Кризис и переезд

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 15 апреля 2016 в 13:18

Ляпунова Вероника: и еще оптимизм будет уместен тогда, когда цены на жилье, в том же Геленджике, упадут до уровня, когда люди смогут его покупать, сейчас, понимаю картина обратная… иначе к чему здесь риэлторские «пляски с бубнами»…

90% новостроек продается полностью еще до сдачи в эксплуатацию. Говорить можно многое, но факты, штука упрямая.
Оптимизм и не должен быть обоснован. Оптимизм по моему мнению это причина, а то что происходит и будет происходить в твоей жизни- следствие.

Ляпунова Вероника 15 апреля 2016 в 13:42

кстати, есть другие мнения о рынке, в частности Геленджика, стоит, там все колом… могу сбросить ссылку, не заинтересованного человека…, забавно он там все описывает…

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 15 апреля 2016 в 13:44

Ляпунова Вероника: кстати, есть другие мнения о рынке, в частности Геленджика, стоит, там все колом… могу сбросить ссылку, не заинтересованного человека…

С удовольствием прочту. кидайте. спасибо.

Ляпунова Вероника 15 апреля 2016 в 13:46

Орлов Виктор: Отмечу, что вторичка стоит колом. Но не ввиду отсутствия спроса, а ввиду неадекватной оценки своих объектов продавцами.
С удовольствием прочту. кидайте. спасибо.

ну хоть какая-то объективность, ссылку отыщу, сброшу…

Картинка профиля Evgenia- Тверь 15 апреля 2016 в 13:59

Кризис должен побуждать к действиям, а не к нытью «как все плохо». Умные люди ищут в кризисах новые возможности для развития, в том числе и посредством переезда. Так что не вижу ничего страшного в том, чтобы переезжать во время кризиса. Лишь бы голова была на плечах, а не качан капусты) Хотя с качаном и вне кризиса туго жить)

Ляпунова Вероника 15 апреля 2016 в 14:12

Ляпунова Вероника 15 апреля 2016 в 14:22

Evgenia: Если вам не понятно, то, значит, не для вас, можете просто пройти мимо)

«люди-лозунги», всегда говорят глупости, но жаль тех людей, которые «ведутся» на эти призывы.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 15 апреля 2016 в 14:31

Ляпунова Вероника: кстати, посмотрела, продаваемый В. Орловым, ЖК «Альбатрос», согласна, те корпуса, которые продавались на пике, типа народ спасал деньги, конец 14 начало 15 года проданы процентов на 90, но вновь открытые продажи со сдачей в первом квартале 17, стоят «колом», продано не более 5%, вот вам и факты с аргументами… сайт альбатроса всем в помощь, ну кому интересно, конечно…

Вероника Вы очень внимательны. Да, сейчас продаж не так много, но Ваш вывод о том, что «рынок стоит колом» — ошибочен.
Спад продаж вызван тем, что процесс аккредитации новых литеров занимает время. В среднем 1−2 мес. После получения аккредитации продажи стремительно пойдут вверх, впрочем как и цены.)

Ляпунова Вероника 15 апреля 2016 в 14:37

ничего не понимаю, как же Вы их продаете и даже продали процента 3%, …кризис, ясно, будет усугубляться, поторопитесь, последний так сказать шанс, собрать сколько-то денег…

Картинка профиля Kotoshiko- Красноярск 15 апреля 2016 в 15:25

Александр: Если кризис усугубится, то в провинции просто не выжить. Скажем зарплата будет 15 000 рублей, а хлеб будет стоить 100 рублей. кг мяса 2000 рублей. ЖКХ услуги 10 000 рублей. Вот и поедут все Москву за высокими зарплатами

фууух, слава богу, у меня нет квартиры и услуг жкх.
Что считать провинцией? Для меня не провинция — города-миллионники, и там всегда можно найти работу, только если вы не крутите носом туда-сюда от реальных вариантов и не ждете манны с небес.

Картинка профиля Kotoshiko- Красноярск 15 апреля 2016 в 15:37

Катерина: У меня своя теория. Чем город меньше, тем меньше там среднего класса, когда спокойно можешь и продукты какие хочешь купить и холодильник если сломается, не влезая в кредит. В маленьком городе либо нищие (большинство), либо богатые. Так жить ну очень тяжело. Поэтому если есть возможность перебраться в крупный город, то надо обязательно переезжать. В России ни кому не нужны ни села, ни маленькие города, все деньги оседают в обл центрах да Москве. Ну и зачем бороться с системой, рвать пятую точку и портить себе жизнь, когда ни кто это не оценит и не поощерит. Надо валить. А ещё лучше в другую страну.

