Кризис и переезд

Картинка профиля Маруся - Москва 09 января 2016 в 16:31

Александр: Если кризис усугубится, то и поедут все Москву за высокими зарплатами

В Москве тот же кризис, и с высокими зарплатами становится все напряженнее. Если же цель переезда влиться в криминал — может и поедут))

Картинка профиля Ирина23 - Краснодар 09 января 2016 в 16:55

Я бы только в том случае переехала, если дети болеют и им нужен другой климат. Или снег зеленого цвета из-за выбросов химкомбината.

Светлана: Что-то не видать по нашим людям, что сейчас кризис. В торговых центрах не протолкнуться.

Во-во, это точно. Так что сидим все дома.)

а у нас торговые центры пустые, все переезжаем в Старый Оскол

Картинка профиля PabloID 01 апреля 2016 в 05:50

Я живу Лучегорске. Это моногородок, жывущий за счёт ГРЭС. На данный момент зарплату срезали на 10 тыр, а у кого и поболя, по сравнению с декабрем. Хлеб в среднем 34 руб. Мясо 360- 430руб. На предприятии сокращения чудовищные. Сам работу потерял в феврале. Даже продавцов в магазинах сокращают уже. И как же тут усидеть. Рвать когти надо! Пока окончательно не засосала трясина!

Картинка профиля Wade 14 апреля 2016 в 20:13

Живу в Сибе. Думаю переехать в Мск или в Питер, скорее всего в Мск, так как в Питер не знаю стоит ли., но была мысль. СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ, что переехать я хочу не от тяжёлой жизни в Новосибе (работа в городе есть) средняя зп примерно 23 тыс, хата своя есть, тобишь по идее сиди, живи да работай, но культурной жизни тут для меня ни какой, скучно блин. Поехать хотяб временно пожить в другом месте, поработать, приобрести Московский опыт, а как надоест — вернуться. Хотя я прекрасно понимаю, что В Мск из-за отдаленности жильё-работа как правило в выходные предпочитаешь сидеть дома, так как дорога выматывает и в рабочие дни, но тут каждый для себя сам решает. Ну да ладно, отвлёкся от основной темы топика.
В общем что я думаю про переезд в Мск в кризис и из-за него, то думаю если ты живешь в таком горде как Новосиб, Красноярск и всё тебя устраивает, то срываться смысла нет. А вот если в какой-нить «Богоуденовки», то зачем размениваться на маленькие города, сразу проще переехать в большой город. В общем тоже думаю свалить в Мск, но я не по кризисным соображениям как я уже описал выше, а скорее по духовным и моральным.

Автор, съездите — поживите, ничего не продавайте, если там устроитесь, то продать всегда успеете. Так бы сделал я. И если поеду, то сделаю)

Ляпунова Вероника 14 апреля 2016 в 21:53

в кризис, который по большому счету только начался, переезжать? …ну не знаю, дело лично каждого, но на новом месте, по моему мнению будет крайне тяжело, если у вас нет пары десятков миллионов, но такие предпочтут заграницу, рядовому труженнику надеятся на лучшее, по меньшей мере наивно…

Маша 15 апреля 2016 в 06:43

У меня своя теория. Чем город меньше, тем меньше там среднего класса, когда спокойно можешь и продукты какие хочешь купить и холодильник если сломается, не влезая в кредит. В маленьком городе либо нищие (большинство), либо богатые. Так жить ну очень тяжело. Поэтому если есть возможность перебраться в крупный город, то надо обязательно переезжать. В России ни кому не нужны ни села, ни маленькие города, все деньги оседают в обл центрах да Москве. Ну и зачем бороться с системой, рвать пятую точку и портить себе жизнь, когда ни кто это не оценит и не поощерит. Надо валить. А ещё лучше в другую страну.

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 15 апреля 2016 в 11:05

Ляпунова Вероника 15 апреля 2016 в 12:31

Орлов Виктор: Кризис только у людей в голове. Те, кто хотят — ищут возможности. Все остальные — ищут оправдания.

смелое заявление, даже Президент вчера признал, что у нас «ни белое, ни черное, а серое», оптимизм хорошо, но он ничем не обоснован…

Ляпунова Вероника 15 апреля 2016 в 12:39

и еще оптимизм будет уместен тогда, когда цены на жилье, в том же Геленджике, упадут до уровня, когда люди смогут его покупать, сейчас, понимаю картина обратная… иначе к чему здесь риэлторские «пляски с бубнами»…