз? Денег не заработать .Вот в чем смысл переезда? Вот понятно люди в Москву переезжают там хоть денег поднять можно. А что делать в Краснодаре?

Ок. Не переезжайте. И так «понаехало»

Картинка профиля Людмила- Краснодар 16 октября 2017 в 14:17

Андрей: А то что в Краснодарском крае без химикатов вообще ничего не растет наверное многие знают? На один метр квадратный высыпают тонны пестецидов и гербецидов. Поэтому онкология в крае большая. Вся земля отравленная. Все обрабатывается химией. И еще не известно что полезней китайские овощи и фрукты или кубанские. Даже подсолнечник и тот обрызгивают. Как тут одна написала -нужно бегом бежать в Краснодар жить! Что бы потом ласты склеить от онкологии!

🙂 🙂 🙂 ученые до сих пор не могут установить точную причину рака, а вы у нас знаете, что от Кубанских овощей)))))