Согласна со всем, кроме последней фразы.
Куда ехать-то? В Австралию? В Антарктиду? Сейчас Россия одна из самых спокойных стран в мире, а в другом месте вас и подорвать могут на раз-два.
В США, конечно, можно, но вряд ли без идеального знания языка и профсуперспособностей вы там кому-то нужны будете. Программерам и прочим спецам it с мегамозгами может и есть смысл, и даже нужно, тк у нас нет пока развития для них.
И вообще, давайте будем патриотами, а? И любой кризис будет непочем

Картинка профиля Маруся- Москва 15 апреля 2016 в 18:36

Kotoshiko: города-миллионники, и там всегда можно найти работу, только если вы не крутите носом туда-сюда от реальных вариантов

Картинка профиля Маша- Тольятти 16 апреля 2016 в 09:04

Kotoshiko: Согласна со всем, кроме последней фразы.
И вообще, давайте будем патриотами, а? И любой кризис будет непочем

Ну это я так образно. В другой чужой стране нас тем более ни кто не ждёт. Мы в своей-то стране не нужны, а там тем более.

Картинка профиля Kotoshiko- Красноярск 16 апреля 2016 в 17:21

Маруся: Какую-то работу всегда можно найти в любом городе, не только в миллионнике. Люди и не «крутят», работают)) Вот недавно в псковсой ветке женщина писала — работает за 8 тыс, муж за 18 (и это хорошо) — только как на эти зарплаты жить?

про Псков, увы, знаю мало, но хочу сказать, что самое главное — не опускать руки и искать «ту самую». Ну либо действительно переезжать, потому что Псков мне представляется каким-то маленьким и бесперспективным.
К тому же, в наше время интернета всегда есть возможность хоть немного подзаработать — таких денег как в реале, конечно, не получишь, но если постараться, то как говорится «на красную икру не заработаешь, но хлеб с маслом и сыром обеспечен».

Картинка профиля Антон 17 апреля 2016 в 12:27

Ляпунова Вероника: в кризис, который по большому счету только начался, переезжать? …ну не знаю, дело лично каждого, но на новом месте, по моему мнению будет крайне тяжело, если у вас нет пары десятков миллионов, но такие предпочтут заграницу, рядовому труженнику надеятся на лучшее, по меньшей мере наивно…

Я вам скажу, что наивно по моему мнению, так это сидеть и никак не пытаться изменить ситуацию если что-то (не важно что) не устраивает. Я не знаю как и что у людей получится с переездом, но знаю точно одно: если сидеть и ничего не делать, то явно ЛУЧШЕ (в моем случае) не будет, а будет как минимум ТАК ЖЕ, или вообще в депрессию впасть можно.
И если взять конкретно мой пример, мою ситуацию, то я переезжаю НЕ из-за финансовых побуждений, (покрайне мере не от безысходности и тугой жизни тут) и не кризиса. У меня своё жильё есть. В случае чего нужно будет заработать на еду и на досуг чтобы жить, а возвращаться к себе домой в свою хату с другого города всегда успеешь.

Картинка профиля Антон 17 апреля 2016 в 12:35

Ляпунова Вероника

Картинка профиля Alaskie- Москва 25 апреля 2016 в 13:51

Dorian: Да и кстати, если уж на то пошло, вы то живёте ХОТЯ БЫ в Питере, тобишь к цивилизации поближе. ЗП на таком же уровне, что и в Сибе, недвижимость в принципе тоже стоит примерно одинакова в среднем, но в плане досуга у вас НАМНОГО больше возможностей. ДА и авиабилеты куда-либо (европа, азия) НАМНОГО дешевле чем у нас. ДА и в случае какого-то громкого мероприятия, которое явно будет в Мск, а не в Питере — вам ничего не будет стоить прыгнуть в самолёт за 4 тыс рублей в обе стороны и 3 часа полёта (в обе стороны) и провести досуг. А нам например этот досуг встанет МИНИМУМ в 11 тыс ! ДА я не говорю уже о том, что если что-то заказать, то обязательно ЖДАТЬ чёрт знает сколько пока чт-то там ПРИВЕЗУТ с МСК, да и всё в целом дороже в провинциях, (за исключением недвижимости и кафе) вещи, продукты, досуг… В целом жить можно, но чувствуешь себя человеком отдалённым что-ли… Не знаю как объяснить. К тому же, я не говорю, что переезжать нужно на ПМЖ, хотяб временно, а там видно будет…

Картинка профиля Vlladd 25 апреля 2016 в 15:46

На время не переезжают, переезжают на ПМЖ, а потом пытаются вернуться. вот и получается на время) Наши знакомые так в Грецию съездили, теперь опять счастье ищут в России…

Картинка профиля aniskywalk- Москва 25 апреля 2016 в 18:41

Alaskie: Я прошу прощения, но это какая-то идиллия, авиабилет стоит от 4 тысяч в одну сторону, Сапсан тоже, ночной поезд чуть дешевле, но все равно не меньше 6−7 тысяч в обе стороны. И 3 часа — это чистое время полета, плюс как минимум 2 часа на то, чтобы добраться из аэропорта в город.

Картинка профиля Alaskie- Москва 25 апреля 2016 в 19:20

eugen: 2,5 тр за 3 дня до вылета. Полтора часа полёт. И час до аэропорта (с севера города). Сам регулярно летал туда -обратно по маршруту Мск-Спб-Мск.

Интересно, посмотрю, что за чудеса такие. Здорово, что есть такие возможности. Ну ещё все-таки приплюсуем время из аэропорта до Москвы, я его имела в виду. Но здорово, так или иначе, спасибо за информацию.